+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43.

Тема: Что со мной?

  1. #21
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Пофигист, а по какой причине ты закрылся в себе? И почему не получил образования?

  2. #22
    Новичок Гость НаОщупь на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2020
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Есть книга "12 правил жизни" Джордана Питерсона. Быть может, ты слышал. Говорят, эта книга не одну сотню человек вытащила из отчаяния.

  3. #23
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Еще раз прошу прощения за оффтоп... Больше не буду...

    Поскольку очень лажанулся... Lexus бьіл подарен давно (в 2012). В автопарке мифических лимузинов несколько запутался и оклеветал настоятеля. Квартира на Срибнокильской и дом на Печерске.

  4. #24
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Еще раз прошу прощения за оффтоп... Больше не буду...

    Поскольку очень лажанулся... Lexus бьіл подарен давно (в 2012). В автопарке мифических лимузинов несколько запутался и оклеветал настоятеля. Квартира на Срибнокильской и дом на Печерске.
    Ваня, вы ранее так много писали про Украину, что нужно перепроверять информацию, а не доверять вбросам. Так почему же вы сами сейчас нарушаете эти свои правила? Что конкретнно доказывает ваше видео? Общим счётом ничего. Конкретных доказательств там нет. Виден лишь особняк, старательно показываемый из разных ракурсов. Ну а доказательства-то где? Может, это здание принадлежит Порошенко, Зеленскому или даже вам лично.

    В отношении церкви вы с ежом явно необъективны. Вот он самом в начале съязвил о дорогих машинах церковнослужитетелей, возможно, имея перед глазами конкретный пример кого-нибудь из недобросовестных священников. Проблема лишь в том, что ёж перенёс конкретный случай на всех священнников и монахов. Ваня, вспомните о своих правилах и согласитесь, что его точку зрения ну никак нельзя назвать объективной.
    Следуя логике ежа, я могу найти каких нибудь известных маньяков и убийц, а потом, узнав, что они ко всему прочему ещё и атеисты, заявить, что все атеисты являются маньяками и убийцами. А затем, узнав, что и ёж атеист, перенести признаки отдельных индивидуумов конкретной группы и на него лично. Вот на таком уровне аргументация ежа. Замечу, что темпо с Юнити, несмотря их критику церкви, всё-таки ранее признали, что монастырь может помочь человеку, а вот ёж почему-то сразу же категорично оттмёл такое предположение. Думаю, нет нужды говорить, кто в данном случае более объективен.

  5. #25
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Нет, дружище. Аргументация ежа на совсем другом уровне. Переносить вы можете что угодно и на что угодно, но это совсем не отменяет тот факт, что существует неоспоримое доказательство ложности библейской концепции грехопадения и необходимости искупления Христом рода человеческого. Следовательно, ВСЕ сторонники этой ложной концепции - от Вселенского патриарха до последнего рядового верующего - занимаются... как бы это помягче сказать? Разумеется, нет смысла продолжать этот оффтоп в данной теме.

  6. #26
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Никаких "неоспоримых доказательств ложности библейской концепции грехопадения" не существует. Но я согласен с вами, что нет смысла засорять тему флудом. Пусть каждый из нас остаётся при своём мнении.

  7. #27
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Никаких "неоспоримых доказательств ложности библейской концепции грехопадения" не существует. Но я согласен с вами, что нет смысла засорять тему флудом. Пусть каждый из нас остаётся при своём мнении.
    Вы боитесь узнать это доказательство, потому что оно разрушит вашу уютную и благостную картину мира и заставит создавать ее заново? Это очень болезненно, я понимаю. В некоторых случаях предпочтительно остаться нечестным. С совестью договориться легче, чем со страхом смерти. Странно говорить об этом на суицидном форуме...

  8. #28
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я не боюсь никаких доказательств) Озвучьте его, если хотите. Мою картину мира оно вряд ли перевернёт.

    У моей подруги в Москве есть очень хороший духовник. Она сама может подолгу критиковать известных людей из церковной среды, но вот ради того действительно очень достойного священника никогда не скажет, что прямо все священнослужители плохие. Это будет просто неуважением и даже каким-то предательством к нему. Кстати, чисто меркантильный вопрос: зачем этой знакомой тратить деньги на психиатра, когда ей этот священник бесплатно оказывает очень значительную моральную поддержку? И вряд ли он один такой на всю страну. Я ни в коей мере не призываю бежать всех в церковь. Просто кому-то из людей она действительно поможет.

  9. #29
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Я не боюсь никаких доказательств) Озвучьте его, если хотите. Мою картину мира оно вряд ли перевернёт.
    Смешно) Можно подумать, что ваша честность или не честность нужна МНЕ))) Хрен с вами, убедили. Для анестезии от этой долбаной жизни годится любой метод. Пусть существует бесплатная псевдопсихотерапия для бедных. Все-таки, это не такая вредная вещь, как наркотики или алкоголь...

  10. #30
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Смешно) Можно подумать, что ваша честность или не честность нужна МНЕ))) Хрен с вами, убедили. Для анестезии от этой долбаной жизни годится любой метод. Пусть существует бесплатная псевдопсихотерапия для бедных. Все-таки, это не такая вредная вещь, как наркотики или алкоголь...
    Радует, что мы с вами всё-таки пришли к консенсусу)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts