+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 96.

Тема: Жалкое существование человека с расстройством психики

  1. #51
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sickness
    но это правда - болезнь не уйдет
    Арнхильд Лаувенг, например, считает, что излечилась. Почитай "Завтра я всегда бывала львом". Но гарантии, конечно, никакой быть не может. Ни на то, что станешь здоровым, ни на то, что навсегда останешься больным.

  2. #52
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Я читал и эту книгу и продолжение. Думаю, это ложь.

  3. #53
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Шизофрения неизлечима
    Если мой страх подтвердится в Питере, то я морально умру

  4. #54
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Delete
    Последний раз редактировалось Sickness, 03.10.2020 в 05:52

  5. #55
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sickness
    Шизофрения неизлечима
    Блейлер использовал множественное число, именуя болезнь шизофрениями. У каждой разновидности своё течение и свои прогнозы.

  6. #56
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Delete
    Последний раз редактировалось Sickness, 03.10.2020 в 05:53

  7. #57
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Жаль, что не могу поменять название темы - в ней только жалость к себе. Читаю форум и вижу, что я не один такой здесь.
    Надеюсь, скоро мне станет яснее кто я. Меня просто убьет, если страх станет фактом. А если я не шизофреник, то я просто ленивый придурок. Я мог справиться лучше. Просто я слаб.

  8. #58
    Пользователь Бывалый White_Gargouil на пути к лучшему Аватар для White_Gargouil
    Регистрация
    19.04.2020
    Адрес
    Подпитерские болота
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Что ж.. Позволю и себе скромно высказаться. Прошу прощения, если мои слова окажут отрицательный эффект - ей богу, я желал иного!
    В общем, кое-что из ощущаемого Вами, Sickness, мне близко. И я Вам искренне сочувствую.
    Я заметил, что Вы свое заболевание сочли за окончательный и бесповоротный приговор. Одно это уже выстраивает громадную стену перед Вами. Подумайте, так ли все бесповоротно и отчаянно, как Вам кажется?
    В Вас горит образ "обычности". Желание жить "нормальной" жизнью. Образ этот выжигает Вас изнутри. Понятие нормы очень коварно. Убеждение, что счастье может существовать только внутри этого понятия - ошибочно. Сам я по многим фронтам ненормален. Абсолютно. Как, впрочем, и ВСЕ люди по-своему ненормальны, но многие склонны это прятать и отрицать, хех. И долгое время меня это мучило, воистину. Почему я так отличаюсь? И почему меня так за это ненавидят?
    Но я понял, что следует делать. Послать всех к чертям. Всех и свои убеждения, навязанные чужими, глупыми людьми. Единственное, что действительно важно - быть СОБОЙ. И без разницы, вообще без разницы, в какую категорию, в какую степень "нормальности" это вписывается или не вписывается.
    О да, я опять же говорю про принятие себя. Но это действительно важно, и принятие возможно при любом раскладе, просто не нужно отрицать. Нужно действительно попытаться примириться со всеми своими странностями и учиться не присваивать себе мнение большинств. Не навязывать себе этот обманчивый образ, который прям твердит - если ты не похож на меня, значит ты убог. Лживая ловушка! И мы должны быть хитрее.
    Поверьте, можно быть замечательным человеком даже при наличии психических заболеваний. У меня есть друг с проблемами, и он может начать больно драться, будучи спящим, может говорить в лицо грубости и зреть галлюцинации, полные кровавой жестокости. И несмотря на это все, он - чудесный человек. Честный, преданный, искренний. Люди к нему тянутся.. даже когда он толкаться начинает.
    Из этого, думаю, следует вывод: Мы - не есть наша Болезнь. Это только часть нас, к которой следует приспособиться, ну, как инвалиды приспосабливаются к отсутствию конечности, простите за столь грубое сравнение.

    >А если я не шизофреник, то я просто ленивый придурок.
    А в этом, дорогой Sickness, уже явственно ощущается пустое самобичевание.. Чем я также грешу не меньше Вашего. Поносить самого себя за все подряд, по поводу и без (мое любимое занятие, практически удовольствие от этого получаю). Если Вы не шизофреник, то следовало бы с облегчением вздохнуть, разве не так?
    > Я мог справиться лучше. Просто я слаб.
    О, вот и мой любимый камушек, что непрестанно тянет меня вниз. Да, я невообразимо слаб и такой трус. Сомневаюсь даже, что смею хоть как-то высказываться и распространять свое мнение, я, существо столь жалкое... Кхм, впрочем, неважно. Однажды я с этим разберусь \улыбнулся\.
    Не мог пройти мимо, задели меня чем-то Ваши муки. Чуйка мне подсказывает, что Вы человек весьма неплохой и есть в Вас жажда жизни, которую упускать не стоит. И я в своем желании помочь попытался сказать хоть что-то - простите милосердно, если не помог или вообще чем-то напряг/ обидел (честно, совершенно такой цели не преследовал). Очень вполневероятно, что я ВСЕ не так понял, за это тоже заранее прошу простить меня-глупца. Знайте лишь, что я свои надежды на лучшее ныне распространяю и на Вас - в том числе.

  9. #59
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    White_Gargouil, спасибо, меня вовсе ничего не расстроило и не огорчило. Мне приятно, что вы высказались и сопереживаете мне.

  10. #60
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    А вообще, возможно, принятие, что я слаб и это - причина неудач, может стать ключом к изменениям.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts