+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50.

Тема: Почему происходит суицид с человеком?ответ

  1. #11
    Пользователь Бывалый Irjdjjd на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2020
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Это даже не протеворечит закону сохранения энергии, энергия никуда не девается, просто перерождается, энергия тоже Бог не?

  2. #12
    Пользователь Бывалый Irjdjjd на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2020
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 25room Посмотреть сообщение
    Самоубийцы, пред самоубийством своим, совсем не знают, что около них стоит гадкий (невыразимо) злой дух, понуждая их убить тело
    Покажите мне этого гадкого злого духа, в каком частотном диапазоне он прячетца или это теиная материя или антиматерия?)

  3. #13
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irjdjjd Посмотреть сообщение
    Я есть Бог, его часть и мне решать, что мне делать, все мы боги не? Рай и ад, а вы задавались вопросом какой смысл вечной жизни? Ее может и не быть, потому, что надоест и не только, смысл есть только в перерождениях, разложился, дал жизнь червям и микробам и так по кругу, как Лосось)
    Вечная жизнь это абсурд. Верующие в нее просто не задумываются, что это за концепция. Невозможно представить, чем заниматься вечность. Ну если только бог не лишит человека долговременной памяти, чтобы каждый день был в новинку, как у животных. Тогда да.

  4. #14
    Новичок Местный 25room на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2020
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irjdjjd Посмотреть сообщение
    Я есть Бог, его часть и мне решать, что мне делать, все мы боги не? Рай и ад, а вы задавались вопросом какой смысл вечной жизни? Ее может и не быть, потому, что надоест и не только, смысл есть только в перерождениях, разложился, дал жизнь червям и микробам и так по кругу, как Лосось)
    Бог творец а мы его создание,конечно воля своя есть но какая?это вопрос.Человек при жизни сам себе выбирает какая будет жизнь в вечности,своими делами.
    Про то что бог-самоубийца - это что за чушь.Такого не было никогда.Одна жизнь у человека.Бог приходил спасти грешников а в ответ его распяли на кресте

  5. #15
    Новичок Местный 25room на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2020
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irjdjjd Посмотреть сообщение
    Покажите мне этого гадкого злого духа, в каком частотном диапазоне он прячетца или это теиная материя или антиматерия?)
    Происходит следующее,у человека от безысходности появляется чувство отчаивания ,злой дух в это время льет тоже самое чувство сродное с отчаиванием,например у человека отчаивание процентов на 50 происходит то что злой дух усиливает это состояние до максимума

  6. #16
    Новичок Местный 25room на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2020
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Сатана настолько пудрит мозги не верующим,в то что нет вечной жизни,нет ада нет рая,перерождение и так далее..что человек ведется на это ,будто бы идешь вперед а глаза закрыты и ни чего не видишь.Сатана побеждает тем что внушает многим что его нет,для того чтобы погубить ,у него любви к человеку нет и он садист

  7. #17
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Воля?..
    А теперь начистоту.
    Мы, творенья сего Мироздания, сего Абсолюта, Мировой Души, Великого Архитектора Вселенной - приходим Сюда с полной амнезией. Наше сознание приковано к телу, тело приковано к миру, мир прикован ко экрану нашего сознания - словно Уроборос, змея, поглощающая собственный свой хвост.
    Механизмом тела - правят драйвера инстинктов - и наше сознание словно бы невольник на чьей-то галере. Оно просто вынуждено выделять некоторое время на поиск провизии - ну а остальное время - корчиться от скуки, в судорогах и агонии.
    Все мы - просто роботы с мяса и костей, кои сами же себе отчасти создали свой soft - дабы "заполнять" хоть чем-то вакуум и пустоту тщетного существования.
    Чаще всего, люди ищут "развлечения". Кто-то играет с материей, прежде идеальное воплощая в формы. Большинство же - экономит силы, играя с своим разумом, сознанием - априорное своё невежество произвольно заменяя суррогатом некоторой "веры": в Бога, в чёрта, в нигилизм, в атеизм, во деньги, президента, в мнимую "вражду" с иными державами - что кому лишь больше будет по душе, вариантов множество. Каждый может выбрать "сказку" по своему уровню - развития и понимая сущности вещей.
    Тело, всего чаще, всегда остаётся там же, где и родилось, выпав с материнского - но душа всю жизнь свою заполняет скуку ну и пустоту некоторыми "мыслями", гоняя по кругу их - пока смерть не остановит всю эту напрасную информационную "петлю" - живя в "виртуальности", созданной своим незрячим умом с "готовых" конструкторов вер и идеологий, кои уже были в мире, созданные предками.
    Тело поглощает пищу ну и испражняется.
    Внутренний наш голос - каждый день прокручивает "мантры" беслодных раздумий.
    Ну и это всё, с чего состоит человеческая жизнь. Животные спариваются, борются за существование ну и умирают - шаги свои напрявляя ну и вдохновляя лишь самообманом.
    Что мы, как не Цирк для нашего Творца?
    Ну и что есть "жизнь", как не унизительный концлагерь, как космическое "гетто", как круглый "аквариум", с коего нам просто некуда бежать?
    И когда к нам в гости постучится Дьявол - неважно, "случайно" - либо в ходе предумышленных "спиритических сеансов" - и пообещает прекратить страдание, прекратить существование, уничтожить душу и лишить её бессмысленной и ненужной "вечности" - то что выберет душа? Слабая душа, ненавидящая жизнь, ненавидящая этот мир, своё отраженье в зеркале?..
    Верно, она выберет сотрудничество.
    С силами, реально-действующими и присутствующими.
    С силами, коим не нужен "театр" и не нужна абстрактная "вера", поклонения или же "молитвы".
    С силами, для которых ты - всего лишь "сырьё", лишь условное "очко" во древней Игре - двух фракций - одной лишь системы.
    С силами, что, в конце концов, даруют Свободу - от существования. От этого тела, от Этого мира.
    То, что необходимо.
    Люди добровольно выбирают подобную участь.
    Тщательно всё взвесив, хорошо обдумав.
    Взять распрятье, издавна висевшее на своей стене - и перевернуть его на 180 градусов. Прочесть "патер ностер" задом наперёд. Восстать супротив того "паразита", для которого твоё естество - всего просто "транспорт", "инструмент" и "храм".
    Жизнь для того и нужна - чтобы это понять: кто желает "творить" - по образу и подобию - ну а кто же жаждет саморазрушения.
    Этакой экзамен: кому интересна "вечность"?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #18
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Таааак.... Пошёл за попкорном. Поглядим, поглядим)))

  9. #19
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Так что, 25room, - когда человек в беде и кричит о помощи... отзывается лишь только Люцифер - и слуги его приходят на помощь.
    Вовсе ведь не "бог". Оный - глух ко нашим страданиям, войнам и голодоморам, рабстве, проституции, хворям, ко людским зависимостям от наркотиков или алкоголя - или же грани самоубийства.
    Это объективный факт.
    Ежели "воззвать" - первым придёт Дьявол - а не "то", во что вы "верите" веками и чему вы "молитесь".
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #20
    Пользователь Бывалый Irjdjjd на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2020
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 25room Посмотреть сообщение
    Про то что бог-самоубийца - это что за чушь.Такого не было никогда.Одна жизнь у человека.Бог приходил спасти грешников а в ответ его распяли на кресте
    Я ЕСТЬ БОГ, БОГ ЕСТЬ Я! Насколько мне извнстно не Бог приходил а Иисус и его распяли и Иисус, который ходил по воде и т.д это скорее всего сказки, разве что чел из машины времени из будущего или инопланетянин, наш потомок
    Слышали ли вы про реликтовое излучение? Знаете какой бесприедел в космосе? Черные дыры пожирают планеты, сверхновые взрываютца одна с другой, так вот БОГ - ЭТО ПРИРОДА, ЭТО умные элементы, энергия и инйормация из которой мы состоим, а мы состоим из звездной пыли, железа, кровь гемоглобин переносит и надает красный цвет, из кальция, воды и т.д ТО ЕСТЬ ИЗ АТОМОВ, АТОМЫ В КЛАСТЕР, КЛАСТЕР В МОЛЕКУЛУ, МОЛЕКУЛА В КЛЕТКУ, КЛЕТКА В ОРГАН, ОРГАН В ЧЕЛОВЕКА, БОГ ЭТО НИЧТО ИННОЕ КАК Эта же материя он всё и везьде! Потому, что все есть материя, электро-магнитные волны(атомы) разных колебаний и это все имеет свой разум, потому Бог это природа и я в том числе и все вокруг и даже если Бог создал нас со своих мыслей, мы являемся частью его материализации! Вот я вам разложил на атомном уровне, что было миллиарды лет до нас и до библии и кто есть Бог! Бог - материя, информация, энергия! А может одного бога не существует, а Бог Это 3 вида энергии или больше? Как вам?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts