+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 26 из 26.

Тема: Все ближе к краю

  1. #21
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blueberry
    Пугает именно что может есть жизнь на твом свете, и вдруг будет из огня да в полымя.
    Хорошо, что вы сомневаетесь. Если душевные страдания являются результатом каких-то не самых правильных действий, возможно, когда-нибудь луч вашего сознания сфокусируется на этих действиях и они так же будут подвергнуты сомнению. Пусть это случится как можно скорее.

  2. #22
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Почему - я пока не нашла для себя ответа.
    Самая логичная версия у буддистов, что поток сознания и вот есть пртчтны и следствия у него.
    Самая несправедливая - у христиан, что Адам с Евой грехопали, а мы расхлебываем.
    Самая милая у эзотериков, якобы мы сами выбрали такой урок по жизни.

    Я думаю, что-то я тут забыла в этом мире, а что пока понять не могу. Уж больно мирок то жесткий местами.
    Говорят, что мы все приходим в сей Мир словно уголовники, чред долгий "этап", словно бы в тюрьма - с ультрамаксимальной степенью суровости во её режиме.
    Приходим потому, что прежде ничто иное не смогло помочь нам постичь догматы о жизни, обо нас самих, обо нашей роли в великой системе.
    Это место призвано лишить нас иллюзий - и оно справляется, если откровенно.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #23
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Автор понимаю вас, такая же ситуация уже два года, иногда жутко невыносимо становится, почти каждый день все это время я думала о смерти, перепробовала разные таблетки, не помогают, не могу даже телевизор смотреть, ушла с работы полгода как дома сижу
    Последний раз редактировалось Anisa_96, 10.03.2020 в 19:55

  4. #24
    Новичок Гость irinatroyanova на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Поговорить об этом не с кем.
    Это точно. Если я начинаю говорить со своей семьей они говорят: ты что дура, не ценишь жизнь. жиснь адна надо ценить бл.
    Но разве это жизнь блин. Я тоже смысла не вижу. Единственное что меня держит это то что я художник, и мне нравится творить
    даже если другим это не нравится. Да и мне самой тоже. Но мне всё равно. Меня это успокаевает.

  5. #25
    Новичок Гость Gliter на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2020
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Привет Ирина, меня зовут Дима.
    Я сейчас сложном положении, это видимо само собой при встрече на этом форуме)
    Родные понимать и не должны, близкие люди слишком привыкают к нам за кучу лет, глаз замыливается и мы им просто надоедаем.
    Я всю жизнь хотел создавать красивые вещи, работать в мастерской-студии... В итоге мои поиски музы приведи к роковым ошибкам и я потерял всё, можно сказать что виноваты женщины, но это не совсем так.
    Если я переживу этот месяц, то буду рад творить с тобой шедевры.

  6. #26
    Новичок Гость Gliter на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2020
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irinatroyanova Посмотреть сообщение
    Поговорить об этом не с кем.
    Это точно. Если я начинаю говорить со своей семьей они говорят: ты что дура, не ценишь жизнь. жиснь адна надо ценить бл.
    Но разве это жизнь блин. Я тоже смысла не вижу. Единственное что меня держит это то что я художник, и мне нравится творить
    даже если другим это не нравится. Да и мне самой тоже. Но мне всё равно. Меня это успокаевает.
    Привет Ирина, меня зовут Дима.
    Я сейчас сложном положении, это видимо само собой при встрече на этом форуме)
    Родные понимать и не должны, близкие люди слишком привыкают к нам за кучу лет, глаз замыливается и мы им просто надоедаем.
    Я всю жизнь хотел создавать красивые вещи, работать в мастерской-студии... В итоге мои поиски музы приведи к роковым ошибкам и я потерял всё, можно сказать что виноваты женщины, но это не совсем так.
    Если я переживу этот месяц, то буду рад творить с тобой шедевры.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts