+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 96.

Тема: Жалкое существование человека с расстройством психики

  1. #41
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Sickness, если есть возможность, постарайся проконсультироваться с другим специалистом.

  2. #42
    Пользователь Бывалый Irjdjjd на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2020
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    У меня тоже такая фигня, у многих всдшников такое, дереализация и прочее, зрение тоже упало, сосуды или вегетативный центр мозга, система нейрорегуляции нарушена, еще и температура субфебрильная бывает
    после того как шарахнуло меня, вообще не ощущал реальности, иногда сонливость ппц из-за симпатической и парасимпатической системы, такая вот хуйня

  3. #43
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Цитата Сообщение от Sickness Посмотреть сообщение
    С детства я ощущал некий туман. Я не помню когда это началось (возможно, так было всегда). Ты все время чувствуешь, что с тобой что-то не так и с миром то же. Ты смотришь на мир, и он кажется нереальным. Есть чувство, что ты спишь и надо проснуться, но не можешь. Бывает ощущение, что ты смотришь на мир через мутное стекло.
    Я не помню, чтобы я хоть раз в жизни чувствовал, что у меня всё хорошо. С детства я обращался к друзьям и близким и говорил о своем ощущении, что со мной что-то не так. Когда у меня была девушка, и мы "хорошо" проводили время, я чувствовал пустоту и оцепенение.
    Меня никогда не покидал некий туман, чувство, что что-то не так. Мы были в отношениях около 2 лет и я не почувствовал счастья. Я вообще не помню этого чувства в своей жизни.
    Мне трудно получить удовольствие. Я почти не получаю удовлетворения. Мои чувства притуплены. Я ощущаю себя мёртвым эмоционально. Даже когда у меня была близость с девушкой, я ничего не чувствовал.
    Я буду честен, если скажу, что пытаюсь видеть в жизни хорошее. Пытаюсь получать удовольствие. Пытаюсь становиться лучше. Я считаю, что моя жизнь это ад.
    Я не вижу другого выхода остановить кошмар в моей голове, кроме самоубийства.
    Также живу с Этим ощущением всю свою "сознательную жизнь". Именно поэтому духом безнадёжности буквально пропитаны почти все те публикации, что были оставлены здесь с мига регистрации.
    Разница лишь в том, что никогда не было попыток искать где-то "помощь" - исходя из логики "моё естество изломано, мне лишь и чинить".
    Думал, что психотерапия и фармакотерапия могут мне помочь.
    Не было подобных иллюзий. Никто никогда в твою не заглянет душу - ну и ничего в ней не "изменит" вместо тебя самого.
    Никакие таблы не в силах влиять на... мысли. На работу того механизма, что их формирует и вербализирует. На те алгоритмы, что детерминируют "настройки" интерпретации событий окружающей реальности "сканером" нашего сознания онлайн, в каждое новое мгновение.
    Но я знаю, что это повлечет за собой смерти близких мне людей. У моей матери больное сердце. Так же уйдут друг за другом бабушки, отчим. Там и до отца дойдет, которого я не очень жалею. Это главная причина по которой я сомневаюсь в необходимости суицида. Кто-то на меня накинется со словами, что я просто слабак и трус. Я скажу, что это несправедливо по отношению ко мне: жить в кошмаре только ради других людей, учитывая, что мне всего 23 года и я уже многое упустил в жизни, а так же, выходит, что у меня нет будущего. Я очень не хотел бы так закончить свой путь. Но я не вижу выхода.
    Схожие анти-СУ факторы сковывают и меня. Сходная и "мотивация" выйти из игры.
    Но я не могу найти выход. Просто жить так и пытаться получить удовольствие меня не устраивает.
    К тем же озарениям судьба привела и мя.
    Это "вдохновило" (правильнее: вынудило) начать изучать свой мозг, разум и сознание. Психо(пато)логию.
    Итог этого исследования... к сожалению, неутешителен.
    Далеко не каждый сумел бы его услышать, принять и понять.
    Но всё очень просто.
    Своё состояние выбираем мы. Созидаем мы - в каждый настоящий миг.
    Тем, кто этого не понимает ну и не желает нести никакой ответственности (за свою действительность/качество существования) - вряд ли возможно помочь.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #44
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Delete
    Последний раз редактировалось Sickness, 03.10.2020 в 05:50

  5. #45
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Delete
    Последний раз редактировалось Sickness, 03.10.2020 в 05:51

  6. #46
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    > Своё состояние выбираем мы. Созидаем мы - в каждый настоящий миг.
    Тем, кто этого не понимает ну и не желает нести никакой ответственности (за свою действительность/качество существования) - вряд ли возможно помочь.

    +100500
    live alive!

  7. #47
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Приветствую, Sickness!
    Что бы я ни делал, я не смогу выбросить из головы все это. Это отравляет мою жизнь. Да, наверное, я не могу нести ответственность за качество своей жизни. Поэтому мне никто не сможет помочь.
    Понимаю Вас, пройдя схожий путь.
    "Секрет" заключается именно во том, что, сколь ни парадоксально, "делать" как раз в таком случае - ничего не нужно. Надобно, наоборот, наконец-то, прекратить всяческую деятельность - механизма своего ума. Рассмотреть "пробел" между пары предложений в своём вечном монологе, идущим внутри - ну и в нём остаться. Без интерпретаций, эмоций, суждений. Просто в настоящем миге. Ничего не "делая" ну и даже не пытаясь "делать".
    Этот уникальный опыт дарует нам проблеск (понимания).
    Того, что не нужно/нет необходимости "носить" что-то в своей голове. Правильнее/легче - её оставлять пустой...

    При всё уважении, наша ситуация - словно бы в девизе спецназа: "Никто кроме нас". Никто вместо нас не сможет - даже при желании - "понести ответственность" за весь тот "контент", которым мы решаем наполнять голову свою в каждый новый день, в каждый новый миг. Ну а мы привыкли свою превращать реальность в тотальный кошмар.
    Этому, без тени сомнения, что-либо предшествовало; были, несомненно, некие веские причины... себя изуродовать вот так, собственный свой разум. Но это неважно, эта предыстория. Важно научиться контролировать Сей_час своё состояние, своё самочувствие, наполнение собственных же дум. Это только наша "Одиссея". Наш личностный "Экзамен". Наше ЕГЭ, коль угодно.
    Помочь себе можем только сами мы.
    Помочь понять сущность той ошибки, кою повторяем мы, увы, ежедневно и ежеминутно уже столько лет.
    А сущность ошибки - думать. Ожидать от мига некоторых качеств. Чувствовать неудовлетворённость, нехватку чего-то.
    Всё уже на месте и всего достаточно.
    Только нехватает нашего "присутствия", нашего внимания и нашей осознанности.
    Тогда боли нет.
    И сему не обучит врач - и эти все чувства незаметны будут на энцефаллографе.
    Это всё какой-то ужас.
    Мягко, очень мягко говоря.
    Я Вас понимаю.
    Держитесь - сейчас.
    Смотрите в себя - как каждое мгновение утекает словно песок через пальцы. Пристальнее всматривайтесь: что же его отравляет, что?..
    Последний раз редактировалось Unity, 22.03.2020 в 16:07
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #48
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Слышу в сказанном глас Оший сестра Юнития
    live alive!

  9. #49
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Верно, Милорд - практика в его изложении. Но мне помогало. Понять, осознать, прочувствовать что любые думы - попросту галлюцинации, сотканные с текста - ну и ясность наступает, лишь когда их совершенно нет; когда ничто не звучит в внутреннем "эфире". Только тишина, только пустота и ясность - без любых эмоций, плохих иль хороших, без истолкований, безо описаний, без характеристик, качеств, атрибутов, "наклеенных" разумом на образ реальности ради "систематизации" - того, что неизъяснимо.
    Рискну допустить, и нашему Гостю это бы могло помочь.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #50
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Delete
    Последний раз редактировалось Sickness, 03.10.2020 в 05:51

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts