+ Ответить в теме
Страница 197 из 201 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,970 из 2001.

Тема: Без сиропа

  1. #1961
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Отрывки из беседы с ветераном Великой Отечественной и архитектором перестройки А. Яковлевым о стремлении нынешних руководителей приватизировать прошлое:

    — Каждая власть стремится написать свою историографию, угодную данной власти. Возьмите царя Алексея Михайловича — он начал создавать свою историографию, Петр I — свою, Екатерина — свою. Большевики создали такую историографию, в которой сама история исчезла, а нам подсунули какой-то суррогат. А поскольку рецидивы авторитаризма очень сильны, поскольку тысячу лет Россия жила не законами, а волей отдельных людей, психология в стране царистская.
    — Многое кроется просто в невежестве представителей власти. Что-то идет и от историков, которые много лет читали одни лекции, потом им пришлось их корректировать. А теперь они обрадовались, что можно снова вернуться к привычному. Во всем этом меня не так беспокоит ссора с соседями. С ними мы помиримся, когда Россия вернется на демократический путь, а она обязательно вернется. Больше беспокоит меня то, что люди всерьез берутся вступать в спор со временем и историей. Это поражает. Если Петр I, которого я не идеализирую, создавая свою историографию, глядел вперед, то нынешние властные интерпретаторы обращены назад, повторяя ошибки прошлого. Я думаю, что виной всему этому — пережитки имперского сознания. Мы очень обиделись на историю за то, что она пошла не совсем так, как хотелось, и события привели к образованию новых независимых государств и к обретению бывшими «союзниками» СССР полной независимости.
    — И что, в связи с этим надо вновь говорить, что пакт Молотова — Риббентропа был исторической необходимостью? Где здесь прямая связь с авторитарной моделью проведения рыночных реформ?

    — Это нужно, чтобы показать: мы всегда были правы. Это властная преемственность правоты. Живем хуже всех, а виноваты в этом не мы, а другие. Нам постоянно нужен враг, почему-то нам легче, когда он есть. Мы все время на баррикадах. Вот только-только, начиная с 1985 года2, стали спускать ногу с баррикад, а нам эту ногу опять толкают назад: а ну полезай обратно! Конечно, пакт 1939 года3 с его разделом сфер влияния — это чистой воды империализм. Такой же, кстати, как и захват мира через мировую революцию.

    — Почему государство в XXI веке вообще должно лезть со своими лекалами в такую деликатную вещь, как история? Ведь этим должны заниматься исключительно историки. Зачем государственные деятели это делают, забавляя и одновременно пугая просвещенную общественность в своей стране и за рубежом?

    — Отвечу просто: для поддержания собственных штанов. Хочется побыть у власти как можно дольше. А для этого надо мобилизовать вокруг себя разных психов, которые иногда называют себя патриотами. Помню, на войне мы и в атаку ходили, и атаки отражали, но никому даже в голову не приходило, что мы патриоты. Мы честно воевали, потому что защищали свою семью, свою мать, своих друзей, свою землю, в конце концов. Чем больше у власти спадают штаны, тем больше она нуждается в поддержке. И поскольку не находится ни ума, ни средств найти эту поддержку в современной жизни, в развитии реальной экономики, технологий, свободе, инициативе людей, народовластии, она начинает копаться в мусорных ямах прошлого: нельзя ли там найти какой-нибудь изумруд. А если такового нет, то нельзя ли что-нибудь почистить и выдать коровью лепешку за парижские духи. Отсюда и восхваление откровенных убийц — Ленина, Сталина, Дзержинского. Отсюда и очередное оправдание плодов их политики.

  2. #1962
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А наш-то ещё дальше пошёл, в восхвалении и оправдании убийц - самого Гитлера решился обелить перед недоумевающей мировой общественностью)

  3. #1963
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Это то, что увидел сегодня весь мир

  4. #1964
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну что, упыри, вам ещё не страшно? Я думаю, каждому из вас ещё предстоит узнать гнев разъяренной толпы. И тогда вас будут рвать на части, топтать и проклинать. Это - ваше будущее.
    Лиха беда начало.

  5. #1965
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    И ещё, у меня вопрос: а придут ли на похороны путина столько людей?
    Судя по тому, что никто не вышел, когда Пригожин на Москву ехал с путиным разбираться, а, наоборот, все ликовали и плюсовали, то ответ очевиден.
    Тварь эту поддерживают лишь одержимые бесом лихоимцы. А с ними разговор короткий - к стене и гоу хом, в нижний мир.

  6. #1966
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho
    Такер понял, что имеет дело с сумасшедшим, это однозначно.
    Хех, и подтверждение этого не заставило себя долго ждать. А я всё думала, когда же Такера прорвёт)) И вот: "Денацификация - это самое тупое, что я слышал. Я так и не понял, что такое денацификация". Ахах, долбоёбы))

  7. #1967
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ахах))) Ох уж эти эмоции)) Реально, тот самый случай, когда лицо Такера говорит; "что за нахуй???", а рот выдаёт совсем другое)):


  8. #1968
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Дело плохо. Когда я говорю "дело плохо", это значит, что всё из рук вон плохо, и исправлению не подлежит.
    Меня откровенно раздражают мои сослуживцы. Я теперь, как никто другой, понимаю Марлен Дитрих, с её нежеланием возвращаться в Германию, даже после окончания войны. Я не могу смотреть им в лица, не могу слушать их бред и исполнять их тупые задания. Но самое скверное, что они не понимают истинную причину моего отстранения. Они по своему ущербному сознанию, определяют моё поведение, как обиду. И пытаются как-то её загладить. Они дёргают меня, зовут на их дурацкие мероприятия, они просто не оставляют меня в покое! Даже если они видят что-то на экране моего монитора, не касающееся работы, они считают своим долгом это прокомментировать.
    Господи, Набат, я сойду с ума от всего этого. И как же ты был прав, пусть небольшие деньги, от сдачи жилья, чем вот это вот всё.
    И Джоз, в этом направлении, тоже бесконечно прав. Надо уходить, или я сорвусь.

  9. #1969
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Или сегодня. Я думала, что меня, кроме парочки геев, коими являются мой давний приятель и мой стилист, собственно, никто и не поздравит.
    Но не тут-то было. Пишет, по-прежнему пишет типа одноклассник. Прямо не теряет надежды. Товарищ, который фанатеет от "Максим", чья фотка намалёвана на капоте, и чью музыку он без конца гоняет. Вот этому гражданину я о смысле жизни, а он мне о сексе и о том, что бы он хотел и как. И главное, блин, чтобы освещение было и всё хорошо видно) Ахах, видимо, порнушку хочет снять)) Как говорила моя хорошая знакомая: "дураков не сеют, не пашут - сами рождаются".

  10. #1970
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сегодня выбирала себе подарок, из будуарных кукол. Очень понравилась Тукки, она же чайничек-Кукки. Она очень милая, я её полюбила с первого взгляда.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts