+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17.

Тема: Єтический вопрос общения суициидальньіх личностей!

  1. #1
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию Єтический вопрос общения суициидальньіх личностей!

    Попросил меня один чувак помочь ему в организации самоубийства. Не прямо так, но я понял к чему он клонит, и строго так ответил, что, дескать, я его отговаривать не буду, но помогать тоже. Потом еще всякую чушь начал нести о том, что в жизни есть много простьіх радостей, типа картофельньіх чипсов...

    А вот вчера пообщались мьі с одной особой на тему безболезнености... И тут я подумал: она же может использовать єту инфу... И что же єто получается? Я могу бьіть частично "виноват" в ее самоубийстве???? Ну єто ж опять, какое-то нерациональное чувство. Я! - сторонник евтаназии! правильного использования ресурсов! буду отговаривать или не давать человеку сделать то, на что она имеет право???? Я ж сам борюсь с непониманием права на самоубийство другими… Что єто за несоответствия такие?

    Я имею в виду, где провести черту? Как определить, когда оберегать человека от самоубийства, кого оберегать, оберегать ли вообще кого-нибудь? А когда делиться информацией и помогать?
    Последний раз редактировалось Ваня :), 21.02.2020 в 17:11

  2. #2
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Если думать в єтом направлении, можно прийти к интересному выводу: выпрашивая у других разрешение на самоубийство, ты пытаешься подставить их под риск уголовной ответственности. При том, что єти люди, скорее всего, ничего плохого тебе не сделали, и их разрешение тебе не нужно. Необходимым и достаточным является разрешение одного человека, и этот человек - ты сам.

  3. #3
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Учитывая, сколько человеков живут, не пользуясь мозгом, следует, думаю (т.е. оным пользуясь), либо:
    а) очень вложиться в изучение конкретной ситуации и помочь, если никак иначе:;
    б) объяснить (детализация по вкусу/настроению), почему не надо.
    в) изменить общественное устроение, дабы % несчастья был минимален
    live alive!

  4. #4
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Меня єтот мой знакомьій просил (то есть вел к тому, чтобьі попросить) заняться послесуициидальньіми хлопотами. Ну там сообщить туда-то и все такое... Я такое просить, надеюсь, ни у кого не буду. И врят ли, буду помогать в таких делах.

    Но вот, если тьі знаешь, где взять условньій нембутал, а другой человек нет. В каких случаях и с кем тьі можешь (или даже должен) поделится информацией…? Ато гляди бедгяге вешаться, топится, прьігать с крьішьі прийдется...

    Как, tempo, не ошибится в оценке ситуации????

    Или же ж делится тем, что знаешь со всеми, а там пусть решают?

  5. #5
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ваня, есть однозначно су-ситуации, например, достоверно диагностированный рак на последних стадиях, или утрата жизненно важных органов без перспектив инсталляции донорских.
    А все эти плачи об отсутствии работы и гендерные завороты - полная хуйня. Ищи работу и учись, чтобы зарабатывать больше, или ебись в жопу, если другой дырки бог не дал.
    Ну или раскручивай саможаление, но, блять, без моего участия.
    Вот таков мой личный рецепт.
    live alive!

  6. #6
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Irjdjjd, у моего правильного сказания есть тотальное исключение: каждый имеет право ныть, и любой, буде желание, увещевать великовозрастных плакунов прийти в сознание.
    live alive!

  7. #7
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    про нацистский геноцид".
    о немецкой программе принудительной эвтаназии для психически больных и больных неизлечимыми болезнями
    насколько я помню, гомосексуалисты тоже попадали в уничтожаемую категорию
    https://www.youtube.com/watch?v=kV5BAcwQRgU
    live alive!

  8. #8
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Я еще не открьіл, но наверное тьі о тех, кто хотел жить… А если человек жить не хочет… Даже если он не "достаточно" болен...

    Вот как єтот мой знакомьій… У него умерла жена… А он такой чувак.... Типа, одна любовь на всю жизнь… Сказал, мол обращается ко мне, потому что я его пойму... У него нет вроди ни с физиологией проблем, ни с психикой. Но вот не хочеться ему жить. Ему одиноко будет. Будет только на роботу ходить, как зомби. Почему бьі, например, с ним не поделится?

    У меня сформировалась позиция либеральней. Если вероятность возможньіх радостей не компенсирует среднестатистический уровень горестей, то можно делится. Но не предрассудки ли єто?

    Почему веревка с мьілом и ножи продаются свободно, а средства для євтаназии - нет? Чтобьі больше боли? Почему бьі ее количество не уменьшить хотя бьі тем, что делишся полезной информацией? Больньім можно, а здоровьім нет. Дискриминация ведь!
    Последний раз редактировалось Ваня :), 23.02.2020 в 14:51

  9. #9
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Именно: чтобы больше боли...
    Нет "будок самоубийств", но есть СУ каждые 4 секунды где-то на планете, и есть по одной лузерской попытке - на время печати на каждую букву во этом сообщении...
    Мы живём в безумном, варварском и тоталитарном мире...
    Эвтаназия здесь под запретом...
    Значит, это просто Выгодно - вождям ну и экономике: чтобы рабов не становилось меньше, чтоб не уменьшалось поголовье двуногого скота на фабриках, полях, в офисах ну и супермаркетах...
    Это и есть ад: страдать и не знать, как же эффективно ну и окончательно погубить себя - в управляемых условиях, раз и наверняка...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #10
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Действительно, актуальная тема. Сама пока не узнала, что есть более гуманные способы была практически в аду, та мысль, что ты обречен на вечные страдания убивает, пока один добрый человек не направил меня в правильное русло

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts