+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43.

Тема: Что со мной?

  1. #11
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Думаю, хорошо бы ходить к достойному психотерапевту. Это, конечно, недешево. Это лучше таблеток. Но на это нужны деньги.

  2. #12
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Возможно, и психиатр нужен.
    Можно начать с общения с людьми. Есть ли сейчас желание общаться?

  3. #13
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,061
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Так и вы тоже не обобщайте. Какое отношение какой-нибудь маленький монастырь имеет к лимузинам? "Рабского" труда там нет. Все трудятся, включая и настоятеля. Трудник помогает монахам по хозяйству, на поле. То, что монахи выращивают, то и едят. Или для вас работа на даче тоже "рабский" труд?
    Вы хотя бы примерно представляете, сколько денег перечисляет самый бедный приход в епархию? Наивный вы человек!) Монастырь - это не то, что выросло в поле. Монастырь - это то, что собрали пожертвований. А с этим такие вещи творятся, что вам и не снилось!

  4. #14
    Новичок Местный Отжитый на пути к лучшему Аватар для Отжитый
    Регистрация
    07.04.2020
    Сообщения
    22
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    С вами - возраст. Возрастные изменения. Вы всё больше становитесь "деревянным".

    А нужны вам - конкретные занятия и интересы, хороший соратник. Конечно же, отношения с девушкой.

    Попробуйте вспомнить, что вам нравилось в юности? Мне вот нравилась история, например. Я читаю мемуары исторических деятелей, ставлю перед собой задачу узнать ВСЕ исторические события во всех их малейших подробностей. Но нет смысла заниматься тем, что не интересно. Нужно самому понять себя. Немного разозлиться и разглядеть хоть что-то в глубине своей души.

    Может быть, это спорт. Я не знаю вас, нет смысла перечислять.

    Вам нужен друг и подруга. Вам нужен успешный мыслительный процесс. Думать о ком-то или чём-то. Попытайтесь сделать это, спасите себя. Со временем ничего не улучится, дальше стремительно будет только хуже.

    Найдите занятие, спасите себя.

  5. #15
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Вы хотя бы примерно представляете, сколько денег перечисляет самый бедный приход в епархию? Наивный вы человек!) Монастырь - это не то, что выросло в поле. Монастырь - это то, что собрали пожертвований. А с этим такие вещи творятся, что вам и не снилось!
    Да уж, но вы понаивнее меня будете, раз свои домыслы за истины выдаёте) Речь же о том, что то, что монахи своими собственными руками вырастили, то им и на пропитание идёт. Соответственно, понятно, зачем они работают и что их труд от рабского отличает. Для собственного пропитания, а не каких-то там ваших мифических лимузинов.
    Естественно, что монастыри получают и пожертвования, но это всё на добровольной основе.

  6. #16
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Я прошу автора извинить меня за оффтоп...

    Все трудятся, включая и настоятеля. Трудник помогает монахам по хозяйству, на поле. То, что монахи выращивают, то и едят.


    У настоятеля еще есть парочка квартир, "старьій мерседес", и вот совсем недавно на День рождения подарили Lexus.

  7. #17
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Так и вы тоже не обобщайте. Какое отношение какой-нибудь маленький монастырь имеет к лимузинам? "Рабского" труда там нет. Все трудятся, включая и настоятеля. Трудник помогает монахам по хозяйству, на поле. То, что монахи выращивают, то и едят. Или для вас работа на даче тоже "рабский" труд?

    Ваня, прочитайте внимательно мой коммент и постарайтесь тоже не обобщать. Я ведь вполне сознательно написал про "какой-нибудь маленький монастырь". Киево-Печёрская Лавра - это маленький монастырь?

  8. #18
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Lexus dei non lexus populi
    live alive!

  9. #19
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,061
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Ваня, прочитайте внимательно мой коммент и постарайтесь тоже не обобщать. Я ведь вполне сознательно написал про "какой-нибудь маленький монастырь". Киево-Печёрская Лавра - это маленький монастырь?
    Прямо хоть денежную премию назначай за видео работающего на поле настоятеля)

  10. #20
    Пользователь Бывалый Irjdjjd на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2020
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    У настоятеля еще есть парочка квартир, "старьій мерседес", и вот совсем недавно на День рождения подарили Lexus.
    Нормально накадил, видимо много кто под дымок ладана попал xD

    Ладан – наркотик, применяемый в церковных службах для наведения религиозного транса (наркотического гипноза) у посетителей храмов, подавления воли и логического мышления, что издревле применялось для религиозного психопрограммирования (зомбирования) народа, вызывает легкую наркотическую эйфорию и зависимость. Как любой лёгкий наркотик способствует переходу на более тяжёлые наркотики, как то: алкоголь, никотин, героин, кокаин и другие. Под действием этого наркотика человек становится легко управляемым: повышается внушаемость, когда человек перестаёт АДЕКВАТНО воспринимать реальность и уходит в состояние иллюзий, после чего начинает нести религиозный бред.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts