+ Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 181.

Тема: Это особенности русского менталитета, или все люди такие?

  1. #121
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Говорят, что, когда человека покидает молодость, к нему охотно стучится мудрость. К нашей отечественной категории 65+, кроме маразма, походу, так никто и не постучался… После исчезновения с улиц города основной массы людей, стало несложно заметить тех, кого «не жалко». А именно – узбеков и эту самую категорию. Зашла сегодня на почту за посылкой, и обомлела. Маленькое помещение на 2/3 заполнено грёбаными нарушителями самоизоляции. И не просто заполнено. Ни о какой дистанции в 1 метр даже речи не шло, они жарко дышали друг другу в затылки. О масках, из них, наверное, никто не слышал, впрочем, как и самой пандемии. Они были взволнованы и подозрительно активны. Они пришли отдать, быть может, последний, долг коммунальному хозяйству. Оплата за газ и водоснабжение требовала жертв, причём немедленных. С ужасом жду пасху, когда данная категория, вооружённая крашеными яйцами, кинется доказывать преданность своей вере, наплевав на возможные последствия. Врачей жалко:
    «Я умер и лежу в мешке,
    Лежу не в морге, не в могиле,
    Лежу на ком-то, кто вчера
    Уже успел наш мир покинуть

    Мне лет не много, не старик,
    И не убогий, не пропойца
    Я просто тот, кто жить хотел,
    Но должен был со злом бороться..

    Я бился с глупостью людской,
    Я вас тянул из сил последних.
    Я вас спасал, я вас лечил.
    За что вы так со мной, ответьте!

    Меня убил ваш эгоизм,
    Беспечный позитив не кстати.
    Плевать вам было на запрет,
    Вы раздавали смерть без сдачи.

    Чем чушь нести и рассуждать
    О том, как все мы тут не вечны,
    Пора бы мозг вам свой включать
    И просто быть к другим сердечней.

    Сидите дома, вашу мать,
    Со всех экранов вам толдычат.
    Но вам плевать, что там в мешках
    Уже гниют останки чьи-то.

    Вам хочется гулять, болтать,
    С друзьями в клубах тусоваться,
    Потом несётесь все ко мне,
    Когда начнёте задыхаться.

    Когда пропев и проплясав,
    Вы время чьё-то сократили.
    "СПАСИ МЕНЯ! "- шепнёте вы,
    Но я уже вам не спаситель.

    Я умер, я лежу в мешке…»

    Да вообще трындеееееец.
    Столько было надежд на новые средства коммуникации, что теперь люди получат неограниченный доступ к информации и наконец сбросят оковы ментального рабства, да все оказалось пшиком, они не хотят и не будут узнавать и просвещаться.

  2. #122
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Но ведь абсолютное большинство всё-таки вполне исправно самоизолируется. А маргиналы в любой стране найдутся.
    Странно, что на таком важном обьекте, как почта, не было полицейских. Это же их задача контролировать нарушителей пандемии.

  3. #123
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Как раз категория 65+ наиболее охотно склеиввает ласты от этого гриппа.
    live alive!

  4. #124
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Да вообще трындеееееец.
    Столько было надежд на новые средства коммуникации, что теперь люди получат неограниченный доступ к информации и наконец сбросят оковы ментального рабства, да все оказалось пшиком, они не хотят и не будут узнавать и просвещаться.
    Ах, как же меня умиляют эти диванные эксперты, познающие мир с экранов своих мониторов). И видосик нужный найдут, разоблачительный. И показания знакомых, якобы проживающих в Италии, представят, в качестве доказательств этого глобального обмана. Кстати, у нас тоже есть знакомые, только в Америке, причём реальные, не интернетовские. Рассказывают, что каждый день мимо их дома рефрижераторы с трупами идут. Врут, конечно. Нагнетают. Там окорочка были.
    *

  5. #125
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Но ведь абсолютное большинство всё-таки вполне исправно самоизолируется. А маргиналы в любой стране найдутся.
    Странно, что на таком важном обьекте, как почта, не было полицейских. Это же их задача контролировать нарушителей пандемии.
    Ну какие маргиналы... Пенсионеры. Просто у нас не так всё плохо, как в Москве, например.
    *

  6. #126
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Так и среди пенсионеров есть маргиналы. Ведь немало пожилых людей, кто сидит дома, наслушавшись об опасности вируса. Их ты вряд ли на улице сейчас встретишь. А другая их часть, наоборот, излишне беспечна и пренебрегает всеми мерами предосторожности
    Последний раз редактировалось Remarque, 15.04.2020 в 00:06

  7. #127
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Феня, в Нью-Йорке, самом пострадавшм городе США, на сегодня около 10.000 умерших с коронавирусом, это 40% умерших с этим вирусом в США.
    И умерли они отнюдь не в один день.
    13 апреля в США умерло 1557 человек, т.е. около 600 - в Нью-Йорке.
    В день в этом 20млн городе умирает в обычном плановом порядке около 700 человек.
    Если даже вирус сегодня добавляет к 700 ещё 600, то вряд ли для перевозки нужны колонны рефрижераторов. Даже персональный рефрижератор для каждого будет не очень заметен.
    И все ли +600 умерли исключительно от коронавируса.
    Ты ж, туда-сюда, какой-никакой, мать-перемать, экономист, вроде? и должна уметь считать. Хотя бы на счётах.

    Никто не говорит, что проблем нет никаких, и давайте-ка чихать друг в друга. Но заполонившие город горы трупов - это натяжка.
    live alive!

  8. #128
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    «Слухи — это особая, обычно недостоверная информация (и/или искажающая форма передачи любой информации, придающая ей некоторую особенность).»

    Источник:

    каждый день мимо их дома рефрижераторы с трупами идут
    Искажение информации:

    вряд ли для перевозки нужны колонны рефрижераторов
    заполонившие город горы трупов - это натяжка
    Вся остальная чепуха говорит лишь о мнении, сформированном с подачи СМИ. Для того, чтобы иметь собственное, мало просто читать и смотреть. Действия всегда важнее мыслей. А слова, не подкрепленные действиями – пустословие. Чем тут многие и занимаются.
    *

  9. #129
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Но ведь абсолютное большинство всё-таки вполне исправно самоизолируется. А маргиналы в любой стране найдутся.
    Странно, что на таком важном обьекте, как почта, не было полицейских. Это же их задача контролировать нарушителей пандемии.
    Это в Германии, наверное.

  10. #130
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Милейшая Офигефения!
    Ты сама-то понимаешь, что разносишь именно слухи, которые зачерпнула у всполошной курицы, которую именуешь "источником"?
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts