+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 181.

Тема: Это особенности русского менталитета, или все люди такие?

  1. #21
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не за что) Просто кто-то из форумчанок несколько лет назад жаловался на этот праздник. Никак не вспомню, кто конкретно это был.

  2. #22
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Никак не вспомню, кто конкретно это был.
    Не удивительно, сама уже запуталась в этих Алисах, Анисах, Аланах, а как ты их всех запоминаешь, хз. У меня одна надежда - сейчас на букву «А» имена закончатся, дальше на «Б» пойдут, там уже проще будет.
    *

  3. #23
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Феня, всё проще.
    Одни мои соседи очень любят выяснять с громкими матюками семейные отношения, и ломиться домой в 5 утра, когда супруг почивает после бутылки с прослушиванием песен 80х.
    Вторые более социальны, они всего лишь любят какой-то современный музмусор с ритмичным низкочастотным буханьем.
    Некто регулярно перфорирует стены в выходные.
    А в европах, слышал я, воду ночью в унитазе спустить не везде разрешено...
    Как человек, предпочитающий на улице складывать свой мусор в свой карман, а не под кустик, я интенсивно не люблю двуногих свиней.

    Касаемо твоих отношений с соседями - ничего удивительного. Ты их оптом презираешь, и только клинический дебил не прочтёт это на твоём лице.
    Так что мусор, который всё-таки нужно убирать сразу - только повод, причина - в твоём к ним нескрытом презрении.
    Маскируйся тщательнЕе, вот хоть под христианку ))
    live alive!

  4. #24
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Вчера была на «объекте», где судьба, ну или карма, кому как нравится, свела меня со всеми недовольными сразу. Пришлось пообщаться с этими упырями 1 и 2 вида. Первый вид упырей – это те, кто не прячет зависть за доброжелательной улыбкой, выражение лица имеют угрюмое и недовольное, взгляд злой, намерения самые определенные. С этими проще, второй вид упырей куда коварнее. Эти как будто вас поддерживают, и первый вид сильно осуждают. А потом, когда за вами закроется дверь, будут осуждать уже вас, с теми, другими. А ещё терпеть не могу слишком любопытных. Я одной из них раз пятьдесят «до свидания» сказала, пытаясь зайти в квартиру. Когда мне это, наконец, удалось, она, не много, не мало, попыталась войти со мной. Я просто офигела. Через несколько минут на моей площадке было ещё двое любопытных, и все стояли возле моей двери. Представьте себе такую картину: я говорю человеку: «до свидания», давая понять, что разговор окончен, и захожу в квартиру, дверь просто прикрываю, не закрывая на замок, так как жду очередного специалиста. Через несколько секунд в дверном проёме возникает голова соседки со словами: «поздравляю вас с праздником… и т.п.». Я ей: «Ок, Ок, я вас тоже поздравляю» и пытаюсь прикрыть дверь. Получается. Я облегчённо вздыхаю, но как только отхожу от двери, из-за двери появляется всё та же голова, со словами: «поздравьте от меня свою маму…». Я обещаю ей, что обязательно поздравлю от её имени всех своих родственников, да что там родственников, всю страну поздравлю, если надо будет, закрывая дверь, уже на замок. Такие вот удивительные люди живут рядом со мной.

    Это какой-то писец. Но так смешно описано, что не удержаться от гогота, представляя))))

  5. #25
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    А в европах, слышал я, воду ночью в унитазе спустить не везде разрешено...
    Ну это уже слишком, конечно, но сам подход мне нравится.
    Вообще-то неуважение друг к другу в России – довольно распространённое явление. Жирным плюсом к этому идёт коллективное, колхозное начало, заложенное почти в каждом русском сердце. Это когда считается нормой терпеть какое-то явление, даже если оно тебе совсем не нравится, но большинство в твоём сообществе его поддерживают. То есть открыто выражать своё недовольство считается дурным тоном, поэтому те, чьё мнение идёт вразрез с мнением окружающих, зачастую предпочитают помалкивать. Например, меня бесит громкое прослушивание радио в рабочем кабинете. Все люди разные, кому-то нужен постоянный музыкальный фон, а кому-то это мешает сосредоточиться. И если в офисе больше одного человека, то для любителей постоянного шума правильным было бы применять такое приспособление, как наушники. На такое моё предложение реакция была следующей: «На наушники нет денег, а в тишине сидеть не могут, привыкли, видите ли, они так, и дома всё у них всегда включено… Я спрашиваю: «А что вы ещё дома делаете, не хотите здесь и сейчас продемонстрировать? Очень хочется посмотреть». Хотя, они и так демонстрируют. Одна чихает так, что прохожие на улице, наверное, думают, что в офисе кого-то изощрённо пытают. Она же часами грызёт какие-то сухари, от чего мне нестерпимо хочется её придушить. От другого несёт, как от козла, и это в понедельник, а к пятнице он протухает окончательно. Ну и как тут оставаться эмоционально стабильной?
    *

  6. #26
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Ты их оптом презираешь, и только клинический дебил не прочтёт это на твоём лице.
    Это не презрение, это безразличие. Отсутствие интереса с моей стороны очень часто воспринимается обществом, как высокомерие. Но это не так, просто их пустая болтовня меня ужасно утомляет.
    *

  7. #27
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Это не презрение, это безразличие. Отсутствие интереса с моей стороны очень часто воспринимается обществом, как высокомерие. Но это не так, просто их пустая болтовня меня ужасно утомляет.

    Меня с годами, особенно после того, как некоторое время сидел дома, тоже страшно начало бесить это тупое болтливое мещанство. К пятнице ненавижу их окончательно, за выходные кое-как отдыхаю, потом опять начинают бесить.

  8. #28
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Феня, надо тщательнЕе скрывать от общественности своё отношение.
    в качестве духовной практики (я невероятно духовен ) использую поиск оправданий неоправданного поведения людей.
    Что касается наушников, то это совсем недорого, если не гнаться за последним взбздохом св.Джобса.
    Когда работал в одном помещении с другими людьми, затыкал уши закрытыми вкладышами Sennheiser, всего 50$. Они и наружу никакого звука не выпускают, и от внешнего изолируют, и качество звучания супер, и на низких, и на высоких частотах.
    live alive!

  9. #29
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Меня с годами, особенно после того, как некоторое время сидел дома, тоже страшно начало бесить это тупое болтливое мещанство. К пятнице ненавижу их окончательно, за выходные кое-как отдыхаю, потом опять начинают бесить.
    Проблема в том, что на работе мы большую часть нашей жизни. С людьми, которые нас бесят. Нам приходится с ними контактировать, не зависимо от нашего желания. И уйти не у всех получается. А если и уйдешь, то не факт, что в другом месте никто раздражать не будет. Скорее всего, будет, и возможно, даже больше, чем все предыдущие. Для многих интровертов удалённая работа – единственно верное решение, которое поможет не сойти с ума в процессе социализации.
    *

  10. #30
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Феня, надо тщательнЕе скрывать от общественности своё отношение
    Мне гораздо легче не скрывать его, а не иметь вовсе.
    *

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts