+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 96.

Тема: Жалкое существование человека с расстройством психики

  1. #61
    Пользователь Бывалый White_Gargouil на пути к лучшему Аватар для White_Gargouil
    Регистрация
    19.04.2020
    Адрес
    Подпитерские болота
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Вполне, вполне. Или осознание, что эта слабость - предмет самовнушенный и чуждый, и на самом деле в каждом из нас сокрыты все необходимые ресурсы для преодоления тягот. Вопрос: как эти ресурсы вскрыть? Не знаю.
    Тут работать нужно над собой, уфф.. /развалился в кресле/ иногда легче просто пострадать, воистину (шутка?).

  2. #62
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Не знаю как мне смириться с тем, что я навсегда в лагере психически больных людей. Была мечта стать здоровым, но это невозможно.
    Тяжело это воспринимаю, что я ненормальный. И это не что то вроде : "я не вписываюсь в рамки", у меня действительно серьезные проблемы с психикой.
    Жду, когда уберут режим изоляции и полечу в Питер для подбора лекарств. Но я не знаю как мне жить и зачем. Врядли я проживу интересную и достойную жизнь.

  3. #63
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Пишешь ты довольно здраво. У меня не возникает ощущения какой-то твоей серьёзной психической нарушенности.

  4. #64
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Это стереотип, что психически больные не могут грамотно и четко (хотя я не очень четко) выражать свои мысли. Да и в голове у меня кошмар, на который стараюсь не обращать много внимания и не делюсь этим практически. За этими здравыми мыслями стоит больной внутренний мир, скажем так.

  5. #65
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Наверное, я зря здесь зарегистрировался. Уже второй человек с форума разорвал со мной общение. Видимо, я гружу своими проблемами людей. И в реальности - я, по-сути, один. Сейчас очень грустно, хотя итак все было ужасно.
    Не очень хочется теперь сюда заходить. В решении проблемы не продвинулся, сейчас мне очень плохо и я не могу с собой справиться.
    Ненавижу себя.

  6. #66
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sickness
    Видимо, я гружу своими проблемами людей.
    Не знаю, теоретически, могут быть и другие объяснения. А о чём ты хотел поговорить?

  7. #67
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sickness Посмотреть сообщение
    Наверное, я зря здесь зарегистрировался. Уже второй человек с форума разорвал со мной общение. Видимо, я гружу своими проблемами людей. И в реальности - я, по-сути, один. Сейчас очень грустно, хотя итак все было ужасно.
    Не очень хочется теперь сюда заходить. В решении проблемы не продвинулся, сейчас мне очень плохо и я не могу с собой справиться.
    Ненавижу себя.
    Прям разорвал?

    Ну и даже если и грузишь - что в этом ненормального-то? Не секрет, что мы можем что-либо дать только когда имеем собственный ресурс, а когда его нет - своих проблем полно - то и другим помочь не в состоянии, максимум - посочувствовать мимолетно. Но ты наверняка жаждешь внимания и опеки, которых не получаешь - и вот нам так завуалированно об этом сообщаешь : ))

    Sickness, не кисни и не ерепенься - всё намного проще.

  8. #68
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Просто человеку итак трудно, а я говорю об одном и том же. Да и у меня нет внутри ресурса, чтобы помогать другим. Я пытаюсь, но у меня не особо выходит. Внутри пусто, ничего почти, кроме страха.
    Довел себя до очень плохого состояния. Хотя и раньше у меня не было все хорошо. Сегодня была физическая работа непредвиденная. Стало лучше. Но мне тревожно за себя. Я вижу свою болезнь. Постоянно все происходит на автомате. Неясно в чем причина отсутствия глобальных изменений. Я говорю о том времени, когда стояла задача выздоровить и я пытался делать то, что нужно для излечения. Мне говорят, что из-за слабости и лени. Я согласен с этим. Но также есть страх, что врачи что то во мне не видят. И этот подвох причина неудач. Хочу, чтобы это было не так.

  9. #69
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Я, конечно, не бог весть какой утешитель, но опять же и говорил я о ресурсе того, кто с тобой якобы "разорвал общение" - я написал тебе, что это происходит часто и не от одной лишь черствости, а потому что - ну нету сил. Поэтому - не стоит судить ни строго, ни поспешно. А то ты прям начал - ой, я как бы лишний, ах, я себя ненавижу. Да хорош - это жизнь!

    Насчет ненормальности твой... да насрать мне на это : ) Я пишу тебе как обычному человеку, и ты вроде пока не мычишь и не лаешь в ответ. Посему - значит можно нормально по-человечески общаться. Поменьше себе голову забивай размышлениями - и побольше делай, пусть и не слишком "умного" и "успешного" по чьим-то меркам - выбери себе дело по душе и силам - и делай. А засирать мозги себе не надо - от этого никакого удовольствия : ))

  10. #70
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Давайте закроем этот вопрос) Я злился на себя из-за отсутствия в себе эмоций и невозможности поддерживать действительно хорошее общение.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts