+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 96.

Тема: Жалкое существование человека с расстройством психики

  1. #71
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sickness Посмотреть сообщение
    Давайте закроем этот вопрос) Я злился на себя из-за отсутствия в себе эмоций и невозможности поддерживать действительно хорошее общение.
    Ок : )

  2. #72
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Delete
    Последний раз редактировалось Sickness, 03.10.2020 в 05:57

  3. #73
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sickness Посмотреть сообщение
    То ли у меня открылись глаза, то ли я стал жертвой своих страхов, но сейчас практически верю, что моя жизнь - ложь. Все надежды, мечты, отношения, борьба.
    Ощущаю себя конченным человеком. Я даже не знаю стоит ли пытаться встать. Если я узнаю, что действительно я просто шизофреник и притворялся другим, моя жизнь окончена. Надоело ныть об этом страхе, думать об этом постоянно. Я просто каждый день об этом думаю. Уже без перерыва. Извините, что я пишу об одном и том же, просто это для меня самое страшное.
    Состояние ужасное, я действительно схожу с ума.
    То, что ты конченный человек - тоже ложь. Конченный - относительно чего?

    Нужен кто-то, кто внимательно тебя выслушает, возьмет на себя труд - разобрать все твои перипетии детально, выдержит подозрительность с твоей стороны, агрессию - потому что ты будешь защищать свою "личность" пусть и во вред себе, поможет выстроить перспективу и моежт быть даже окажет материальную помощь - не в смысле исключительно деньгами. Многим людям нужен такой "кто-то", но такие появляются редко. Поэтому, по лайт варианту - тебе можно сделать следующее: направить энергию - а она у тебя есть и сейчас уходит на бесплодное самобичевание и прочий треш - на наблюдение за собой, на какое-то конструктивное занятие - это может быть хоть что угодно - от выращивания овощей до изучения теоретической физики, и на периодическое общение тут - постоянно сбрасывая здесь накапливающийся хаос, снова и снова возвращая себя на стабильный путь. Не бойся просить поддержки, старайся не лгать и избегай перенапряжения и резких эмоциональных всплесков (то есть не ругайся сам и в чужие споры аккуратнее лезь - будь доброжелательным).

    Вот тебе вариант.

  4. #74
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Delete
    Последний раз редактировалось Sickness, 03.10.2020 в 06:00

  5. #75
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sickness Посмотреть сообщение
    Я так говорю потому, что творю дичь, неадекватно себя веду. Живу в грязи, не ухаживаю за собой. Не могу сойти с этой дороги. Нет у меня психического здоровья.
    Мой прежний психотерапевт предлагает начать заново работу со мной. Может, она мне поможет. Не знаю. Нужно еще каким то образом взять себя в руки и слетать в Питер. Сейчас ужасное состояние.
    Если работать с психотерапевтом, то точно не с принятием, что я ошибался
    Стоп, стоп! Это снова сумбур, Sickness. Нет здоровья - значит надо научиться обходиться без него : ) Кидаться в разные стороны тоже толку нет, как и бесконечно сожалеть. Понятное дело, что сейчас перед тобой мягко говоря хаос, и вполне вероятно, что весь этот комплекс проблем уже не разрешим - никак. Однако, это не означает, что выхода, кроме суицида - нет. Есть. И вот почему.

    Есть такое очень точное выражение: "Самые большие и важные проблемы жизни неразрешимы. Их можно только перерасти." - Что оно значит и как именно - перерасти?

    В жизни практически каждого человека наступают - и не единожды - моменты, когда его жизненная "инфраструктура" перестает работать, для большинства людей эти моменты - это так называемые кризисы возраста - подросткового, кризис среднего возраста и т.д. В эти моменты становится ясно, что ты нет возможности дальше развивать инфраструктуру - её придется не надстраивать или как-то незначительно рекомбинировать, а придется полностью пересмотреть. В результате, что-то будет навсегда утеряно, от чего-то придется отказаться, что-то - придется через не самые приятные действия - добавить, обязательно - учиться новому, а самое главное - по-новому учиться : ) как раньше тебе никогда не доводилось. Я это к тому, что с хаосом и раздраем сталкивается практически каждый человек, когда кажется, что ты - в тупике. И в этом нет ничего сверхнеобычного, это решаемо и это... даже необходимо. Это условие существенного роста - иначе же человек не развивался бы.

    У тебя есть усугубляющие факторы, но, поверь - субъективно и самый здоровый человек может чувствовать себя совершенно дезориентированным, бессильным и подавленным перед определенными жизненными ситуациями. Поэтому - тебе не нужно через чур уж бояться : ) посмотри на происходящее с тобой не как на проблему, а как на задачу - не лишенную интересности.

    У тебя хреновые отношения с кем-то - это задача.

    У тебя беспорядок дома - это задача.

    У тебя проблемы с мотивацией и планированием - это задача.

    У тебя особенности психики - это задача.

    Для каждой задачи - есть решение. Есть даже решение для всего комплекса этих задач : ) Не может его быть только в том случае, если ты суетишься и рассчитываешь на чудо - в таком случае реально ничего не меняется, а только накапливается энтропия.

    И вот, успокоившись и приведя в себя в деловой настрой - ты можешь начать одну за одной, шаг за шагом - начать решать задачки.

  6. #76
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    culexus очень хорошо разложил программу действий.
    Могу только добавить, что без максимального приложения собственных усилий не накачается жизненная мышцА, и после ухода няни всё очень быстро вернётся в исходное состояние.
    Нет сил изменить мировую политику к лучшему - измени к лучшему хотя бы желток яичницы, украсив его листиком петрушки. Птичку коркой покорми. Бабушку через перекрёсток переведи, четыре раза по кругу
    live alive!

  7. #77
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Delete
    Последний раз редактировалось Sickness, 03.10.2020 в 05:58

  8. #78
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Delete
    Последний раз редактировалось Sickness, 03.10.2020 в 05:58

  9. #79
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Наверное, мне бесполезно что то советовать. Я всеравно не в состоянии это делать.

  10. #80
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Надо не думать о действии, а действовать : )

    А так - всю жизнь только и прооцениваешь - в состоянии или нет. И за раз редко что меняется - что "плохое", что "хорошее" - это причины и следствия. Тут речь о том - к чему ты клонишь сам.

    Ты же не живешь : ) а только думаешь о жизни. Ты жарил крылышки... и - не жарил их. Ты вместо жарки ждал когда же эмоции в тебе зашевеляться, а сам процесс жарки - почти полностью прошел мимо тебя : ) Так?

    Аналогично и со всей жизнью - очень многие гонятся за целями, но совершенно забывают о процессе, а потом - сидят у результата и ничего не чувствуют. Так это неудивительно : ) потому что жить-то надо здесь и сейчас, а не когда хрен знает когда : )

    Научись следовать за процессом, погрузись в него, вчувствуйся, отдайся ему - без лишних мыслей и мудрствований.

    Очень хорошо и необременительно - заняться цигуном. Каждый день. И выполняя действия - смысл не в том, чтобы повторить всё в точности, а в том, чтобы прочувствовать каждое свое движение. Это как танец - смысл не в заученности, а в выражении танцора, лучший танцор танцует не танец, а самого себя : ) Он - и есть танец : )

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts