+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 12 из 12.

Тема: Одиночество и объятья с тенью

  1. #11
    Пользователь Бывалый White_Gargouil на пути к лучшему Аватар для White_Gargouil
    Регистрация
    19.04.2020
    Адрес
    Подпитерские болота
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Everywhere, благодарю за напоминание о том, что я действительно поступал честно в итоге. Если бы я продолжал всех обманывать - было бы хуже, несомненно. И мне, и несчастным жертвам моих паутин. Я выбирал меньшее из зол, да, я поступал правильно, пускай сам способ этих поступков был.. слегка жесток. Как там было во стихе: "жить приучил в самом огне, сам бросил в степь заледенелую".
    Хотя черт возьми, я пытался объяснить им причины моей внезапной нелюбви, но разве меня хоть когда-нибудь слушали? :\ ррр. В итоге они - невинные, обманутые овечки, а я плохой. Ну, пускай.

    Wasted , да, все длительные взаимоотношения в итоге приходят к виду сотрудничества. Любовь в привычном понимании часто является лишь любовной аддикцией, увы. Многие романтики - люди с зависимостью. Есть у меня один знакомый..
    Но великая трагедия моей тонкой душевной организации в том, что я не верю, что такой человек существует. Подходящий. Близкий по духу. Способный принять меня абсолютно, а я - его. Даже если существует - мне не найти, вылазки в общество и новые знакомства с каждым годом все более походят на пытку. Возможно, у меня слишком высоки притязания, не спорю (хотя прошу я не так уж и много, но для большинства людей те качества, которых я жду - та еще роскошь). Но отказаться от них не могу, не хочу, не готов, миллиард оправданий. Поэтому сам для себя решил, что удел мой - одиночество, и лишь пожимаю плечами в ответ на эту мысль.
    Раньше я изнывал от отсутствия любви и принятия, о, как я страдал. Но теперь это не так ранит. Наверное, я просто привык со временем. Смирился с положением. Пытаюсь научиться с этим жить. И если я чудом избегу участи самоубийцы, можно будет считать, что я неплохо справился.
    образ мысли, разрушающий мыслящего

  2. #12
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Одиночество - весьма неплохой удел.
    Постоянное ожидание процентов по вкладу в кого-либо - намного хуже. Особенно, если платят неаккуратно )
    Тот, кто одинок, может позволить себе роскошь делать подарки.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts