+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57.

Тема: Не вижу смысла в бытие...Я НЕ ГОТ НЕ ЭМО И НЕ САТАНИСТ!!!!

  1. #41
    Местный Философ Боярд на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщения
    231

    По умолчанию

    :lol:
    обращайтесь))
    Здесь солнце вышло из-за туч.
    Здесь шелест ветра на губах.
    Здесь много правды и любви.
    В мечте моей, в моих любимых снах.

  2. #42
    Местный Философ bugfly на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от +++VampiR+++
    "я веры вашей не разделяю"...

    "Романтики" поймите все материально и любовь и ненависть и прочие производные чрезмерно развитого интелекта людского(что врочем не должно очернять такие святыни как любовь). Всё решается не в высших сферах а здесь и сейчас нами.

    Поймите нет в мире ни добра ни зла есть только то что нравится нам и то что причиняет нам боль или "неудобства".
    Как говорится, по вере вашей да воздастся вам.

    Мы и не спорим, нет ни добра ни зла и вообще ничего нет, действительно есть только то что нам нарвится, что мы принимаем и всё действительно решается нами.

    Романтики хотят быть романтичными и в их жизни это есть, убийцы хотят быть убийцами и в их жизни это есть и т.д.

    Каждому - своё и бесполезно спорить кто прав, кто виноват, потомучто каждый выбирает своё.

    И только посмотрев на всё со стороны можно сделать такой вывод.

    Но!!! Как тогда перейти грань от понимания ситуации к управлению ею?

    Ведь у большинства именно такая проблема, все точно знают что им ненужно, но избавиться от этого не могут...

    Как вы это объясните?

    Потомучто если вы говорите что всё так просто, то почему не получается? В чём же механизм перехода от одних убеждений(представлений) к другим? Если его нет, то вы просто всех обманываете ложным спасением, ведь никто его так и не достигнет!?
    А если этот переход может быть только сложным, каким он в обычной жизни является, так зачем мучиться, не легче ли сразу избежать мучений, ведь каждый сам выбирает своё, не так ли?
    Задача человека - стать богом или умереть!!!

  3. #43
    Пользователь Местный Amnesia на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Та сторона
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    оу, эта тема ещё жива?! :lol:
    интересно, а на скольких ещё форумах ты пытаешься доказать окружающим свой исключительный взгляд на мир вкупе с презрительным отношением ко всему живому? :lol:
    ~ Над смертью властвуй в жизни быстротечной! И смерть умрёт, а ты пробудешь вечно. У.Шекспир ~

  4. #44
    Местный Философ Боярд на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщения
    231

    По умолчанию

    Интересно, почему нужно вообще всерьез принимать этого человека?) Он один из нас, такой же человек как и все, при этом не похож ни на кого)
    Не стоит делать из этого особое мнение))
    Здесь солнце вышло из-за туч.
    Здесь шелест ветра на губах.
    Здесь много правды и любви.
    В мечте моей, в моих любимых снах.

  5. #45
    Новичок Местный +++VampiR+++ на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    Amnesia ты своём духе...уважаю людей что "гнут свою линию" и не отступают...определённо интересно.

    А взгляд...у каждого он свой ...я есть серая масса многих но при этом индивидуален не хуже кого-то.

    Презрительное отношение? Да разве презрительное? Скорее бесчувственное а это есть зло, если не для нас лично то для других.
    Я мало видел в жизни того что не можно было объяснить(и не только) пороком страхом или прочим чувством низшего порядка. Когда храбрость это не просто необходимость а любовь не побег от одиночества или эгоистичное чувство собственности(желание обладать). Мало было высоких примеров но те что я ВИДЕЛ...я преклоняюсь перед ними. Это то что нас отличает от животных: действия без инстиктивной мотивации.

    bugfly...."Как говорится, по вере вашей да воздастся вам. "- согласен.
    "нет ни добра ни зла и вообще ничего нет"- с последним врядли соглашусь. Человеку свойственно перекладывать ответственность на других, на какие то силы не подвластные ему: "бес попутал", "значит не судьба". Сложно верить в себя, сложно осознавать что ты сам катализатор всех событий в своей жизни.Переход от одних убеждений к другим - разочарование есть механизм, разочарование и поиск."грань от понимания ситуации к управлению ею?"- не путай стадии .Чтобы управлять нужно для начала понять(без злости или поучения говорю).

  6. #46
    Местный Философ Боярд на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщения
    231

    По умолчанию

    с чего бы мне или кому-нибудь Вас слушать?))
    Не смахивает на расстройство психики?))
    Абсолютно не вижу никакого смысла в этой теме, кроме, как узнать о Вашей проблеме, причем помощи или сочувствия Вы не ждете.
    Хотя кому-то нужны лишние философствования))
    Здесь солнце вышло из-за туч.
    Здесь шелест ветра на губах.
    Здесь много правды и любви.
    В мечте моей, в моих любимых снах.

  7. #47
    Пользователь Местный Amnesia на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Та сторона
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    короче, какой способ самоубийства ты выбираешь? :lol:
    ~ Над смертью властвуй в жизни быстротечной! И смерть умрёт, а ты пробудешь вечно. У.Шекспир ~

  8. #48
    Местный Философ Боярд на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщения
    231

    По умолчанию

    Я?)
    Здесь солнце вышло из-за туч.
    Здесь шелест ветра на губах.
    Здесь много правды и любви.
    В мечте моей, в моих любимых снах.

  9. #49
    Новичок Местный +++VampiR+++ на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    Боярд я так понял Amnesia говорил обо мне...мой ответ вены...или пуля...первое 90% гарантия второе 100%...всё прочее не интересно...

    Кстати способы это дело довольно простое...удивляюсь тем имбицилам что совершили попытку и провалились но всё также хотят распрощаться с жизнью. Здесь только два пути: или выполнять всё чётко и безошибочно с первого раза или после(или до) попытки вернуться к жизни(отбросить мысли о самоубийстве).

    Amnesia а твой способ побега каков?

    Как же бесит когда говорят что жизнь - дар божий...А кто дара этого просил и что это за подарок такой двойственный : может счастливый будешь может страдать будешь... Если этот Эгоист существует пусть подумает получше - нужен ли ему наш театр...Хотя уже наверно подумал, Он слаб, как же он слаб если не может бойтись без нас...Один в вечности эт наверно больно...

  10. #50
    Местный Философ NamelessChild на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщения
    1,070

    По умолчанию

    <...>
    Последний раз редактировалось NamelessChild, 14.04.2016 в 09:12

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 13:31
  2. Нет смысла дальше жить
    By Психоделика in forum Моя проблема
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 19:55
  3. Не вижу смысла...
    By Dany@ in forum Моя проблема
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 09:30
  4. нет смысла в жизни
    By лена in forum Моя проблема
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 14:44

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts