+ Ответить в теме
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 181.

Тема: Это особенности русского менталитета, или все люди такие?

  1. #111
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну не знаю, убивать в данном случае - перебор. Можно было каждого из них них ранить в наказание. Но стрелок явно стремился всех их ликвидировать насовсем. Кроме того, стрелок выделялся садизмом, убивая кошек и собак. Для меня взрослые люди убивающие домашних животных - нелюди.

    https://www.msn.com/ru-ru/news/other...ма/ar-BB12bmgy

    Странности за Антоном в поселке замечали и раньше. Судя по его каналу на «ЮТюбе», мужчину не устраивал современный политический строй. Земляки называют Антона скинхедом и нацистом.

    - Он на наших глазах убивал кошек и собак, а на замечания не реагировал, - делится в сети жительница поселка Зинаида.

  2. #112
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Можно было каждого из них них ранить в наказание.
    Это как "немножечко ходить в магазин", как говорила жена ресторатора Эстерова).
    *

  3. #113
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ты чересчур кровожадна) Думаю, ты согласишься, что вряд ли все пятеро человек одинаково виноваты. Наверняка там был один или двое зачинщиков, кто действительно шумел, а остальные были за компанию. Да, они тоже виноваты, что вообще пошли туда. Но убивать их всех - это лишнее. Достаточно было пристрелить их вожака. Другим можно было выстрелить по ногам, плюнуть в морду, в конце концов.
    Я спокойно отношусь, когда погибает действительно виноватый человек. Но не думаю, что все они заслужили смерть.

  4. #114
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Если бы мои действия были незаконными, то они уже давно бы привели приговор в исполнение, причём без всяких предупреждений.


    Недавно нашумевшая новость:
    «Массовое убийство потрясло поселок Елатьма, что под Касимовым Рязанской области. Вчера, 4 апреля, бывший сотрудник местного психоневрологического интерната, супруг и папа двоих детей взял ружье и расстрелял пятерых человек. Причиной стал шум в позднее время».
    Понимаю его, сочувствую и полностью оправдываю. Когда у меня под окном происходит подобное, то мне всех участников собрания разом из гранатомёта положить хочется. Или хэдшотом из снайперской винтовки каждого по отдельности. В общем, мысленно я их из всех видов оружия расстреливаю, пока полиция едет).

    Мне кажется, тут и работа немало поспособствовала.

  5. #115
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Wasted, по мере возможности нужно бороться с уродами в рамках закона. Хотя лично у меня первый позыв - пристрелить.
    Пока же имеются проблемы с прицеливанием, помогает милиция (если праздник идёт в непозволенное время), и ответные строительные работы, если по закону шуметь ещё можно.
    Вот думаю, что микрофон+усилитель для трансляции праздника обратно были бы хорошим решением.
    live alive!

  6. #116
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Wasted, по мере возможности нужно бороться с уродами в рамках закона. Хотя лично у меня первый позыв - пристрелить.
    Пока же имеются проблемы с прицеливанием, помогает милиция (если праздник идёт в непозволенное время), и ответные строительные работы, если по закону шуметь ещё можно.
    Вот думаю, что микрофон+усилитель для трансляции праздника обратно были бы хорошим решением.

    Ну естественно для нормального человека, что убивать за шум —несколько перебор.

  7. #117
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Ты чересчур кровожадна)
    Да перестань, на самом деле, я редкой доброты человек. Даже не знаю, есть ли ещё люди, которые превзошли бы меня числом положительных качеств, которыми я обладаю. Думаю, нет таких людей, я, по крайней мере, не встречала).

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Думаю, ты согласишься, что вряд ли все пятеро человек одинаково виноваты. Наверняка там был один или двое зачинщиков, кто действительно шумел, а остальные были за компанию. Да, они тоже виноваты, что вообще пошли туда. Но убивать их всех - это лишнее. Достаточно было пристрелить их вожака. Другим можно было выстрелить по ногам, плюнуть в морду, в конце концов.
    Я спокойно отношусь, когда погибает действительно виноватый человек. Но не думаю, что все они заслужили смерть.
    Я так тебе скажу: никто из них не умер раньше отпущенного им срока. Такова их планида.
    *

  8. #118
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Ну естественно для нормального человека, что убивать за шум —несколько перебор.
    Чтобы это утверждать, надо понять, что этому предшествовало. А если так:
    *

  9. #119
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Кстати, прикол.
    Только год назад обнаружил, что на лестничной площадке стоят кадки с деревами. До этого три года ходил мимо, не замечая
    Если ты поставишь у себя такие же, то соседи, глядишь, и перестанут плевать на твой коврик. А своё отношение к ним можешь выразить, посадив в кадку кактус ))
    live alive!

  10. #120
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Говорят, что, когда человека покидает молодость, к нему охотно стучится мудрость. К нашей отечественной категории 65+, кроме маразма, походу, так никто и не постучался… После исчезновения с улиц города основной массы людей, стало несложно заметить тех, кого «не жалко». А именно – узбеков и эту самую категорию. Зашла сегодня на почту за посылкой, и обомлела. Маленькое помещение на 2/3 заполнено грёбаными нарушителями самоизоляции. И не просто заполнено. Ни о какой дистанции в 1 метр даже речи не шло, они жарко дышали друг другу в затылки. О масках, из них, наверное, никто не слышал, впрочем, как и самой пандемии. Они были взволнованы и подозрительно активны. Они пришли отдать, быть может, последний, долг коммунальному хозяйству. Оплата за газ и водоснабжение требовала жертв, причём немедленных. С ужасом жду пасху, когда данная категория, вооружённая крашеными яйцами, кинется доказывать преданность своей вере, наплевав на возможные последствия. Врачей жалко:
    «Я умер и лежу в мешке,
    Лежу не в морге, не в могиле,
    Лежу на ком-то, кто вчера
    Уже успел наш мир покинуть

    Мне лет не много, не старик,
    И не убогий, не пропойца
    Я просто тот, кто жить хотел,
    Но должен был со злом бороться..

    Я бился с глупостью людской,
    Я вас тянул из сил последних.
    Я вас спасал, я вас лечил.
    За что вы так со мной, ответьте!

    Меня убил ваш эгоизм,
    Беспечный позитив не кстати.
    Плевать вам было на запрет,
    Вы раздавали смерть без сдачи.

    Чем чушь нести и рассуждать
    О том, как все мы тут не вечны,
    Пора бы мозг вам свой включать
    И просто быть к другим сердечней.

    Сидите дома, вашу мать,
    Со всех экранов вам толдычат.
    Но вам плевать, что там в мешках
    Уже гниют останки чьи-то.

    Вам хочется гулять, болтать,
    С друзьями в клубах тусоваться,
    Потом несётесь все ко мне,
    Когда начнёте задыхаться.

    Когда пропев и проплясав,
    Вы время чьё-то сократили.
    "СПАСИ МЕНЯ! "- шепнёте вы,
    Но я уже вам не спаситель.

    Я умер, я лежу в мешке…»
    *

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts