+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22.

Тема: Жизнь не интересна

  1. #11
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rini
    я не понимаю людей, которые терпят это просто ради возможности видеть рассвет или закат
    Люди не терпят, им нравится жить. Тебе нужно вырваться из власти мамы с бабушкой, начать жить своими решениями, тогда и радость вернётся.

  2. #12
    Новичок Местный Rini на пути к лучшему Аватар для Rini
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Пожалуй, звучит весьма по-детски, но я не могу жить своими решениями. Мне всё равно на происходящее вокруг. Ничего не хочу, ничего не интересно. Только какая-то маниакальная потребность в каком-нибудь человеке. Хочется, чтобы кто-то дал какую-то цель, какой-то смысл. Решил всё за меня. Либо "служить" кому-нибудь. Безумно нравится, когда от меня есть польза. Не представляю себе дальнейшую жизнь. Понимаю только, что всё неправильно. Но такое чувство, будто уже слишком поздно.

  3. #13
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rini
    Пожалуй, звучит весьма по-детски, но я не могу жить своими решениями.
    Ты не пробовала, потому что тебе запрещали. Надеюсь, тебе понравится. Когда человек учится кататься на горных лыжах, сначала он не может затормозить на синем склоне, а потом легко спускается по чёрному.

  4. #14
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Rini, даже в сказке Золушка, находясь в полной жопе, тем не менее достойно переносила трудности.
    И только потом появился принц, да и волшебница подгребла, привллечённая именно достойным трудностей перенесением

    20 лет - это так мало...
    live alive!

  5. #15
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rini Посмотреть сообщение
    Безумно нравится, когда от меня есть польза.
    Такая же фигня. Как исправлять -- сам не знаю. Могу лишь сказать, что очень хорошо понимаю, о чём идёт речь.

  6. #16
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Опять же Классика..
    Родители завели себе собачку, и реализуются за счет нее, называя это удобным и всепоглощающим словом "любофь".. Эх, сколько же нас таких "залюбленных"...
    ну благо ты это поняла достаточно рано, уже половина успеха..
    Мама + бабушка..Самая ужасная смесь.. О мужчинах в семья я так понимаю и спрашивать не стоит. Убежали/были изгнаны/спились..

  7. #17
    Новичок Местный Rini на пути к лучшему Аватар для Rini
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Раньше казалось, что так воспитывают абсолютно всех. Казалось, что проблема во мне самой – что я слишком много хочу. Была уверена, что гуляющие за окном дети – это те, кто смылся из дома, пока все на работе и т.д. Когда говорила родителям, что тоже так хочу, меня тоже уверял, что никто бы не дал согласия на то, чтоб их ребёнок гулял. "Они шатущие, их будущее – спиться за бутылкой водки. А ты не будешь такой". И это даже гордость какую-то вызывало. Думала, вот, вырасту и реально жить начну. Выросла. И не понимаю, к чему всё это.
    Мужчины у нас все умирали. Но вообще, да, их в тисках, можно сказать, держали. Очень властные женщины. А я вот "соплячкой" получилась. Ну да, в этом они, пожалуй, правы.

  8. #18
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Rini, хорошо, что ты выросла непьющая. Но за этот плюс не требуется платить отсутствием социализации и убитой мотивацией. Достаточно непьющих родителей и внутреннего стержня, позволяющего не идти на поводу у наиболее отмороженных сверстников.

  9. #19
    Новичок Новенький Regard на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rini Посмотреть сообщение
    Пожалуй, звучит весьма по-детски, но я не могу жить своими решениями. Мне всё равно на происходящее вокруг. Ничего не хочу, ничего не интересно. Только какая-то маниакальная потребность в каком-нибудь человеке. Хочется, чтобы кто-то дал какую-то цель, какой-то смысл. Решил всё за меня. Либо "служить" кому-нибудь. Безумно нравится, когда от меня есть польза. Не представляю себе дальнейшую жизнь. Понимаю только, что всё неправильно. Но такое чувство, будто уже слишком поздно.
    Тяжело жить оглядываясь и каждый раз анализируя, а правильно ли я все делаю а СТОИТ ЛИ ОНО того что делаю в данный момент ? Так любое дело становится абсолютно бессмысленным. Тебе нужен не господин, а человек который сможет показать тебе - себя, ту себя, о которой ты еще не знаешь. Есть очень простой совет как выйти из семьи - это свадьба, это очень плохой вариант скажу сразу, но лучше смерти. Хочешь быть полезной, помогай приютам для животных, просто бесплатно, корми, убирай. Тебя будет ценить персонал, пусть животные не понимают, но ты несешь добро и пользу.

  10. #20
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rini Посмотреть сообщение
    Раньше казалось, что так воспитывают абсолютно всех. Казалось, что проблема во мне самой – что я слишком много хочу. Была уверена, что гуляющие за окном дети – это те, кто смылся из дома, пока все на работе и т.д. Когда говорила родителям, что тоже так хочу, меня тоже уверял, что никто бы не дал согласия на то, чтоб их ребёнок гулял. "Они шатущие, их будущее – спиться за бутылкой водки. А ты не будешь такой". И это даже гордость какую-то вызывало. Думала, вот, вырасту и реально жить начну. Выросла. И не понимаю, к чему всё это.
    Мужчины у нас все умирали. Но вообще, да, их в тисках, можно сказать, держали. Очень властные женщины. А я вот "соплячкой" получилась. Ну да, в этом они, пожалуй, правы.
    Постарайся максимально дистанцироваться от родителей, насколько это возможно. Они будут сопротивляться. Твоя зависимость от них - способ их самореализации, гордыня.. Нужно это понимать, и быть мудрее. Где-то помолчать, потерпеть, не накалять обстановку..

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts