+ Ответить в теме
Страница 25 из 39 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 387.

Тема: ещё 30-40 лет до мечты

  1. #241
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    Разве это не я должен оправдываться?) хотят презирать, пускай презирают.
    Вот ты заладил про презрение) Смотри, у меня есть одна хорошая знакомая с уже закрывшегося су-форума. У неё полно своих проблем. Работает на фрилансе, получая копейки. Живёт в провинциальном городке. У неё уже была пара попыток су. Один раз травилась. Её потом откачивали. Могли даже насильно упрятать в психушку из-за попытки су, хотя она в полном здравом уме. Расскажи ты ей о сбоих проблемах, она бы тебе посочувствовала. Никакого презрения там бы и близко не было. Я это к тому, что все люди разные. И к тебе бы отнеслись по-разному. Кто-то бы и правда почувствовал презрение, другому было бы без разницы, третья бы пожалела. Даже в твоём городке найдутся те, кто к тебе нормально отнесётся.

  2. #242
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    Часть тех кто промолчали презирают, другой части похуй, но среднее арифметическое всё-равно будет склонено в сторону презрения. Не найдётся ни одной души кот-я скажет, молодец что не работаешь..
    Найдется множество душ, которые скажут: "Молодец, что заработал столько, что можешь не работать". Ну, или просто позавидуют. Это одно и то же)
    Меня тоже многие презирали. В школе и на воинской службе я был изгоем. Но теперь я знаю сам себе истинную, а не навязанную цену. Она не высока, но достаточна для примирения с самим собой.

  3. #243
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Разве вы не видите, что этот парень специально выбрал себе такую позицию, чтобы ничего не делать и только ныть? "Даже если я пойду работать, меня все равно будут презирать, потому что я а) дрочу, б) социофоб, в) у меня жопа шире плеч. Последнее — на самый край, если первые два не сработают. Поэтому можно сидеть на шее у ма, бессмысленно просирать ее последние копейки на ставках в интернете, писать на этом форуме и имитировать самоубийство, потому что смерть от голода — это смешно.
    Чувак, я тебя не презираю, а сочувствую скорее. Да, у тебя тяжёлая ситуация и ты не видишь из нее выхода, это понятно и объяснимо. Беда в том, что мать рано или поздно скорее всего умрёт раньше тебя, и вот тогда придется или таки пойти на хреновую работу (а в 50+ это будет трудновато в первый раз), или таки решиться на радикальный способ СУ, ну или бомжевать пойти, если смелости не хватит. Ты только оттягиваешь исход. А даже на работе дворником у тебя появится какой-никакой смысл вставать поутру, куда-то идти, что-то делать, с кем-то общаться, ощущать свою причастность и полезность, повышает самооценку и самоуважение.Трудотерапия неспроста является одним из действенных методов в психотерапии.

  4. #244
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Wasted, ну и что?

  5. #245
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    повышает самооценку и самоуважение



    Тут всё-таки явный перебор) Понятно, к чему ты клонишь, но именно работа дворником никак не повысит самооценку и самоуважение) Практически любая другая работа - да. Работать дворником стыдно хотя бы по той причине, что человек всё время на виду. Вот он убирает мусор. Прохожие и его самого нередко ассоциируют с мусором. Да и просто наверняка на улице рано или поздно встретишь прежних знакомых, бывших одноклассников или ещё кого-нибудь. Как они на тебя в роли дворника посмотрят, что за спиной скажут? Уж если устраиваться на работу, то по-любому куда-нибудь на более престижную должность. Хотя бы почтальоном или продавцом.

  6. #246
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    Remarque, таких людей малый процент.
    Но они всё же есть. Я бы и тебя с ней познакомил. Теоретически она даже не против серьёзных отношений. Но ей же постоянно нужна моральная поддержка. Ты с ней просто не справишься. Будь у тебя проблема только из-за одиночества, то я бы тебе сказал, мол, вот тебе её контактные данные, я за тебя перед ней замолвлю словечко, знакомься с ней, перебирайся в Россию, устраивайся куда-нибудь на работу, чтобы мог и себя, и её обеспечивать. Зато у тебя будет рядом близкий и верный человек с мягким характером. Она атеистка, если что. Но ведь у тебя полно других проблем, поэтому такой вариант тебе не подойдёт.

  7. #247
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    По-французски две последние гласные "ue" не произносятся. Слово "Remarque" читается как Ремарк)

  8. #248
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    Если и идти мне работать, то только как Ремаркуе сказал упаковщиком в Германию, но не думаю что такая работа как-то повысит мне самооценку и самоуважение. В Германии наверное такие заробитчане воспринимаются как третий сорт людей, как это должно повысить самооценку мне непонятно.
    Не совсем так) В Германии уже полно всяких иностранцев и прочих беженцев. Особенно в крупных городах. В Берлине все детские сады и начальные школы детьми иностранцев забиты. Немецкие дети в меньшинстве. Так что за иностранцами в Германии будущее, а коренное население вымирает. Работать в Германии упаковщиком не стыдно, но и не престижно. Просто обычная низкооплачиваемая 3,14 работа, не требующая особых знаний и навыков.

  9. #249
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    Если и идти мне работать, то только как Ремаркуе сказал упаковщиком в Германию, но не думаю что такая работа как-то повысит мне самооценку и самоуважение. В Германии наверное такие заробитчане воспринимаются как третий сорт людей, как это должно повысить самооценку мне непонятно.
    Ещё раз говорю: любая работа, даже дворником, повысит твою самооценку и самоуважение, потому что сейчас они у тебя на уровне выгребной ямы. Ты же сам себя втихую ненавидишь за убогое висение на шее возрастной женщины.

  10. #250
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    Она ещё не работает, а я закрылся дома и голодаю по 1-2 дня.
    А что твоя мама по поводу твоих голодовок говорит? Она вообще в курсе?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts