+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30.

Тема: С єтим бьі к психологу...

  1. #11
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    В том то и дело, что работать, заниматься любимьіми делами я не могу. Читать, смотреть видео могу с препятствиями. Удовольствия єто не приносит. Одни проблемьі.

    Мне вот и на форуме очень тяжело сообщения печатать. Єто требует много лишних ненормальньіх во всех смьіслах для других людей действий. И приводит к шторму в голове. Поєтому я время от времени решаю, что проще сюда не заходить.

    Пользьі от меня никакой. Только потребление ресурсов.

    Я не работаю с осени 2013. Тяжело работать стало уже в 2010. Поєтому я менял работьі, гораздо чаще, чем перчатки.

    Если буду слушать гуманистов могу и 20 и 30 лет просидеть дома. Поєтому все таки уже предпочтительно решить вопрос.


    tempo. Нет. Вот почему. Я принимаю таблетки не так долго. Не знаю точно, лет 7 или 8 назад начал. Но єто бьіла другая комбинация и она сняла только депрессию. На ньінешней с вариациями я года 4. И только на ней я снова смог ощущать радость. До єтого єто бьіло невозможно. Когда перестаешь принимать, все начинае идти в обратую сторону. Хотя, до дна не доходило. Но, думаю, єто вопрос времени. Если бьі я начал раньше, єффект бьіл бьі лучше, потому что случай бьіл бьі не таким запущенньім.

    Короче, без таблеток бьіл ад. - На таблетках - я снова смог слушать музьіку и чувствовать радость. Єто не наркотическая радость, а совершенно обьічная. Например от красивого заката. Поєтому єто не привьікание. Хотя, я думаю, не всем такое решение вопроса подойдет.

  2. #12
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Понятно, tempo
    Последний раз редактировалось Anisa_96, 19.02.2020 в 22:30

  3. #13
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Ваня, прекрасно понимаю тебя, сама иногда бываю на грани, и в такие моменты думаю, что смерть единственный выход, но вместе с тем я очень боюсь боли и уже тысячи раз в голове проигрывала то как это болезненно будет, поэтому не могу решиться на какой какой-нибудь общедоступный метод, но если бы была ба кнопка откключить, то я давно бы отключила бы, но у меня как такового выбора жизнь или смерть нет, я обязана жить и зная то что даже если буду думать, что смерть единственный выход, но не смогу реализовать это, считаю, что лучше думать, что нужно жить и настраивать себя на жизнь. А ты согласен на любой метод или есть в голове какой-то безболезненный?

  4. #14
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ваня, я термин “ОКР” встречал и в психиатрии, и в психоанализе. Психиатры видят причины болезни в нарушении химии мозга, есть серотониновая и дофаминовая теории, объясняющие природу навязчивых мыслей. А в психоанализе радикально иной взгляд на мир. Там ОКР описывают как болезнь людей, для которых самыми важными являются слова “совесть”, “долг”, “ответственность”, “сдержанность”, а например слово “чувствую” они вообще не употребляют. Возможно, и те и другие правы. Тогда, боюсь, ты избавишься от чувства долга перед мамой только вместе с ОКР, но при этом и желание убить себя может пропасть.

  5. #15
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ваня, если не секрет, какие таблетки сейчас?
    live alive!

  6. #16
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Скорее даже приходиться жить, а не "лучше жить", но если найду какой-то безболезненный метод, то тоже уйду

  7. #17
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Anisa_96. Нет, на любой "метод" ) я не согласен. Более того, на любое место я не согласен тоже. Рассчитьіваю я на одну штуку. Она пока не доступна. Но и время еще есть.

    June. Я более склонен к мнению первьіх (конкретно в моем случае), так как химия все-таки как-то глушит обсессии. И совестливьім и ответственньім я до развития не бьіл. А сдержанньім и сейчас не являюсь...

    tempo. Кломипрамин (анафранил, клофранил), как трициклический антидепрессант + кветиапин (кветирон), как атипичньій антипсихотик + ламотриджин (ламотрин), как нормотимик. Дозировка 250-300, 200 и 150-400 мг. 8)

    Irjdjjd. Таблетки лишь улучшают состояние. Все равно єто временами далеко, а временами очень далеко от нормальной жизни. Кроме того, много других факторов подталкивают к противоположньім решениям.

  8. #18
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :)
    Я более склонен к мнению первьіх (конкретно в моем случае), так как химия все-таки как-то глушит обсессии.
    Это не значит, что первые правее. Представь ситуацию: ты каждый день бьёшь молотком себе по пальцу. Палец в результате каждый день болит. Ты можешь его каждый день обкалывать новокаином (химией) и он перестанет болеть. Ты можешь решить перестать бить молотком по пальцу, и он тоже перестанет болеть. Если химия помогает, не факт, что проблема исключительно в химии.

    Но у меня тоже есть недоверие к описанию ОКР в психоанализе. Потому что с точки зрения психоанализа я заядлый ОКРщик, и мне один начитанный чувак с Pages of Pain об этом говорил. Да я и сам знаю, читал внимательно. Но с точки зрения психиатрии у меня вообще нет никаких признаков ОКР.

  9. #19
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Еммм... Я имеел в виду, что описание в психиатрии больше похоже на мой случай. Хотя, если чувство долга в отношении мамьі, так сказать, "нездоровое"...

    Но я вот говорил, о чуваке, у которого у женьі бьіло ОКР. Так он говорил, что ей таблетки не помогали. Только побочньіе действия бьіли. И что она справлялась, как tempo настаивает - "своими силами". Но из того, что он расскзьівал, я понял что у нее бьіли больше обсессии тревожного типа. Да еще и чувак имеет свои особенности. Например, в магию верит. Еще он давал мне ссьілки на передачи типа "Я стесняюсь своего тела" об ОКР. Под видео бьіло около 40% дизлайков, которьіе, судя по всему, поставили ОКРщики. Но он (єтот мой знакомьій) считал его полезньім. Может в єтом случае психоанализ бьіл бьі ближе.

    Жена его, кстати, так и не вьілечилась. Она умерла, но из-за другой истории.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 20.02.2020 в 01:09

  10. #20
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ваня, мне попытки лечить ОКР горстями таблеток напоминают мои попытки лечить ВИЧ без таблеток. Чисто акт веры.
    Только в моём случае эксперимент проводился в сознании и с пониманием вероятности успеха.
    Результат - рост вирусной нагрузки до 200.000/мкл с <130/мкл. Удалось, правда, снизить дозу до 2/3 от стандартной.

    Это вот лечение таблеточками образа мышления очень похоже на лечение артрита и камней в желчном пузыре одним моим знакомым.
    Он тоже жрал таблы горстями и мазал суставы мазями, но, блять, ни разу так и не услышал призыва моего разума снизить вес со 140кг вдвое и изменить питание.
    Сейчас он лишился уже желчного пузыря, и ему светит замена коленных суставов протезами.
    Но, как жрал, так и жрёт. Вес тот же. Только жрёт теперь, запивая жратву лекарствами, компенсирующими отсутствие пузыря.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts