+ Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 181.

Тема: Это особенности русского менталитета, или все люди такие?

  1. #41
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Феня, у тя прямо как в монасттырском послушании - сплошной искус, выявляющий пятна души

    Юнити,
    вот подумалось: ведь для китайца или корейца мухи в котлетахх - самое то ))
    live alive!

  2. #42
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    *тянет руку, сидя за партой*
    Мистер Tempo, а можно вопрос? Личный, очень неудобный.
    Почему Ваше Высочество часто... конфликтует с кем-то? С Джуном, затем с Феникс?)
    Что от этого меняется в окружающей реальности - если метнуть стрелы в сторону чей-то аватарки?
    Неужели Вы действительно надеетесь, что, ведя диалог "языком войны", можно ну хоть как-то "сломать ситуацию" в положительное русло?
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #43
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Я объяснял уже, почему.

    В случае с Джуном мне очень не понравилась попытка за счёт Aare, с использованием притянутых за уши оскорбительных характеристик, выставить свою, предельно экономично-ограниченную модель поведения за эталон.
    Мне очень не понравились попытки лить говно скрытно от поливаемого объекта.
    Бог с ней, с моделью, каждый дрочит, как он хочет, но за чужой счёт делать это недопустимо, считаю я.
    Заметим, что демонстрация моего неприятия такой модели усугублялась очень постепенно, с постоянными призывами к голосу разума.
    Но - увы.

    С Феней та же история - призыв к разуму не имел результата. Сколько раз я нежно просил экспериментального подтверждения достоверности "фактов", добытых столоверчением и пасьянсом Таро..?
    Но она менее мстительна, чем Джун и поэтому мы танцуем с ней на почтительном расстоянии от священной коровы т.е. результат всё-таки есть.

    Я не против священных коров, но против их выгула без совка для подбора лепёшек, и считаю вполне допустимым указать пальцем на следы жизнедеятельности этих животных.

    Проблемы начинаются, когда у человека нет ничего, кроме идола. Грустная картина.
    live alive!

  4. #44
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    > Неужели Вы действительно надеетесь, что, ведя диалог "языком войны", можно ну хоть как-то "сломать ситуацию" в положительное русло?

    Мне думается, что добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом.
    Возможно, %ное содержания доброго слова в таблетке должно быть выше... стараюсь, в меру сил, придерживаться именно таких пропорций )
    live alive!

  5. #45
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Благодарствую за столь детальный ответ.)
    Моя любознательность полностью удовлетворена.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #46
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Да вы прям беллетрист, так стильно все расписали!

  7. #47
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Wasted, спасибо за прозорливость.
    Я как раз, в духе духа контингента форума, пишу третий том "Войны и мира". В современных, так сказать, декорациях ))
    live alive!

  8. #48
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Wasted, спасибо за прозорливость.
    Я как раз, в духе духа контингента форума, пишу третий том "Войны и мира". В современных, так сказать, декорациях ))
    Как бы то ни было, но для человека в вашем положении вы держитесь очень достойно.

  9. #49
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Ну а наша суть - потрясённый Зритель, наблюдающий за действием "автопилота" тела - злящегося, ссорящегося, без конца "фильтрующего" мир по атрибуту "нравится/не нравится".
    Больше скажу, «зритель» уже не просто потрясён, он в глубоком шоке, а голове только один вопрос: «какого хера происходит?»). Но самое интересное, что настоящий Зритель – это не мы с вами, а некий функциональный эквивалент Бога, которому, видимо, очень скучно).

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Если это понять - словно просыпаешься - и былые "больные мозоли" - разом исчезают.
    Более не злишься со пол-оборота.
    Просто... понимаешь суть.
    И даже не комментируешь то, что происходит, словами иль в мыслях.
    Просто отпускаешь...
    Это и есть исцеление.
    Не знаю, не знаю… Мне это «понимание» исцеления не принесло. Можно отключить эмоции, это не сложно. Поставить жизнь на паузу, довольствуясь бесстрастным ко всему отношением – «счастья нет, но есть покой и воля». С таким же успехом человек, желающий избавиться от «больных мозолей», может долбануть по себе электрошокером – временный паралич стопроцентно избавит от страданий).
    *

  10. #50
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Темпо, странно, что тебе ни разу не приходило в голову так же нежно попросить, скажем, шаровую молнию, научно обосновать природу своего существования. Призови её к разуму, пусть экспериментально подтверждает, что она не иллюзия.
    *

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts