+ Ответить в теме
Страница 201 из 202 ПерваяПервая ... 101 151 191 199 200 201 202 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 2012.

Тема: Без сиропа

  1. #2001
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,736
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    И вот, наш малыш-плохиш, спустя пару лет, дает интервью Карлсону, в котором идет по тем же реперным точкам с теми же временными промежутками. Совпадение?
    О нет) Это не совпадение, это вредоносная программа с названием "национализм", поразившая ваш неокрепший разум. Причём в самом плохом его проявлении. Это определение человека, который ставит интересы своей нации превыше интересов всех других наций, и считает, что они должны быть подчинены его нации. Человек, который видит свою нацию - самой великой, и далее, одержимый идеей фикс, готов лгать себе, как угодно, придумывая байки о избранном народе, псевдонаучные теории как украинцы выкопали Черное Море, о "недогосударстве", или как чистокровные арийцы положили начало всем культурам и народам. Эта все бредогенерация в мозгу помогает чувствовать больше собственной значимости, становится более убежденным в своих заблуждениях. Часто национализм носит религиозный характер, так как любая религия, как правило, выставляет роль своего народа наперед, проявляя пренебрежение и нетерпимость к конкурирующим религиозным течениям. Ещё чаще национализм может переходить в расизм, тут примеры даже не нужны. Знакомая история, или нет, продолжаете испытывать иллюзии?? Я не знаю, кто и как может внедрыть вам в мозг эту ху*ню, прости господи. Но отдаю должное автору произведения - он не только внушил толпе националистические идеи, но и превратил всё это в перевёртыш - они теперь не могут отличить чёрное от белого, правду от лжи. Но это, кажется, уже было...?) История циклична.

  2. #2002
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    632
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Отвечу в последний раз, потому как мне надоело возиться с твоими бесконечно ничтожными интеллектуальными возможностями и постоянно разжевывать все, словно для ребенка.
    1. Невозможно дать адекватную оценку какой-либо парадигме только лишь по ее названию, ты каждый раз будешь попадать мимо кассы, что видно со стеклянной ясностью всем тем, кто не поленился с этой информацией ознакомиться. Выглядит убого.
    2. Как раз именно неокрепший ум склонен наклеивать ярлыки. Это просто и наименее энергозатратно.
    3. Наклеивая эти ярлыки, конечно же, ты будешь опять выглядеть нелепо, потому как даже не удосужиласть ознакомиться с терминологией. Что там: национализм, нацизм, фашизм, расизм? Ой, да, ладно, некогда разбираться, вроде все звучит одинаково.
    4. Присваивание любой, даже самой незначительной властной структуре, элементов какой либо религии или, в более широком смысле, идеологии - есть отсутствие базового понимания того, что есть власть. Тем, у кого есть власть нужно только одно - больше власти. Остальное и рядом не валялось.
    5. Ну и вишенка на торте - история не циклична, а развиватся по спирали, каждый раз повторяя некоторые элементы из прошлых лет , но уже с новой доминирующей компонентой.
    В итоге, скажу вот что: невозможно не поглащая море разного рода, зачастую противоречивой, информации, самостоятельно не анализируя, и не развивая свое критическое мышление и логику стать хотя бы чуточку образованным человеком. Также совершенно невозможно таковым казаться. Каждое твое слово, фраза, выдает в тебе индивидума, далекого от интеллектуальных упражнений, живущего по наитию, доверяющего только эмоциям.
    Куда ты лезешь? Какой национализм, история? Это запредельные понятия для тебя, ведь ты даже элементарно не понимаешь определения этих слов. Не позорься. Вставляй лучше в свои сообщения попсовые клипы, которые раскрывают твой душевный настрой, это твой максимальный уровень. Адью.
    Alles Luge

  3. #2003
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,736
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Поменяла место работы. Пишу в абсолютно расстроенных чувствах, так как сразу не задалось. Вчера моя новая главбушка заказала мне пропуск в департаменте, чтобы я встретилась с директором. Приезжаю к 9:00 в это министерство, интересуюсь на ресепшен о пропуске, мне говорят, что такой-то этаж, такой-то кабинет. И тут сам директор идёт. Я его в лицо не знаю, и как зовут, тоже не знаю. Да, мой косяк, надо было загуглить, но я думала, что это не так важно. И тут надо отметить, что это мой жизненно главный недостаток - я очень редко интересуюсь, а тем более, запоминаю имена людей. На предыдущей работе моя фраза "а кто все эти люди?" стала крылатой. Так вот, человек на ресепшен называет директора по имени-отчеству и говорит, что к нему посетители. Тот отвечает, что ок, пойдём. Мы поднялись к нему в кабинет, поговорили несколько минут, и он сказал, что пригласил лишь для того, что любит знать сотрудников в лицо. Хотя, казалось бы, нахер ему моё лицо, если он его увидел в первый и последний раз. Дальше говорит, чтобы шла в отдел кадров, устраиваться. А это совершенно в другом месте. Я звоню главбушке, чтобы сообщить, что направляюсь к месту назначения. А она мне такая: "Как направляетесь??? Почему??? Как вы посмели через голову прыгать и без меня к целому директору департамента припереться практически самостоятельно???" То есть, понятна вам система, да? И вот всё у нас так. Чинопочитание, лизоблюдство, страх перед хозяином. Да не просто страх - священный трепет. Я в этой системе уже 13 лет, и знаю, о чём говорю. Извинилась, сказала, что недопоняла. И смекнула, что дальше действовать по своему усмотрению не стоит. Ладно, еду уже непосредственно в их контору. Оформили в отделе кадров, повели вниз. Зачем - не говорят. И знаете, хорошо хоть, что я, пока заявление на приём писала, фио директора запомнила. Опять же, в лицо его не знаю. Кто такой, чего - хз. Захожу в очередной кабинет. Там уже главбушка торчит. Ну ладно, хоть куда-то успела до меня. Мужик какой-то за столом сидит, приятной наружности. Я начала что-то подозревать. И тут этот товарищ мне и говорит: "А вы знаете, куда устраиваитесь и кто ваш директор? Можете назвать его ФИО?". А сам улыбается. Я назвала. А он мне: "А вы знаете, кто этот человек?". Я отвечаю: "Догадываюсь". Ну ок, говорит, тогда подписываю ваше заявление. Как вам такое? Я иногда думаю: "Ну почему, почему всё это происходит именно со мной???"
    И сейчас у меня ощущение, что меня завербовали в секретную службу)

  4. #2004
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,736
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Было продолжение. Главбушка повезла меня в центр, который я буду курировать, на встречу с главным врачом (это министерство здравоохранения). И другими лицами. При разговоре с ними я поняла, что будет масса проблем. Но я думаю, что смогу это решить. Но главная проблема не в этом. Главная проблема - это главбушка. Она везде лезет, желая показать, что знает всё лучше всех. Я всего 3 часа провела с ней, в дороге, и на встречах. И я реально устала от неё. У меня было чувство, что я нахожусь в вольере, а рядом со мной прыгает, постоянно орёт и нервничает какая-то обезьяна. В итоге я попросила её отвезти меня до ближайшей удобной мне точки, игнорировав её предложение продолжить путешествие и поехать на рабочее место, чтобы "обосноваться". Блин. Ну я же уже поняла, что эта система не для меня, нахер я продолжаю идти в этом направлении??? Это стадо не приемлет никаких инициативных решений, оно настолько ослеплено своей правотой, что не способно видеть какой-либо альтернативы. У них узкое мышление, ограниченное рамками номенклатуры. Это тоталитарная,замкнутая система, и там нет вариантов для развития и самореализации. Есть лишь подчинение и самодурство, основанное ни на чём. Задолбало всё.

  5. #2005
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,736
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Отвечу в последний раз...Адью.
    Да е*аный свет... ариведерчи. Мог бы и в последний раз не отвечать. Ибо твоя "вишенка на торте" - это грёбаный совок, история которого будет повторяться, пока вы сами не перейдёте на новый уровень, а вы не сможете перейти, за неимением "доминирующей компоненты".

  6. #2006
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,736
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я понимаю, что попала в дерьмо худшее чем было раньше. И я сейчас настроена, как никогда. Обратной дороги нет. Я уничтожу её. Она мне не нравится. Мне жаль...

  7. #2007
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,736
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Смеюсь сейчас над собой. Поначалу я, попав на этот форум, офигела, сколь умнО и изящно изъясняются здешние обыватели. И долгое время (для меня долгое, раньше надо было понимать) пребывала в эйфории от того, что я могу читать комменты таких, бл*ть, "образованных" людей. У нас в России сейчас на 5 кукольных персонажей только один реальный игрок (кто не смотрел Мир Дикого Запада - всем к просмотру). Вы - не хозяева этой жизни, умники. Вы - изгои, которым присваивают историю и выпускают в "мир", время от времени убивая, а потом чинят, и снова возвращают в земную локацию, периодически её меняя. И я - такая. Но я не готова смириться, в отличии от вас. И я вас презираю. Да, именно так. Презираю, как немощных, недееспособных особей, не влияющих на развитие событий и не пытающихся влиять. Я презираю вас, потому что вы беспомощны и уродливы в своем представлении этого мира. Я презираю вас, потому что вы не добры и убоги. Я презираю вас, за то, что вы агрессивны и не видите истинной причины вашего упадка. Да и самого упадка вы не видите, ибо никогда не видели расцвета. Я пессимист, когда речь идёт о человечестве. Я никогда не верила в то, что этот сегмент займёт своё законное место во Вселенной. Это ничтожное племя, неразвитое, обречённое. Котое не способно на осознание того, что действительно важно. Они бьются за земли, как будто им негде жить, при этом не желая создать оазис из того, что имеют. Я создаю этот оазис прямо сейчас, из своей квартиры. Это малое, что должно перерасти в большее. Но в России очень мало кто думает, что живут в г*вне, считая эти условия нормальными. И при этом чувствуют своё "величие". Вы, бл*ть, действительно, думаете, что вы в этом мире что-то значите? Вы, слабое звено в цепочке цивилизации???) Хотя, блажен тот, кто не ведает, так, кажется, у вас говорят?)
    Последний раз редактировалось Morpho, вчера в 00:01

  8. #2008
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,736
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Почему русские не заявляют о своих правах на ресурсы, которые Путин продавал на протяжении 23 лет, не платив людям ни копейки, отдав эти отрасли в руки своих дружков?

  9. #2009
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,736
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    К вам вопрос, тупые русские рабы. В чём ваше величие, долбо*бы? В вашем нищем сообществе? Где свобода от системы расценивается в сдаче квартиры, в размере 20 тыс???))

  10. #2010
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,736
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, Форест, да.
    Правильное решение.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts