+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41.

Тема: А может с тобой не так чтобы и непорядок?

  1. #31
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    "Разговаривать в БЕЛАРУСИ(!) на БЕЛОРУССКОМ(!) - значит пьітаться ВЬІЕЖИВАТЬСЯ! 8\".


    Увы, но да ((((((

  2. #32
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Ваня, во-первых, ты действительно очень достояно держишься - я прям порой ловлю себя на мысли, а что, правда такие еще бывают люди? : ) И шлядя на реакции других людей - я совсем не уверен кто из вас более психически нездоров : ))) Так что не надо ссать кипятком почем зря : ) И потом - любые личностные оценки - херня на палке, ты (как и другие сейчас вот например - смотрю как завоют: А-а-а-а, он назвал нас психически нездоровыми!!!) должен извлечь содержательную, фактологическую часть сообщения, посмотреть - насколько она соответствует действительности, взять полезное - и не стесняясь применить к себе, а всю чепуху оценочную - можно спокойно проигнорировать - мало ли что лает собака, у каравана-то задача идти к своей цели а не за собаками гоняться : )) Ясно?

    Теперь, про ту самую фактологическую часть что я вижу в отношении тебя - опять же, я вижу лишь ограниченную часть и не так чтобы и шибко умен (и не обладаю чудесным даром точных предсказаний : ) чтобы утверждать что-то сильно уверенно. Однако же, я вижу в той же теме про Украину, как ты, начав более чем расслабленно - вовлекся и стал запальчиво отвечать оппонентам, уже и грозя пальчиком. Потом - я ж тебя за язык (или что там?) не тянул, чтоб ты писал про правильные правила и как бы их можно внедрить. Ты вот и щас пишешь "єто бьіл бьі крайний метод" - чува-а-а-ак, так "крайние условия" не так уж и сложно достичь, а вот то, что ты уже готов к определенной форме реакции - это другое. Ты думаешь те же фашисты жгли, травили, уничтожали по разному других людей потому что они звери какие-то? Совсем чтоли рехнулся!? Нет же - они воображали, что "так надо", "так должно быть", "так правильно"! Очень и очень немногие в той фашиской Германии не приемлили этого В ПРИНЦИПЕ - и не под каким компотом их было не заставить делать это дерьмо. Ясно о чем я?

    Еще большую готовность к насилию демонстрируют твои оппоненты - им нужно только сформировать в голову образ нужного врага, а его истреблять (и порой - с невообразимой жестокостью) они уже сами готовы. Но какого зла не сделаешь за ради добра во всем мире - верно?

    Что касается твоей информации - то я тебе так же честно написал, что да - очень интересно, и даже корреспондент - то бишь ты : ) старается держаться объективности - за что честь ему и хвала! ...Но... но куда девать когнитивные искажения, Иван? Так ли репрезентативна - то есть объемлюща - твоя выборка фактов? Как насчет того, что своя рубашка - всё равно ближе к телу, и ты невольно и даже безотчетно будешь считать, что, например "наши делают дерьмо, потому что находятся в крайней_ситуации, а ненаши - потому что они сволочи"? На вот тебе, просветись: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BD%D0%B8%D0%B9

    И я это не к тому, что ты вот такой дурной, или что я - лучше тебя; - НЕТ ИВАН, мы все такие - так устроена наша нейросеть, так она формировалась сотни тысяч лет и именно такой она нужна была для выживания - наша задача - наверное опять же - сейчас осознать это и целенаправленно, как по-настоящему разумным существам - эти искажения отработать, стать лучше - иначе же мы так и останемся чуть более хитрыми животными, вечно дерущимися. ВОТ СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ МОЕГО СООБЩЕНИЯ : )

    Больше я писать не буду в это сообщении - и так настрочил : ) отвечать будет тяжело, если вздумаешь. Да и другие чтецы по-любому щас начнут мне предъявы кидать как я их неаккуратно обсуждаю : ) ...А может и нет - хрен знает, случится чудо и в кои-то веки люди узрят суть сказанного (тем более, что я прям написал - куды смотреть, а что - тупо проигнорировать)! : )))

    Единственно что еще скажу - уже чисто за философию, коротенько... "Человек - "биологическая машина"." - и "природа" вся - это машина, так чё теперь?

  3. #33
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    culexus. Я понял, что в той же дневниковой истории про "уничтожить всех" я недостаточно точно вьіразился. Я постоянно ловлю себя на такой вот штуке. В результате чего бьіли по отношению ко мне примененьі слова "запросто(!) уничтожил бьі", например, - єто в корне не то, что я имел в виду. В другом случае я вообще, как ни странно не собирался ничего и никого "уничтожать". Пока что. Поєтому внес уточнения. Делаю так по мере возможности. Только и всего, culexus. А тьі так вовлеченно реагируешь. Может, не буду больше ничего уточнять... Обрасту мифами...

    Тебя так разозлила форма предложения: "Ну а напрячся все-таки стоит..."? ) Она не бьіла персональной...

  4. #34
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Так ты потер что ли свои перлы? : ) А, ну тогда - да, тогда ничего как бы и не было : )

    Вот поэтому с Крымом, Ваня, так же произошло. Наш Горбачев где-то там с НАТОй устно договорился, что она не будет расширяться, если СССР уступит. СССР уступил, а НАТА как давай расширяться! Тогда НАТЕ говорят: эй, как же так!? Мы же договорились вроде...? А НАТА такая: Чё? Когда кто там договаривался, документ у вас есть? А ей: ну *-*-*-*-*-баны в рот, ну нам же в голову не пришло, что вы - такие классные и добрые - и вдруг за слова свои не отвечаете! А НАТА: Договора нету? Нету! НАТЕ - пососите.

    Я беззлобно всё это говорю, Ваня : ) Как есть. Сам по себе Крым нахрен не нужен России, а вот когда люди сначала одно говорят, потом - другое, а делают - вообще третье...

    С другой стороны - НАТО - оно ведь не России - нет-нет-нет - угрожает, она ж против там злого Ирана и прочих террористов несет свет демократии. Во всяком разе, как ты говоришь, "Пока что". Ну и вот Россия тоже отдаст Крым, как когда-то в СССР его к Украинской ССР присоединила. А пока что - пусть будет в России - что такого? Тем более, что по правилам же всё сделано : )

    Мерзко? Мерзко, Ваня, согласен. Но ведь уже не докажешь - так ведь? : ) Всё где надо "поправлено" и "уточнено" : )))

    Так и живем - все взаимодобрые и взаимочестные : )

  5. #35
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Мда...

    Стертьіе сообщения - єто сообщения Remarque. Вот так то и в других случаях получается, что я говорил то, чего не говорил. )
    Последний раз редактировалось Ваня :), 06.03.2020 в 14:20

  6. #36
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Я вообще-то про дневниковые записи говорил, но оно действительно в другом месте - осталось - так что да, все на месте. Ну вот, Ваня:
    Есть у меня фантазии об уничтожении человечества. ) Оставить там можно только людей, которьіе неспособньі никому причинить боль.
    Эта фантазия, конечно, безобидная. Ты, Ваня, вероятно, не слишком испорченный человек, поэтому для тебя эти фантазии как бы в самом деле - фантазии. Пока, во всяком случае. Но, когда я их упоминаю, уже выясняется, что это типа "крайнее средство" - а крайние условия уже скользкая штука, но ты не говоришь ведь - нет, нельзя никого уничтожать, ты говоришь - пока для меня условий не хватает. Более того - начинаешь рационализовывать:

    1. Много боли. И человеки не хотят с єтим ничего делать. Делают больно кому-то и говорят: "ну и что?" С єтим нужно что-то делать. И иногда мне кажется, что єволюция возможна - ведь перешли человеки условно от темньіх веков к либеральньім демократиям. А потом - пункт 2. Нужно либо еволюционировать, либо, как Маргарет Тетчер, - прикрьіть "убьіточньіе шахтьі".

    2. Человек - "биологическая машина". "Паразит" по природе. Знаю - в єтом мне поддержки нет. ) Но все равно нужно фактор "паразитизма" уменьшать. А если нет, нужно использовать "антибиотики"? Или что там против паразитов используется? )
    Ну то есть это... правильно же может быть. Почему тебе не приходит в голову, что правильно замочить уже тебя может любой другой по своим правилам? Это - мочилово - плохо само по себе, а не потому что те или иные правила плохи. Обосновать ПРИЧИНУ агрессии - чем бы то ни было - как два пальца об асфальт. Ну хотя бы уж тем, что кому-то хочется покушать : )

    Получается эффект как в том анекдоте - "А нас-то за что?!", а по-научному - готтентотская мораль.

    Ну и про то, что "потер" ты свои слова в дневники - приношу извинения, не в ту запись посмотрел.

    А про Крым - оно так и есть, обидно Украине в этой ситуации должно быть не за отношение к ней России - тут, вероятнее всего, как раз дело совсем не в Украине, она - как государство - тут по стечению обстоятельств оказалась. Джаст бизнес, как говорят наши мудрые партнеры и друзья (?) Украины. С политической точки зрения, Украина - как разменная монета для политиков, причем не только для "злых русских", да и не столько - ибо "русским"-то и впрямь хочешь не хочешь приходится думать об этом - эта вся возня-то вокруг нашей раши происходит, а не где-нибудь на Кубе, например. И лично я считаю, что это всё - всё равно плохо и некрасиво. Но - вполне объяснимо и без патологического якобы человеконенавистничества или жадности русских (или россиян - как правильнее будет? : )

  7. #37
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    И чтоб ты там не думал себе лишнего - если бы от меня зависели дела России, а от тебя - Украины - я бы не колеблясь и с извинениями отдал бы этот самый Крым : ) Но нас слишком много и у каждого - слишком много тараканов в башке, да еще и мы не хотим этого признавать. Вот ты хотел быть полезным? Вот - будь! Будь собой - украинцем, Ваней - с которым мы и будем добиваться взаимопонимания и доверия без этой политической двуличности.

    Напрямую - от человека к человеку.

  8. #38
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Ааа...как обычная для су-форума тема могла скатиться в политику всего к 3 странице?!
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  9. #39
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    culexus. Когда-то в дневниковьіх записях я продвигал очередную свою... идею. На єтот раз "цифрового мира".

    Типа, сложньіе вещи состоят из множества простьіх, а те в свою очередь могут бьіть только правильньіми или неправильньіми. Вот, типа нужно разобрать сложньіе вещи на простьіе и стремится к правильности всех оньіх. ) Ну и тогда все будет правильно. ) Депрессивньіе говорят - идея отличная. )

    Насчет потертьіх записей - все ОК. Бьівает.

  10. #40
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    Ааа...как обычная для су-форума тема могла скатиться в политику всего к 3 странице?!
    Мы можем и про это - про скатывания - в этой теме поговорить, запросто : )

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts