+ Ответить в теме
Страница 28 из 39 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 387.

Тема: ещё 30-40 лет до мечты

  1. #271
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Хуже, но для кого? Для жителей самих Штатов? Зато в мире станет спокойнее. Может, американцы перестанут лезть со своими дерьмократиями в другие страны. Мне доводилось уже общаться в реальной жизни с иракцами, сирийцами, сербами, поэтому я в курсе, что американские военные в тех странах вытворяли.

    Америка (пока что) первая экономика мира. Если ляснется, плохо (пусть и недолго) будет всем. К тому же у них есть ЯО

  2. #272
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    Пойду на работу, ахуеть как моя цена вырастит, до небес. Всё держится на трёх китах, умении общаться, внешности и деньгах, всё остальное слишком второстепенно и является лишь приятным дополнением к этим первостепенным важности качествам, коих у меня нет. Всем насрать сколько бабушек через дорогу я переведу, это ни на что не влияет.

    Ой да сиди и дальше ровно, я больше не буду тебя трогать.

  3. #273
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Хуже, но для кого? Для жителей самих Штатов? Зато в мире станет спокойнее. Может, американцы перестанут лезть со своими дерьмократиями в другие страны. Мне доводилось уже общаться в реальной жизни с иракцами, сирийцами, сербами, поэтому я в курсе, что американские военные в тех странах вытворяли.
    Это не о том ли ты Ираке говоришь, который в 1990-м полез на Кувейт? А сербы не из бывшей Югославии ли, туда тоже не надо было лезть, по-твоему? Советские солдаты тоже творили дичь в Германии в 45-м, если уж на то пошло.

  4. #274
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Америка (пока что) первая экономика мира. Если ляснется, плохо (пусть и недолго) будет всем. К тому же у них есть ЯО
    Это ещё как посмотреть, ведь статистика - хитрая весчь) По ВВП (номинал) на первом месте в мире действительно пока что ещё Штаты, а вот по ВВП (ППС - Паритет Покупательной Способности, который более объективно отражает ситуацию экономики отдельной страны), Китай ещё несколько лет назад обогнал Штаты и лишь увеличивает разрыв. И даже по номинальному ВВП Китай неумолимо сокращает разрыв по отношению к США. Лет через 15-20 обгонит их по этому показателю.

    А ядерным оружием уже никого не удивить) Оно есть даже у Северной Кореи, пусть и в небольшом количестве. Но и его хватает, чтобы Штаты лишь злобно пищали на КНДР, боясь получить ответку в случае нападения на северокорейцев)

  5. #275
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Это не о том ли ты Ираке говоришь, который в 1990-м полез на Кувейт? А сербы не из бывшей Югославии ли, туда тоже не надо было лезть, по-твоему? Советские солдаты тоже творили дичь в Германии в 45-м, если уж на то пошло.
    Ты походу забыл, что американцы сами же сначала спонсировали иракцев, как прежде и афганцев. Они же не случайно так осмелели.

    В случае с Сербией было военное преступление со стороны стран НАТО. ООН не поддержало их агрессию против сербов.

    А советские солдаты тут вообще каким боком? Немцы совершили за годы ВОВ на порядок больше военных преступлений, чем СССР. Нефига им было вообще нападать.

  6. #276
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Насколько я слышал, в Китае около 400 миллионов бедняков, причем по-настоящему бедных людей даже по нашим меркам, от доллара в день.
    Насчёт их методологии подсчёта ВВП у меня бо-оооольшие сомнения. Да и опять же: они строят десятки тысяч километров высокоскоростных железных дорог, которые работают в убыток, строят мегаполисы, в которых никто не живёт, и так далее. Все это идёт в копилку ВВП, но толку от этого? Потом, не на подсосе ли у ведущих экономик мира, которые слили в Китай свои производства и стали для них рынком сбыта, он вырос и что станется с ним, если они вдруг восстановят их обратно?

    Я уверен, что Китай никогда не обгонит Америку, если только тамошний леволиберальный фашизм, который уже можно наблюдать невооружённым глазом, не угробит некогда великую страну.

    Насчёт ЯО вообще глупости написал. Им-то не удивить нынче, конечно, но легче умирать от него не из-за этого не стало. Не зря же именно та самая клятая Америка в начале 90-х приложила столько усилий, чтобы все ЯО бывшего СССР забрала Россия, мне страшно даже представить Лукашенко с атомной Бомбой. А теперь Россия ей так "благодарно" за это гадит и ненавидит ее, хотя "ножки Буша" и кредиты МВФ в свое время спасли ее от голода, про это теперь стыдно вспомнить?


    Насчёт Косово: ну так ООН и страшную резню где-то в Африке в свое время прохлопал — забыл точно где, в Руанде, что ли. В Косово тоже была резня и геноцид, и спасибо Штатам, что они ее остановили.
    Что ещё? Типа Союз никого не спонсировал и не снабжал оружием?

  7. #277
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Насколько я слышал, в Китае около 400 миллионов бедняков, причем по-настоящему бедных людей даже по нашим меркам, от доллара в день.
    Насчёт их методологии подсчёта ВВП у меня бо-оооольшие сомнения.

    Я уверен, что Китай никогда не обгонит Америку

    Насчёт ЯО вообще глупости написал... А теперь Россия ей так "благодарно" за это гадит и ненавидит ее
    Не знаю, но что-то с экономикой у тебя не очень)

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Насчёт их методологии подсчёта ВВП у меня бо-оооольшие сомнения.

    У кого - у "них"? Данные всех стран по ВВП есть в открытом доступе. И сами китайские методологи на них ни капли не влияют, ведь статистики составляются экономистами МВФ (Международного Всемирного Фонда) и Всемирного Банка.

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Я уверен, что Китай никогда не обгонит Америку

    Я ведь уже сказал, что Китай по ВВП (ППС) уже давно обошёл Штаты, а он более объективный по мнению западных экономистов, чем номинальный. Или ты лучше шаришь в экономике, чем они все вместе взятые?

    В Китае средняя зарплата уже выше чем в России или Белоруссии.

    Ну это так тебе для размышления)

    По поводу ядерного оружия ты сам глупость написал, первым ни к селу, ни к месту приплетя его к экономике.

    И это скорее американцы ненавидят Россию, судя по социологическим опросам в обеих странах.

  8. #278
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    Да как хочешь, просто поделился мыслями. Не вижу в работе ничего такого что существенно бы подняло мне самооценку.

    В соседней свежей теме психохроника Темпо говорит ему то же самое, что я тебе. Он же для тебя авторитет.

  9. #279
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Ремарк, у меня с экономикой как раз все нормально)
    Средняя зп в Китае действительно выше — у квалифицированных специалистов. А так там ещё миллионы человек живут, которые промышляют сельским хозяйством и сезонными работами на фабриках за копейки, читал я про таких недавно.
    ВВП кто ни будет считать, но ему для расчетов нужна статистика, которую никто, кроме государства, собрать не может, уловил мысль?

    Про ЯО я завел потому, что если в США победят чёрные, то будет как в ЮАР, только в тысячу раз страшнее.


    Где ты эти опросы нашел, можно пруф? Россия вообще очень мало волнует американцев, открою тебе страшную неприятную тайну) а вот русских Америка волнует очень.

  10. #280
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Ремарк, у меня с экономикой как раз все нормально)
    Средняя зп в Китае действительно выше — у квалифицированных специалистов. А так там ещё миллионы человек живут, которые промышляют сельским хозяйством и сезонными работами на фабриках за копейки, читал я про таких недавно.
    ВВП кто ни будет считать, но ему для расчетов нужна статистика, которую никто, кроме государства, собрать не может, уловил мысль?

    Про ЯО я завел потому, что если в США победят чёрные, то будет как в ЮАР, только в тысячу раз страшнее.


    Где ты эти опросы нашел, можно пруф? Россия вообще очень мало волнует американцев, открою тебе страшную неприятную тайну) а вот русских Америка волнует очень.
    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    ... читал я про таких недавно... Насколько я слышал, в Китае...
    Да уж, много ты там всего читал и слышал про Китай) А тебе не приходило в голову самому туда поехать и посмотреть? Тебя не удивит, что ты сейчас разговариваешь с человеком, который уже бывал в Китае, а? Может, он, о ужас, получше тебя знает, что там в Китае и как?


    С со своими знаниями экономики ты сейчас явно пролетел) Китайская экономика проверяется на Западе по самым разным данным, например, по экспорту китайских товаров, которые на себе очень очень чувствительно ощущают западные страны. Их таможни все эти данные фиксируют, ясно тебе, да? Ты вообще знаешь, какие гигантские суммы Китай зарабатывает на экспорте своих товаров в западные страны? Кроме того, Китай является крупнейшим держателем американского долга среди всех стран мира, а это явно свидетельствует о его состоятельности. Китайские фирмы очень актвно инвестируют в западные фирмы и это тоже фиксируется на Западе.
    Ещё раз повторю, что средняя заработная плата в Китае выше, чем в Белоруссии.


    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Про ЯО я завел потому, что если в США победят чёрные, то будет как в ЮАР, только в тысячу раз страшнее.
    А ты у нас кто? Великий предсказатель? Ванга нервно курит в сторонке, да?





    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Где ты эти опросы нашел, можно пруф? Россия вообще очень мало волнует американцев, открою тебе страшную неприятную тайну) а вот русских Америка волнует очень.
    На держи ссылку, раз сам гуглить не умеешь: https://www.interfax.ru/world/563940


    64% американцев назвали Россию враждебной США страной.

    На первом месте в рейтинге врагов жителей США оказалась Северная Корея - о ее недружественности заявил 93% американцев, второе место занял Иран (80%)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts