Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
не надо перфекционировать и требовать прозрений.
Роятся мысли - и пусть роятся. За ними можно наблюдать - это тоже медитация.
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь (c)
Ага, я смотрю, тут министров столько, что аж в глазах рябит. И хоть бы один прораб попался, чтобы с ним поговорить душевно, без пафоса, но нет, все выросли, да так, что выше только небо.
Прозрений никто не требует, но если я понимаю, что у других это получилось, то почему бы не попробовать самой, интересно же. А. Литвин в своей книге описывал медитацию, целью которой было получение информации о каком-то из своих родственников. Сначала внутренним зрением он видел лишь темноту, потом на её фоне начинали проявляться радужные пятна, примерно такие же, какие создает бензин на воде. После чего начинали складываться картинки. Я такие картинки тоже видела, поэтому знаю, что видно их бывает какие-то доли секунды, потом они исчезают. Но из них складывается информация, связанная с ближайшим будущим. Но зачастую, когда я делаю это намеренно, дальше темноты у меня не получается продвинуться, а хотелось бы. А просто собственные мысли меня не интересуют, это хаос, который не несёт ничего существенного, нужно учиться концентрировать внимание на чём-то значимом, на вопросе, на который желаешь получить ответ.