+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24.

Тема: инфант

  1. #1
    Пользователь Местный Holly Alto на пути к лучшему Аватар для Holly Alto
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщения
    33
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию ...

    ...
    Последний раз редактировалось Holly Alto, 07.06.2020 в 13:25

  2. #2
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    В жизни нужно делать всё для себя. Плевать на общество и его мнение. Ибо толпа - безликий зверь, который сожрёт любого и не подавится. Правда, придётся отвечать за свою жизнь и ничего не требовать от окружающих. Никогда. А это смертельно тяжело. Многим проще жить в дурдоме, пожертвовав Свободой. Зато в тепле и не неся ответственности.

  3. #3
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Раз уж упомянули свою личность, то что Вам мешает быть самой собою? Боязнь вылететь из гнезда? Дак это проходит... Либо само, либо с волшебным пенделем.))

  4. #4
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    И кстати о труде. Почему бы не попробовать самой использовать чужой труд? Если Вам предложили за покраску забора 100 р., то всегда найдётся тот, кто сделает это за 80... Нужно просто знать где его найти.)) И за это 20 у Вас на кармане. И руки чистые.

  5. #5
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Перечитайте "Тома Сойера"... Там есть основы бизнеса)))

  6. #6
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Всегда восхищала способность людей посмотреть на себя со стороны.

  7. #7
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Holly Alto Посмотреть сообщение
    Я просто инфантильный ребёнок-неудачник, морально и физически хрупкий для этого мира.
    Меня выращивали с мыслью, что мир - это холодное и отчуждённое место, где нет места теплу и состраданию. В этом я убеждаюсь и на практике, когда люди просто используют мой труд. А я, рано или поздно, опускаю руки и сдаюсь: и в учёбе, и в работе.
    Раньше на меня возлагали надежды и лишь поэтому называли умной. Но правда в том, что моя черепная коробка пуста, а вместо знаний - фикция. Да, я неплохо могла ориентироваться в источниках информации и дублировать чужие мысли. Похоже на бесконечное "списывание" и подделку собственной личности.
    Когда-то давно я верила в себе и считала, что мне суждено создать что-то полезное для общества. То, благодаря чему меня будут помнить добрым словом. В итоге просто деградирую и никак не развиваюсь, потому что все мои мысли уже давно стремятся упокоиться в сырой земле в сосуде бренного тела.
    Все люди ежедневно только и занимаются тем, что транслируют чужие мысли. Самим нам ничего нового сказать не дано. Всё уже давно сказано и написано до нас. Нужно просто принять это.

  8. #8
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Вероятно, это какой-то возрастной кризис, который может дать возможность выхода на другой жизненный уровень и подарить понимание закономерностей возникновения будущих кризисов. В целом, это нормально. Но при конструктивном подходе. Согласись, было бы обидно сломаться на первом же испытании. Возможно, оно для того и дается, чтобы понять, годишься ли ты для того, чтобы создать что-то полезное для общества на высоком уровне? Все дело в том, что приносить пользу на обыденном уровне способны все. Отработать свой срок до пенсии, вырастить детей и внуков - это все польза. Но за более высокий уровень нужно побороться. Я так думаю)

  9. #9
    Местный Философ janu0320 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2020
    Сообщения
    135

    По умолчанию

    Просто будь человеком, тебя и так будут вспоминать добрым словом, хоть и не целое общество. Какой-то юношеский максимализм.

  10. #10
    Местный Философ janu0320 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2020
    Сообщения
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Holly Alto Посмотреть сообщение
    janu0320, вы увидели в моих словах то, что захотели увидеть сами. Это не является действительностью.
    Прямо захотел, ну ок)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts