+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75.

Тема: Проблемы с психикой.

  1. #41
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Мы не выбираем сами эту реальность, если бы у нас был бы выбор не страдать, конечно мы его бы выбрали
    Этот Выбор есть - ну и он возможен.
    Иной лишь вопрос, что Вы покамест решили _не верить_ в сие.
    А лишь наша Вера порождает явь, в которой живём - ну и её задаёт границы.
    Есть ведь миллионы тех, кто не страдает. Это доказательство, что всё же возможно выбрать парадигму своего мышления - или же безмыслие, тотальный покой. Выбрать после ада.
    Что вы подразумеваете под мы? Мозг, сознание, разум, душу?
    Аз подразумеваю то, что за гранью слов. То, чему нет обозначения - "океан сознания", в коем всяческая мысль - всего лишь "волнение" на его "поверхности". Или гнусный "айсберг", подолгу не тающий, собой заслоняющий "морские просторы".
    Эти слова объясняют процессы, происходящие в нашем мозгу, интересно на чем основываясь вы отрицаете это?
    Эти слова, эти объяснения, это "понимание" - бессильно помочь Вам. Иначе, прочти только Вы о схеме устройства и работы мозга, Вы бы тотчас "исцелились" от привычки думать обо ужасных вещах.
    Все эти процессы, хотя и имеют место, всё же управляются... нашим состоянием, нашей верой, нашим интеллектом и нашим Решением. Выбором - сей_час.
    Даже вот теперь, читая всю эту чепуху - Вы уже на миг отвлеклись и переключились, на миг позабылись - и Гестапо разума "ушло на обед". После Вы опять отложите сотовый, выключите ноут, снова окунётесь в собственный свой разум, в недра своего сознания - и Вам снова станет плохо - как уже случалось мириады раз - по схожему сценарию.
    Не стоит это повторять!
    Поймите - мы сами Этим управляем - осознанно или безотчётно. Пока - неосознанно. Пока - разум наш "автоматический", "на автопилоте", всё в нём происходит словно "само по себе". Но вся эта "автоматика" - следствие того, что мы _не присутствуем_ "в капитанской рубке". Не живём моментом, во здесь и сейчас. Мы всегда отсутствуем, всегда в своих мыслях - а тело живёт, пищей набивает кишки, куда-то идёт, чем-то занимается, спит и просыпается - и всё это Без Нас. Без нашего внимания, без нашей осознанности.
    Всё - автоматически.
    Даже ужасающие мысли. Мозг просто стремится экономить джоули и всё заменить шаблоном, рутинной программой, в выполнении которой _не нужно сознание_.
    Просто присмотритесь к Этому - и Вы осознаете, что это можно прекратить.
    Вот именно, никакие слова или мотивационные речи не изменят того что у меня происходит в голове.
    Верно, это бла-бла-бла - нужно просто для того, чтоб на время "отвлечь" Вашего врага - Ваш же хаотичный разум - ну и сотворить "пробел" во Вашем мышлении (во ходе прочтения сих строк), благодарствуя которому Вам было бы легче Понять - разум Выключается. Когда мы читаем, когда занимаемся всякой ерундой.
    Когда мы сами Сознательно берём и Переключаем его на что-то иное.
    Это в нашей власти.
    Думать ну и изводить себя кошмарным мышлением - или же не думать - или размышлять о чём-то положительном - что, по сути, просто иной полюс негатива, иной род самогипноза и самовнушения.
    Да, я действительно не в силах трындеть здесь всегда - ну а Вы не в силах вечно Отвлекаться, читая сей бред.
    Но состояние Вашего сознания в ходе этой ереси - Иллюстрация того, что Мы Управляем Разумом - не наоборот.
    Ежели наоборот, значит, теряем контроль - а се самый первый шаг к страшным сновидениям, кои созидает разум, используя память.
    Мне стало интересно, каковы же принципы функционирования разума и как это может помочь вылечиться от депрессии?
    Принцип один: вера.
    Мы верим, что мысли - се и есть "реальность". Размышляем плохо, себя ощущаем плохо.
    Чтобы это прекратить, стоит прекратить мышление. Не просто временно "качнуть" его в сторону чего-то "светлого" да "позитивного". Именно оставить сей "маятник" чётко так посредине, на нуле, без звука.

    Как это поможет? Нет мыслей (причин), нету и последствий - мерзостного состояния ума и сознания.
    Всё проще, чем кажется.
    А Вы очень умная, сможете понять.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #42
    Новичок Местный Allana на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2020
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Дело в том что не совсем психоз у меня был,скорее диссоциативный транс, в присутствии парня в которого была влюблена.. Во время этого состояния я показала ему всю себя(к сожалению похвастаться нечем),тем самым опозорилась сама и опозорила свою семью.

  3. #43
    Новичок Местный Allana на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2020
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Можно сказать он "прожил" вместе со мной весь тот треш которым я жила. Сейчас же мне больно осознавать что кто то знает обо мне ВСЕ.

  4. #44
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Если этот самый парень поныне не с Вами - значит, это просто чуждый и индифферентый человек, банальный прохожий, коему репродуктивной химией инстинктов был "присвоен статус" "Донора Генетического Материала №1".
    Вы выбрали его, но коль сам он - до сих пор не выбрал Вас - зачем раздражать себя, держа "на прицеле" своего сознания память обо этой древней ситуации?
    Показали себя, да. И Вы - не "плохая"/"греховная" или же "испорченная". Просто на примете у него, скорее всего, были ещё девушки, планы Б и Цэ, некие "аварийные аэродромы".
    Прошлое. Прошло.
    Но не отпустили...
    Всем, по сути, плевать на эту ситуацию - и этому парню, и всей стае родственников. Всё для них забылось и давно прошло.
    Только не для Вас.
    Людям вообще редко что-то "важно", окроме самих себя, состояния своего сознания. И если они порой что-то узнают о прочих, нечто отрицательное - скорее всего, они попросту "забьют" ну и вскоре переключат сканер своего внимания на любой прочий "источник" - с более положительным контентом.
    Кто-то что-то узнал... Но это не актуально и неинтересно никому, похоже - кроме Вас самих.
    Нету ничего плохого в искренности, даже если она повествует об ужасных вещах. Что было, то было.

    Очень важно понять: эта боль внутри - создаётся... нами же. Вернее, нашим умом, неспособным смириться с реальностью. Того, что Вы некогда Раскрылись - перед тем, кто, скорее всего, и мизинца Вашего не стоил. Точка.
    Нет необходимости дале придавать сему "эпизоду" Значимость, которой там нет.
    Нет необходимости далее "бороться с Правдой", отрицать её или игнорировать - или же мечтать об "альтернативной яви", в коей не было б конфуза.
    Оный всё же был. И всё улеглось.
    Только не внутри Вашего ума, который Всё Помнит - ну и часто снова берёт этот "файл" и его "проигрывает" в своей голове.
    Поймите.
    Просто попытайтесь всё это увидеть словно бы "со стороны". Есть некая девушка под ником Аллана - и в её руках всегда - "рычаги управления" своим же умом. И как она управляет? В каком направлении, на какой лишь легши курс? Что она творит в "мастерской иллюзий" своего рассудка?
    Эпизод с печалью, горечью и болью, стыдом и ошибкой.
    Полно.
    Просмотр (в сотый раз) не изменит Прошлого.
    Нет необходимости дальше всё это носить в уме и держать в себе. Очистите память. Delete all this data.
    Это и будет лечением. Исцелением ума - после долгой раздроблённости на "зрителя" и "трэш в кинотеатре" (памяти).
    Лучше вернуться в реальность.
    В ней ведь не настолько больно, как в своих кошмарах, правда?
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #45
    Новичок Местный Allana на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2020
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Спасибо вам за поддержку.

  6. #46
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Unity, спасибо за подробные разъяснения, многое верно сказано, постараюсь использовать это в жизни.

  7. #47
    Пользователь Бывалый Irjdjjd на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2020
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Нужно попробовать найти лекарство - активатор стволовых клеток, оно может быть из растений или какой-то преппарат, если были допустим ифнекции или что-то, что призвело к гибели клеток мозга и началась Шиза или психические расстройства а часто это так, нужно восстанавлевать нервные клетки и другие отделы, это может помочь, так иснультных больных в некоторых хороших клиниках лечат, но много шпрлатанов среди этих супер лекарств стволовых клеток и медецине не выгодно вылечивать людей, выгоднее на таблетки сажать и т.д, бизнес
    Последний раз редактировалось Irjdjjd, 28.03.2020 в 16:11

  8. #48
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Irjdjjd, я и так сейчас на таблетках, но они скорее имеют поддерживающий эффект, нежели восстанавливающий, принимаю их уже 7 месяцев, улучшения есть, процентов на 30, но в то же время есть побочки, в моем случае набор веса, несмотря на вес, я пока принимаю, но это еще нужно обсудить с психиатром. Психиатр говорит, что я должна не меньше года принимать, эффект накопительный, я вроде бы и верю, что будут улучшения, но иногда мысли дают о себе знать и в этот момент хочется резко все прекратить

  9. #49
    Пользователь Бывалый Irjdjjd на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2020
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anisa_96 Посмотреть сообщение
    Irjdjjd, я и так сейчас на таблетках, но они скорее имеют поддерживающий эффект, нежели восстанавливающий, принимаю их уже 7 месяцев, улучшения есть, процентов на 30, но в то же время есть побочки, в моем случае набор веса, несмотря на вес, я пока принимаю, но это еще нужно обсудить с психиатром. Психиатр говорит, что я должна не меньше года принимать, эффект накопительный, я вроде бы и верю, что будут улучшения, но иногда мысли дают о себе знать и в этот момент хочется резко все прекратить
    Нужно первопричину найти, в моем случае я думаю, что я попалил нервные клетки или связи(нейромедиаторы, нейротрансмиттеры)
    Самые лучшие лекарства это свои же(стволовые клетки) но чтобы их больше началось вырабатываться нужно активировать те участки, где они вырабатываются или усилить их стимуляцию, ими так же звезды и большинство элиты омалаживаютца, процедуры дорогие, но эффекты говорят не только на лицо, молодеют на десятки лет, но и память улучшается, физ активность и т.д
    На счет таблеток, возможно они регулируют например синапсные связи дофамина и со временем, когда постоянно таблы пьешь организм сам начинает привыкать и это делать и люди излечиваютца, читал что многим помагали, сииэмптомы устраняли, но после прекращения все опять появлялось, кароче типа временная панацея
    Где то и лечат думаю нормально, профи, но в приват супер клиниках и за миллионы и то не всех, слышал подключают даже экстрасенсов чтобы био поле подпитывали, на всех уровнях, и все в комплексе дает результат

  10. #50
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    На счет таблеток, возможно они регулируют например синапсные связи дофамина и со временем, когда постоянно таблы пьешь организм сам начинает привыкать и это делать и люди излечиваютца, читал что многим помагали, сииэмптомы устраняли, но после прекращения все опять появлялось, кароче типа временная панацея
    Да это к сожалению так, но другого выбора нет
    Где то и лечат думаю нормально, профи, но в приват супер клиниках и за миллионы и то не всех, слышал подключают даже экстрасенсов чтобы био поле подпитывали, на всех уровнях, и все в комплексе дает результат
    В экстрасенсов не особо то верю, что они могут сделать? Думаю, если бы они могли, то все бы к ним побежали, а те кто говорят, что им экстрасенсы помогли, то тут скорее всего сработало самовнушение

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts