+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 96.

Тема: Жалкое существование человека с расстройством психики

  1. #81
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Sickness, тебе бы почитать об удачном опыте борьбы с болезнью. Вот _тут_, например, у автора смесь ОКР-ных и шизофренических симптомов. Да ты и сам сможешь нагуглить столько, сколько за несколько лет не прочитаешь. Есть форумы, посвящённые болезни. Возможно, чей-то положительный опыт тебя подбодрит и подскажет новые варианты сосуществования и борьбы с продуктивной и негативной симптоматикой.

  2. #82
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Sickness, тебе бы почитать об удачном опыте борьбы с болезнью. Вот _тут_, например, у автора смесь ОКР-ных и шизофренических симптомов. Да ты и сам сможешь нагуглить столько, сколько за несколько лет не прочитаешь. Есть форумы, посвящённые болезни. Возможно, чей-то положительный опыт тебя подбодрит и подскажет новые варианты сосуществования и борьбы с продуктивной и негативной симптоматикой.
    Пробежал по тексту, главное прочел, думаю. Пробежал потому, что голосов у меня нет и специалисты из Питера не ставили шизофрению. Я не знаю кто прав и что у меня за заболевание. Поэтому я пока не хочу сдаваться полностью этому страху.
    Я вообще много гуглил и мне становилось плохо от того, что читал и видел сходство с собой. Да, я себя больше чувствую шизофреником, но был бы рад, если это не так.
    Правда, было два случая непонятных, когда показалось, что слышу голос на улице и в магазине. Врач сказал, что голоса при шизофрении другие.
    P.S Спасибо за ответ, June. Надеюсь мне не пригодится история сосуществования с голосами. Но я не уверен, что мне больше повезло, чем автору того поста.

  3. #83
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Culexus, спасибо за мудрые мысли. Обычно я ничего толком не применяю на практике и откладываю на потом (мне действительно сейчас очень плохо и вряд ли могу попробовать цигун или медитацию). Да, нужно всегда концетрироваться на процессе, а я ни о чем другом не могу думать, кроме как "что со мной?" и постоянно ненавидеть себя за то, какой я.
    Знаете, надеюсь, мне не будет потом позорно за то, что я открещиваюсь от определенного диагноза и не хочу принимать такой вариант. Только и говорю об этом.
    Простите, что практически ничего не применяю из того, что мне советуют. Какие то одноразовые действия - максимум. Но здесь много умных людей, говорящих ценные вещи. Правда, не все хочется принимать. Опять же, не хочу принимать свой страх, как реальность. Я неслабо так верю, что это правда. Но врачи говорили и кто то говорит до сих пор (с кем я поддерживаю связь - психотерапевт, который вел меня 5 лет) что - нет. Поэтому пока не могу согласиться со страхом окончательно.
    Последний раз редактировалось Sickness, 22.06.2020 в 17:20

  4. #84
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Боюсь, что начну слышать голоса.

  5. #85
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sickness
    Боюсь, что начну слышать голоса.
    Современные препараты, вроде, неплохо снимают продуктивную симптоматику.

  6. #86
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Здорово, если у меня действительно нет этой болезни.

  7. #87
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Как писал Гоголь "Нет, ты полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит." Примени это к себе - не важно какой ты, тебе так или иначе нужна любовь, от тебя самого - в том числе. Если ставишь условия на любовь - это уже и не любовь. Прими - фундаментально - что ты всё равно достоин любви, и перестань ждать каких-то условий, чтоб начать помогать себе, доверять, радоваться, жить. Еще раз повторю - никогда не будет идеальных условий, а что еще важнее - любовь с условиями - это не любовь : )

    Примешь себя как есть, примешь жизнь как есть - сможешь и понять что делать, как жить, и придет и радость от существования.

    Возможно, что ты вел себя как козел в каких-то ситуациях, возможно - ты нерешительный, возможно - у тебя что-то с головой не совсем так как у большинства... и еще много чего возможно. Но, пойми - ЭТО ВСЕ РАВНО НЕ ПОВОД ЛИШАТЬ СЕБЯ ЛЮБВИ.

    Это может как-то дико и/или слащаво звучит, но я не про потакания и/или сюси-пуси говорю, а о принятии, о доверии, о поддержке. И это всё должно быть и к самому себе.

  8. #88
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    Нет абсолютно здоровых людей, твоё отличие от всех, что ты свой диагноз "знаешь" и начал зацикливаться на нём.
    Я не знаю чем болею.
    Мне сложно к себе хорошо относиться. Я хотел выздороветь. Я не смогу прожить жизнь будучи таким. Или лечение поможет или я когда-нибудь психану и закончу весь этот бред.

  9. #89
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sickness
    Мне сложно к себе хорошо относиться.
    Как по мне, негативное отношение к собственным недостаткам (если они действительно таковыми являются) есть признак психического здоровья.

  10. #90
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    У меня к слову ОКР, иногда бывало проходил сто метров от дома и возвращался обратно, проверить точно ли закрыл дверь. Иногда до бреда доходят мысли. С дверью я придумал щёлкать пальцами когда ухожу, связывать одно воспоминание с другим, если не получается вспомнить как закрывал дверь, есть шанс вспомнить как щёлкал пальцами, ага, значит закрыл, такие манипуляции над собой. Оффтоп, но хотел поделится.
    Вот это хороший совет, у меня тоже такое бывает.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts