+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57.

Тема: Не вижу смысла в бытие...Я НЕ ГОТ НЕ ЭМО И НЕ САТАНИСТ!!!!

  1. #1
    Новичок Местный +++VampiR+++ на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщения
    11

    По умолчанию Не вижу смысла в бытие...Я НЕ ГОТ НЕ ЭМО И НЕ САТАНИСТ!!!!

    Жизнь....все о ней трезвонят....слышишь разговоры от самого сдеожаного оптимиста и отъявленого альтруиста....а я со смехом на них смотрю как на детей...Взгляд падает на первого: жизнь его покоробила но он так привязан к материальному, он желает наслаждений, душа его плетётся где-то позади. Страхи одолевают его сердце: страх боли, страх неизвестности, страх за близких(среди всех остальных самый значимый), страх, страх...Не сколько он хочет жить сколько боится умереть. Ну что ж... пусть...Другой полный альтруизма: неустанно говорит что жизнь это прекрасно, испытывая жалость к любой собачонке, более того цветку...Смерть для него отвратительна в принципе хотя страхов в нём по-меньше чем у предыдущего типа. Он говорит о Боге...он верит...это свято тоже трогать не стоит...

    Но что явно общего и для 1-го и для 2-го так это просто интерес...Обыкновеный интерес к жизни... Им интересно а Мне нет...Я был счастливым...я видел смерть...я влюблялся и от любви знал как счастье так и беду.Что стало моей причиной симпатии к смерти? Желание свободы. Без добра без зла. Без удовольствий и боли.

    Может прозвучит самоуверенно но я познал жизнь. Я молод но от жизни постарел. Я видел как человек умирал. Бредил, его лихорадило, боль сжимала тело поражённое раком. Но психологи поспешу вас разуверить не это стало моим фактором определения. Эта смерть должна наверно была меня наоборот оттолкнуть от моих идей... К человеку этому я был безраличен. Во мне жила лишь жалость к нему. Я не жесток просто я никогда не играл в Гуманного Человека. В смерти ничего красивого нет.... Она безобразна в любом виде: таблетки, вены, удушье, прыжки с высоты, любой химический или механический способ.Мы так много говорили о душе....но её нет..ад, рай...всё это сказки чтоб запугивать...контроль за загробной жизнью для контроля над этой земной...Без адско-райских представлений нам жалко и обидно умирать...Пусть даже мы идём в ад...но какова роль какое амплуа у нас появлятся ...мученика...бред...не тешьтя себя даже такими мыслями...



    Ни в коем случае не считайте меня ГОТОМ ИЛИ ЭМО или прочей бредятиной какую ещё там придумали сопливые подростки переходного возраста. Я НЕ СТАНИСТ. Читал ради интереса сатанинскую библию Ла Вея....БРЕД!!! Собранье комплексов пороков и страхов автора не более...НЕ БОЛЕЕ...(читал я её на пару с биографией - параллели явные и бесспорные ).... Библию читать приятней хотя смех иногда разбирает...но приятней...

    Жизнь (надеюсь исключительно в моём случае) проходит для меня без интереса. Духовное или материальное мне безъинтересно.

    *для психологов:
    --------- будущее материальное у меня 96.6 %- благополучно и это меня вовсе не тревожит я не боюсь за свою обеспеченость
    ---------духовное: к любви я охладел, чувства одиночества не испытываю, секс постояный хоть и от случайных встреч, духовно равнодушен к религии хотя уважаю её как чужие святые грёзы но не более...

  2. #2
    Пользователь Местный LiveR на пути к лучшему
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    38

    По умолчанию

    Конрада Лоренца "8 смертных грехов цивилизованного человечества" читал? Там одна из глав(описание греха) как-раз посвящена твоей проблеме. Тебе нужно не видеть смерть человека, а самому с ней встретиться. Деньги есть - топай в горы, занимайся МЕГАэкстремальными видами спорта - короче подбавь адреналинчику в свою жизнь.
    И небольшая притча из книги Пауло Коэльо "Воин Света"...
    Воин света, начиная борьбу заявляет: "У меня есть мечты".
    По проишествии нескольких лет он сознаёт, что может прийти туда, куда хочет, и будет вознаграждён.
    И тогда он испытывает печаль. Ибо ему ведомы и несчастья других людей, и их одиночество, неудачи и разочарования, преследующие большую часть человечества, - и ему кажется, что он недостоин того, что должен будет обрести.
    "Отдай всё", - шепчет ему его ангел.
    И воин, преклонив колени, предлагает Богу все свои завоевания.
    Благодаря этому воин перестаёт задавать глупые вопросы и справляется с чуством вины.
    Я всего лишь человек...

  3. #3
    Пользователь Местный Amnesia на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Та сторона
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    ну как, самоуддовлетворился после написания сей длиннющей речи?
    ~ Над смертью властвуй в жизни быстротечной! И смерть умрёт, а ты пробудешь вечно. У.Шекспир ~

  4. #4
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    Есть ещё третья категория, это "сопливые подростки переходного возраста" с кучей претензий и стойким отсутвием желания учиться жить. Ну да не будем их судить... мы же все м*даки, одни они Дартаньяны ;-).

  5. #5
    Местный Философ NoNaMe на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщения
    280

    По умолчанию

    Жизнь (надеюсь исключительно в моём случае) проходит для меня без интереса. Духовное или материальное мне безъинтересно.
    Похоже на ангедонию.

    Ангедония (греч. ἀν- — отрицательная приставка и ἡδονή — наслаждение) — неспособность к приятному самочувствию, ощущению довольства, потеря интереса во всех областях деятельности, которые обычно приносят удовольствие. Ангедония не есть нормальное состояние психики. Обычно она встречается при психических расстройствах, таких как депрессия, тревога, шизофрения и некоторых других расстройствах личности.

    Не смею говорить наверняка, но думаю что у тебя есть расстройство личности.

  6. #6
    Новичок Местный Misanthropia на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от +++VampiR+++
    Читал ради интереса сатанинскую библию Ла Вея....БРЕД!!!
    Благо вы это понимаете. Я бы даже сказал "сатанинскую" библию. Почитайте Maledictum - может он вам больше понравится. Меня весьма притягивает эстетика Сатанизма. Ну или назовите это Дьяволопоклонничеством - лавеисты уже вовсю взяли этот термин в оборот.
    Цитата Сообщение от taggart
    Есть ещё третья категория, это "сопливые подростки переходного возраста" с кучей претензий и стойким отсутвием желания учиться жить
    Позвольте узнать: Что вы вообще делаете на этом форуме, если у вас есть стойкое желание учиться жить?
    +++VampiR+++
    Проблема твоя вполне ясна. Ты устал от обыденности, пошлости, убогости бытия. Ты чувствуешь себя несвободным, так ведь? Ты хочешь увидеть что-то совершенно иное - другой мир, других людей, так?

  7. #7
    Местный Философ Боярд на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщения
    231

    По умолчанию

    Vampir, поддерживаю, пусть у меня не такая жизнь как у тебя.
    Но, что ни говори, но на 80% похоже, хотя бы по ощущениям...
    Здесь солнце вышло из-за туч.
    Здесь шелест ветра на губах.
    Здесь много правды и любви.
    В мечте моей, в моих любимых снах.

  8. #8
    Пользователь Местный Amnesia на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Та сторона
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoNaMe
    Не смею говорить наверняка, но думаю что у тебя есть расстройство личности.
    расстройство самолюбия, я бы сказала
    ~ Над смертью властвуй в жизни быстротечной! И смерть умрёт, а ты пробудешь вечно. У.Шекспир ~

  9. #9
    Местный Философ сашок на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    из ада
    Сообщения
    114

    По умолчанию

    хотите свободы - будьте свободными.
    все рамки только у вас в голове.
    желания , мечты , любопытство и акт действия - вам в помощь.
    мир не закончился здесь и сейчас-
    он намного больше всего что вы видели в этой жизни,
    намного больше всего что вы можете себе представить.
    считаете что видели уже все- откройте глаза пошире,
    нехватает- еще шире ..- "глаз" не хватит чтобы все объять.
    дерзайте - нету преград вас остановить способных,
    ищите - нету клада которого вы не найдете..
    любите - всегда найдется кто-то , кто одной лишь вашей любовью,
    сделает вас счастливей всех живых.
    нету в этом мире большей величины чем вы.
    и только вам решать что этот мир вам отдаст.

  10. #10
    Новичок Местный Misanthropia на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    сашок
    Красивая речь но пустая. Банальная успокоиловка для маленьких деток.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 13:31
  2. Нет смысла дальше жить
    By Психоделика in forum Моя проблема
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 19:55
  3. Не вижу смысла...
    By Dany@ in forum Моя проблема
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 09:30
  4. нет смысла в жизни
    By лена in forum Моя проблема
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 14:44

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts