+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15.

Тема: Почему ты ещё жив?

  1. #11
    Новичок Новенький Ханна Марин на пути к лучшему Аватар для Ханна Марин
    Регистрация
    12.03.2021
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    инстинкт самосохранения
    мое тело спасает меня и пытается выжить)

  2. #12
    Новичок Новенький Running from God на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2021
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Я просто ищу смерть красивее и быстрее
    Да, это глупые фантазии.
    Но не хочу уходить, понимая что меня найдут изуродованным.
    А еще хочу полностью продумать день, место и полностью подготовиться морально
    Что бы уйти не на этоциях, а с чистыми мыслями

  3. #13
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    А зачем Ваш мозг занят очень часто подобным "планированием" - экой "идеальной смерти"? Ему это в кайф. Сама Мысль "о том", что проблемы кончатся. Всё противное - само собой отпадёт и станет необязательным. Что иные "пожалеют" о своей великой Утрате.
    Но это идеи. Игра своими фантазиями. Визуализация (кою мозг наш просто неспособен отличить от яви) чего-то такого, что нас радует и греет, воодушевляет. И мозг, видя это "видео", собой же смонтированное, выдаёт в качестве "награды" дозу эндорфинов - себе самому за свои старания.
    Так это работает.
    Мысли "О смерти" нужны людям для того, чтобы черпать удовольствие. Это их предназначение - экая "анестезия", побег от реальности, в которой "всё плохо" и бороться с Вызовами коей нам уже попросту Не Хочется.
    Это важно понять. Интеллектуальная мастурбация на образ своих похорон - это лишь попытка мозга... искать удовольствие, что-нибудь хорошее - дабы "випить" тот сладчайший жизненный Экстракт - коктейль из серотонина ну и дофамина.
    Это и весь "Смысл".
    Ввести мозг в режим "удовольствия" из режима "стресса" и удерживать его в этом состоянии максимально-долго.

    Если понять это - нет необходимости мучить/убивать себя.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #14
    Новичок Местный четыр на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2021
    Сообщения
    27

    По умолчанию

    Потому что мало хочу умереть . Хочу исчезнуть . Желаю вернуть Богу мою жизнь .
    Раз он считает жизнь ценным подарком .

  5. #15
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    "Хочу" - это лишь мучительное состояние Вашего сознания, кое не приводит к Действиям. Само се желание - ментальный процесс, причиняющий страдания. Если не "желать" (чего бы то ни было) и не отвергать текущее состояние реальности, то и боли нет, совсем, совершенно.

    Вы, скажу по секрету, и есть пресловутый "Бог" - источник сознания, мира и всего, что Вы наблюдаете. Вы - себе не давали "жизнь", следственно, не можете ничего ну и никому "вернуть". Жизнь - фундамент природы "Бога", это не отвергнуть и не отменить.

    "Дар" или "проклятие" - каждое мгновенье жизни, кою мы влачим - только нам решать.
    И Вы каждый миг решаете, что "могло б быть лучше", "не хватает того или этого для полного счастья"... и так саботируете Жизнь, "счастье", "любовь" и "покой" (и прочие плюшки экзистенции).
    Это ум Ваш, рычаги его - во Ваших руках, поймите.
    Никто, кроме Вас, не может изменить избранное Вами "мироощущение" и его параметры.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts