+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24.

Тема: инфант

  1. #21
    Пользователь Местный Holly Alto на пути к лучшему Аватар для Holly Alto
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщения
    33
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    ...
    Последний раз редактировалось Holly Alto, 07.06.2020 в 13:25

  2. #22
    Пользователь Бывалый White_Gargouil на пути к лучшему Аватар для White_Gargouil
    Регистрация
    19.04.2020
    Адрес
    Подпитерские болота
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я просто инфантильный ребёнок-неудачник, морально и физически хрупкий для этого мира.
    Ох. Мое повседневное состояние. С глубокой горечью вас понимаю. Тяжело быть хрустальным среди непрекращающихся и все более возрастающих с возрастом требований жизни. Просто невообразимое давление. Нарастающий ужас. И спрятаться - негде.
    Ощущение безличности мне также знакомо. Когда-то она у меня была, эта личность, но сейчас будто рассыпается. Нет вдохновения, нет идей, нет интересов. Одна только беспомощность перед вопросом - зачем? зачем все это?

    Это здорово, кстати, что в вас есть желание честно трудиться. Во мне тоже это желание горело - и было последним. Тоже стремился стать полезным, нужным, полноценным "взрослым" в какой-то мере. Четыре месяца смог отработать. С горем пополам, в абсолютно неблагодарной атмосфере. Потом сбежал.
    Нет желания после этого опыта хоть как-то работать на общество. Нет даже стремления быть его непосредственной частью, лишь наблюдателем. Я, возможно, бесполезен, но мне уже все равно. Просто хочу отделиться от этого. От всяких оценок, от всякого поругания или похвал. Не могу. Совершенно не приспособлен. Устал.
    Простите мне мое нытье, иногда-таки пробивает на скулеж. Особенно перед сном. Вот уж время великой печали.
    Мы с вами не так уж одиноки в своих похожих муках. Хоть радуйся, хоть плачь. Но в целом я рад находить сходства. Обычно ведь вижу одни лишь расхождения, и за ними следует ощущение чуждости.
    образ мысли, разрушающий мыслящего

  3. #23
    Пользователь Бывалый White_Gargouil на пути к лучшему Аватар для White_Gargouil
    Регистрация
    19.04.2020
    Адрес
    Подпитерские болота
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    ...такие люди, как мы, обычно не имеют клыков, чтобы бороться и отстаивать себя в этом мире, перед неблагодарными и грубыми людьми в частности.
    О да, Holly Alto, горькая истина. Ни клыков, ни когтей.
    Всем нам кажется очевидным, что выгоднее быть "хищниками", вбирающими в себя властность, смелость, агрессивность. Лучше быть сильным, чем слабым. Лучше быть повелевающим, чем повелеваемым.
    Однако в жертвенности и слабости "травоядных" есть свое изящество. Есть своя мудрость. Мы несем более тяжкое бремя, подвержены более тяжким скорбям, глаза наши обречены видеть больше зла. Те, кто бежит от насилия, противопоставляются насилию. Таким образом, нам легче придти к покою и гармонии, легче достигнуть..смирения. Понимания. Пока хищники, упиваемые собственными победами и бесконечной борьбой за превосходство, не видят ничего, кроме своих целей. Ходят по головам. Тонут в океане крови. Захлебываются в бесконечной битве, которая есть что, по сути своей? Не более, чем суета. Все достижения разобьются о неминуемый утес смерти, но гордые хищники зачастую не желают об этом думать. Выживает сильнейший - лишь эти слова занимают их безумные умы. Смерть же - удел травоядных.
    И мы действительно превосходные слуги смерти. Вся наша жизнь тянется к ней, минуя бессмысленную толчею. Место покоя, где нет насилия и нечему ужасаться - вот наш дом. Сама наша суть говорит об этом.
    образ мысли, разрушающий мыслящего

  4. #24
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    сама мягкость
    Сама точность.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts