+ Ответить в теме
Страница 23 из 39 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 387.

Тема: ещё 30-40 лет до мечты

  1. #221
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Постарайся хоть на что-нибудь отвлечься. Проводи время если не с пользой, то хотя бы с интересом. Вот ты же любишь играть в игры? Можно даже в процессе стрелялок с кем-нибудь сойтись. У меня так один из друзей себе знакомых находит. Переписываются потом по вотцапу и даже до встреч в реале у них уже доходило.

  2. #222
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    Завтра будут искать свою религию и сироп)))
    Да и пусть) Про религию тема уже всё равно прискучила. А вот с Бурлеской всё-таки можно ещё поболтать)

  3. #223
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    У меня друзей даже в школе не было.
    Как же ты тогда со своей прежней подружкой познакомился?

  4. #224
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ремарку) Это имя писателя Ремарк. На самом деле, я прекрасно понимаю, что на форуме вряд ли кто-нибудь воспользуется какими-либо советами от кого бы то ни было, но всё равно советую порой из сочувствия, порой даже из сам не знаю, зачем) Да и ты вряд ли ждёшь на форуме советов. Сам сайт в первую очередь для обмена мнениями и хоть какой-то моральной поддержки.

  5. #225
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В смысле, не имя, а фамилия, конечно, но на французском она произносится как "Ремарк".

  6. #226
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    В смысле, не имя, а фамилия, конечно, но на французском она произносится как "Ремарк".
    На самом деле, это его фамилия, написанная наоборот, в жизни его звали Крамер, так-то))

  7. #227
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320
    Чтобы к твоему совету прислушались, надо обладать достаточным авторитетом, а какой авторитет может быть на суицид форуме.
    Авторитет тут может быть только один - если человек реально нашел что-то такое в жизни, за что можно зацепиться и ради чего есть смысл отказаться от суицида. Но это чаще всего воспринимается суицидниками как самоутверждение за их счет. Жаль, но такова уловка психики. Отвержение происходит через обесценивание.
    Кстати! Мне пришла в голову идея, чем (кроме денег) может быть полезна низкооплачиваемая работа. Работающий человек может взять ипотеку. Если ему есть где жить, то ипотечную квартиру он может сдавать, деньгами арендаторов расплачиваться с банком и получить ее на выходе практически "бесплатно" - потеряв только время. Поверь, дружище! Такой итог может стать весьма серьезным стимулом в жизни и повысить самооценку. Проверено на себе! На 11 лет раньше "дозволенного срока" я могу выйти "на пенсию" и проводить время не на обрыдлой работе, а законно гуляя по приятной южной местности и дыша морским воздухом. Бездетным людям такое сам Бог велел! Некому накапливать ресурсы и можно потратить их все на себя. А для того, чтобы было что тратить - надо накопить. Ипотека в этом смысле может превратиться в надежный бизнес, который не прогорит. Перестать платить и продать залоговую квартиру, рассчитавшись с банком можно в любой момент. В любом случае в плюсе останешься. Если хочешь, обсчитаю твой вариант конкретнее.
    Последний раз редактировалось jozh, 30.05.2020 в 15:14

  8. #228
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    На ипотеках далеко не уйдёшь, даже если мать ещё возьмёт ипотеку.
    А КАК далеко ты хотел бы уехать? Неужели дальше, чем финансовое самообеспечение?)

  9. #229
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Вообще-то я не про биологическую жизнедеятельность писал, но ты другого аспекта в упор не видишь. Значит, не нужно тебе. "Желанье это множество возможностей, а не желанье это множество причин".

  10. #230
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Я имел в виду Крым и Сочи. Там совсем другая энергетика. Genius loci.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts