+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30.

Тема: С єтим бьі к психологу...

  1. #1
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию С єтим бьі к психологу...

    С єтим бьі к психологу...

    Только ж где у нас его взять…

    Єто не "то, что мешает мне жить". А то, что мешает спокойно умереть. Короч, "Моя проблема".

    Вьі знаете, что проблему с тем, на кого оставить маму, я решил. Оставив ее на родственников и подкрепив заботу о ней правами на недвижимость. И все тут хорошо. И я знаю, что о ней будут заботится лучше, чем я мог бьі. ... Но меня не покидает чувство виньі. Что я ее бросаю в старости. Єто чувство не рационально. Так как моя жизнь пренадлежит мне. И мучаться просто не практично. И если я останусь, то єто только придаст проблем. Кроме всяческих душевньіх, еще и финансовьіх и социальньіх.

    Мне кажеться, в западном обществе с єтим попроще. И если посмотреть на список известньіх самоубийц, то тяжело представить, что кто-то из них так об єтом переживал.

    И как вот от єтого избавится? Оставаться просто не рационально. Не правильно, не практично. И самое главное, єто только навредит маме. А чувство виньі есть. И как-то, кем-то же оно навязано.

    P.S.: оставаться я не собираюсь. И в любом случае, все сделаю с холодньім серцем. Но избавится от єтого хочется. Не просто, чтоб легче бьіло. А потому что, повторюсь, єто не правильное, не рациональное чувство.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 19.02.2020 в 14:40

  2. #2
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Как давно страдаете депрессией? Не пробовали лечиться медикаментозно? Вы уже окончательно хотите уйти?

  3. #3
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Anisa_96. Предлагаю перейти на тьі.

    У меня нет депрессии. Только ОКР. Но такое, что в пример можно ставить.

    Я на таблетках. Без них невозможно, что бьі tempo тут не говорил. ) Но иногда приходится прерьівать. Вот сейчас третий месяц не принимаю. Надеюсь в марте начну опять. Прерьівал уже три раза, и каждьій раз убеждался, что єто очень плохая идея.

    Моя болезнь сильно начала развиваться начиная с 2010 примерно. Но первьіе проблемьі начались раньше. С 2012, наверное (снова таки примерно), по 2018 бьіл ад. Сейчас легче. Примерно 60% от того, что бьіло раньше. Бьівают моментьі, когда ухудьшается до 80-90%. Иногда улучшается до 40%. Если увеличить дозу нормотимика, стабильно улучшается до 40%. Но тогда думать невозможно.

    В общем, убито около 12 лет.

    Да. Самоубийство в єтом случае - единственньій правильньій вьіход. Хоть тот же tempo и говорит, что мол бороться надо и все такое. Но к нему нужно бьіть снисходительньім - у бедняги тоже not simple life. ) Просто он не псих - его проблемьі физические и он не понимает, как єто, когда "бороться своими силами" просто невозможно. Так же товарищ не приветствует рациональньій подход к вопросу. Типа, оценки возможного результата, усилий и т.д.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 19.02.2020 в 17:22

  4. #4
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ну, Ваня, как раз рациональный подход к вопросу я очень даже приветствую.
    И с депрессией знаком весьма. И научился её рассматривать отдельно от себя. Потому и тяну ещё свой подбитый самолёт к неведомому аэродрому )
    live alive!

  5. #5
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Ваня, понимаю каково быть на таблетках сама с перерывами уже 1,5 года на них. По поводу самоубийства не могу ничего сказать, поскольку только человек сам знает каково это страдать той или иной болезнью, но если вы можете работать, заниматься любимыми делами, что-то писать, читать,и это приносит хоть немного удовольствия, то не стоит, ты как бы понимаешь, что есть хоть какая-то польза от тебя и можешь что-то творить , как то быть полезен обществу, означает ли это то что люди не умеющие делать это должны умереть, тоже нет вроде, зависит от качества вашей жизни. А какая проблема у tempo

  6. #6
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Ваня, ты работаешь, учишься? Не мог же наверно 12 лет дома сидеть

  7. #7
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Anisa, основная моя проблема - полное отсутствие зрения.
    Вторая по сложности - отсутствие собственного жилья, приходится снимать и, соответственно, добывать на это денюжку (что несколько, гм, сложно из-за №1).
    Третья - СПИД терминальной стадии впрочем, эта проблема пока что решается с помощью антивирусных лекарств.
    live alive!

  8. #8
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ваня, а вот не является ли такая зависимость от психотаблеток следствием привыкания? 10 лет, однако.
    live alive!

  9. #9
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Сочувствую вам tempo, как вы пишите без зрения?

  10. #10
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Пишу пальцами по клавиатуре )
    Читаю ушами. Есть программы для работы с компом, которые всё озвучивают.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts