+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 181.

Тема: Это особенности русского менталитета, или все люди такие?

  1. #161
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    По заслугам пенсия 200 евро. Финляндия, не озабоченная величием, дает минималку 1200 евро. Наши отдают тысячу на величие державы. Причем, добровольно!)
    Вспомнила, как одна не здоровая на голову пенсионерка на прямой линии с президентом задала ему вопрос о присоединении Аляски к России. Захмелевшей от удачи Фаине Ивановне захотелось вдруг большего. Больше площади и ресурсов. Больше возможностей. Не факт, что эти возможности будут использованы, скорее, наоборот, в лучших русских традициях, всё будет засрано и заброшено. Самое страшное, что таких «Фаин» большинство. Вот, кстати, показательно, как используют свою территорию финны, и как у нас: https://varlamov.ru/2336857.html

  2. #162
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Да о чем тут говорить... Меня один мой иностранный знакомый со смехом спросил "Какой самый простой способ познать загадочную русскую душу?" Я ему ответил: Зайди в любой магазин, купи недорогую колбасу и попытайся съесть. А потом представь, что они едят это каждый день и не замечают подвоха. Он, видимо, уже пробовал, скривился и ответил: "Неужели они просто глупцы? Так просто?" Нет, говорю. Не просто. Пытаются замаскировать искусственными усложнениями. Он посмотрел на меня с жалостью и спросил: "Зачем ты тут живешь? Тут можно жить только не понимая этого." А вот для этого, говорю, русские придумали водку и спецверсию патриотизма. Он прямо просиял. Видимо, это был последний необходимый пазл в познании.
    Последний раз редактировалось jozh, 04.07.2020 в 11:21

  3. #163
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    jozh, иногда консенсус обиженных выглядит забавно, но только иногда. Как правило, для меня сие зрелище грустнО...
    live alive!

  4. #164
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Как правило, для меня сие зрелище грустнО...
    Нет проблем. Грустите дальше.

  5. #165
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Йожиик обидчивый ) а я ведь так бесконечно нежен в безрезультатных попытках донести: консервироваться в заблуждениях, пусть и разделяемых с тобой кем-то ещё - ГЛУПО ... тем более,если твой партнёр по танцу надёжно ущемлён меж маниакальным и депрессивным аффектами.
    live alive!

  6. #166
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Йожиик обидчивый ) а я ведь так бесконечно нежен в безрезультатных попытках донести: консервироваться в заблуждениях, пусть и разделяемых с тобой кем-то ещё - ГЛУПО ... тем более,если твой партнёр по танцу надёжно ущемлён меж маниакальным и депрессивным аффектами.
    Кажется, это мой шанс получить бесконечно нежное объяснение того, в чем я не прав. Так в чем же? В том, что кормят несъедобной колбасой? И что никто с этим не борется? И не только в магазинах эта "колбаса", но и повсюду? Только пожалуйста, очень прошу вас: отвечайте по существу, а то я всегда получаю ответы на свои вопросы крайне расплывчатые. Некоторые используют термины "неполживость" и "рукопожатость" и даже "гранты" какие-то упоминают. Надеюсь, вы не из них?

  7. #167
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Неполживо объясняю: фиксация исключительно на негативе контрпродуктивна )
    Ну, купите себе колбасу, сделанную из мяса, а не из использованной туалетной бумаги. В "Азбуке вкуса", а не в "Копейке". Если денег не хватает - 100г вместо 1кг, и дополните меню целебным "Геркулесом", а не нытьём.
    Возьмите этот прекрасный розовый ломтик в руку и насладитесь его цветом, а также видом собственной руки. Прикиньте, ведь есть же люди, лишённые _этого_ прекрасного зрелища, а тако же и прочих зрелищ..
    Пойдите (вместо нытья) нпрягитесь и заработайте оставшиеся до полного щастья 900г.
    live alive!

  8. #168
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    "Вместо нытья", уважаемый товариздч, я заработал и вывел в кэш за последние 17 лет - 7 миллионов рублей. Так что ваши советы заработать "на недостающие 900 гр." выглядят, как минимум, немного неуместными.)

  9. #169
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Тогда зачем страдать за неправильную колбасу? Неужели правильная недоступна?
    Или раздражает сам факт её существования? )
    Или факт существования людей, сей соединительнотканный продукт употребляющих?
    Или это такой способ рассказать о своём успехе..?
    Мне непонятны как причина вашего нытья, так и предмет оного.
    live alive!

  10. #170
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Не можете понять это, тогда попробуйте осмыслить другое. Я совсем, совсем не нуждаюсь в вашем понимании.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts