+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54.

Тема: Эгодистония или право не быть педиком

  1. #31
    Новичок Местный Zbignev на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2020
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от White_Gargouil Посмотреть сообщение
    Всего-то нужно поменять эту железную установку, что единственная возможность - лишь в уничтожении неуничтожаемого. Да, в некоторой мере это изменение означает отказ от части себя. Видоизменение полотна своей личности. Не всякий готов на это пойти, не всякий хотел бы. Знаете, даже я не уверен, что хочу меняться - относительно своих проблем.
    Я лишь прошу не торопить события. Посомневаться в своем решении. Попытаться, ну чисто ради интереса, побеседовать с врачевателями. Просто потому что убежден - это может быть полезно. Эдакая подстраховка может оказаться не лишней. Лучше прежде перепробовать доступные варианты, чем рубить с плеча.
    Впрочем, право Ваше. Желаю освобождения от терзаний, что бы Вы ни выбрали.
    Я бывал на приеме не у одного "врачевателя". Видимо вам никак не понять, что проблема не решаемая, а психологи не чудотворцы. Та помощь, о которой идет речь, которую они могли бы оказать, для меня не является помощью, т.к я хочу свободы от ориентации, а не смирения и принятия. Следовательно эти врачеватели мне не нужны. Максимум на что они способны -это сдать меня в психушку. напичкать там таблетками,и посредством своих "наркотиков" и изоляцией в обществе сумасшедших заставить смириться. Но этого не случиться, т.к я совершу суицид. Спасибо за добрые слова. А я вам искренне желаю не знать и не ведать того, что я ощущаю каждый день.

  2. #32
    Пользователь Бывалый White_Gargouil на пути к лучшему Аватар для White_Gargouil
    Регистрация
    19.04.2020
    Адрес
    Подпитерские болота
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Видимо вам никак не понять, что проблема не решаемая, а психологи не чудотворцы.
    Я и сам не считаю их чудотворцами. Да что там, они зачастую не справляются с запросами клиентов. Однако лично я навестил бы парочку просто для того, чтобы либо еще крепче убедиться в своем решении, либо отыскать-таки неточности в своих логических конструкциях. И быть может, в конце- концов я бы сам как-то вывернулся и додумался до более светлого будущего.

    Спасибо и вам за сдержанную беседу, за то что болтливого меня потерпели. И за искреннее пожелание - благодарю.
    образ мысли, разрушающий мыслящего

  3. #33
    Новичок Местный Zbignev на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2020
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от White_Gargouil Посмотреть сообщение
    Я и сам не считаю их чудотворцами. Да что там, они зачастую не справляются с запросами клиентов. Однако лично я навестил бы парочку просто для того, чтобы либо еще крепче убедиться в своем решении, либо отыскать-таки неточности в своих логических конструкциях. И быть может, в конце- концов я бы сам как-то вывернулся и додумался до более светлого будущего.

    Спасибо и вам за сдержанную беседу, за то что болтливого меня потерпели. И за искреннее пожелание - благодарю.
    Тут нет никакого светлого будущего. Все что я написал предельно логично. Единственная цель психотерапевтов и ижес ними заставить меня смириться с этим. Они никогда не будут иметь смелости поддержать мой выбор илиуважить мое право на смерть. Поэтому они мне не нужны. А еще они могут сдать меня в психушку.

  4. #34
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Они никогда не будут иметь смелости поддержать мой выбор илиуважить мое право на смерть. Поэтому они мне не нужны. А еще они могут сдать меня в психушку
    Я имел опыт общения с психотерапевтом на тему суицида. С одной стороны, она думала, что я хочу привлечь внимание, с другой стороны, согласилась, что это мой выбор и я могу это сделать. Но частный психотерапевт не имеет права расскрывать кому либо то, что происходит на сеансах. Этика такая.

  5. #35
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    В целом, меня не осудили. Но психотерапевт подумала, что я ею манипулирую. Ее отношение к моим словам менялось. Было и так, что она признавала, что у меня есть выбор, было и так, что заподозрила, что я хочу вызвать у нее какую то реакцию.
    Последний раз редактировалось Sickness, 22.05.2020 в 15:41

  6. #36
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sickness Посмотреть сообщение
    Я имел опыт общения с психотерапевтом на тему суицида. С одной стороны, она думала, что я хочу привлечь внимание, с другой стороны, согласилась, что это мой выбор и я могу это сделать. Но частный психотерапевт не имеет права расскрывать кому либо то, что происходит на сеансах. Этика такая.

    Ну не знаю, как у вас, а в РБ даже частный психотерапевт обязан вызвать бригаду, если к нему приходит суицидально настроенный пациент. Знаю точно про один такой случай из первых уст.

  7. #37
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    В целом, меня не осудили. Но психотерапевт подумала, что я ею манипулирую. Ее отношение к моим словам менялось. Было и так, что она признавала, что у меня есть выбор, было и так, что заподозрила, что я хочу вызвать у нее какую то реакцию.
    Возможно, мне такой врач попался. Тогда не оценивайте мои слова как истину.
    Ну не знаю, как у вас, а в РБ даже частный психотерапевт обязан вызвать бригаду, если к нему приходит суицидально настроенный пациент. Знаю точно про один такой случай из первых уст.

  8. #38
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Много лет назад я попытался записаться к ПТ на сайте частной клиники. Упомянул о суицидальных мыслях. ПТ отказалась со мной работать, хотя была материально заинтересована. Написала, что в моём случае возможна только госпитализация.

    Однажды в _заметке на Снобе_ встретил одно из возможных объяснений отказа:

    Цитата Сообщение от Костюченко
    Врач приемного отделения был очень уставшим, вымотанным мужиком лет 40. Он расспросил меня про секту и про мое состояние. Когда речь зашла про суицидальные мысли, он сказал — я этого не слышал, ты этого не говорила. Мы не госпитализируем сюда людей с суицидальными намерениями, у нас нет реанимации.

  9. #39
    Новичок Местный Zbignev на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2020
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    Мне ТСа не жалко, только интересно как сложиться в дальнейшем его судьба.
    Я совершу третью попытку в июне.

  10. #40
    Новичок Местный Zbignev на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2020
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    Неразделённая любовь тоже может причинить много боли, рушится весь твой мир. Я веской причины не вижу, всё-равно что гетеросексуал сказал бы я хочу умереть потому что гетеро. Скорей уж неразделённая любовь более веская причина умереть чем его.
    Гетеросексуалам нет причины умирать из за ориентации. Это глупейшее сравнение.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts