+ Ответить в теме
Страница 174 из 201 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,731 по 1,740 из 2001.

Тема: Без сиропа

  1. #1731
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Ну а потом, будем откровенны, ты получишь наследство и вообще не будешь себе ни в чём отказывать.
    Мне сейчас уже не кажется, что это наследство такое большое. Тем более, что часть его я получу уже в скором времени, продав квартиру. Но я не думаю, что 4-4.5 млн - это такие большие деньги. Это вам не Питер.

  2. #1732
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,071
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    4 млн проедаются 19 лет по 30 тысяч в месяц. Но я не уговариваю.
    На самом деле первое время "на пенсии" весьма травматично и драматично, пока не привыкнешь и не осознаешь себя в новом качестве.

  3. #1733
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Вывод - полная дурь у тебя в голове. Полная и абсолютная дурь.
    Ага. А ты, я смотрю, прям умок.
    Вот нахер мне эта шарага, если я даже сейчас живу в гораздо лучших условиях? А через полгода буду жить ещё в более лучших. Я не говорила о том, что хочу жить в Италии, прося подаяние, но зато в Италии. Я хочу жить хорошо. И если это хорошо пока здесь, то зачем мне этот бомжатник в Италии? Тьфу ты, всю мечту ты мне испортил.

  4. #1734
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот лучше бы ты ссылку дал на какого-нибудь богатого итальянского деда, на склоне лет, который мечтает обрести вторую половину). Я бы читала на ночь ему "Пиноккио" и кормила с ложки кашкой "Артек")) И мы бы жили долго и счастливо, и умерли в один день, только он пораньше, а я гораздо попозже))

  5. #1735
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    4 млн проедаются 19 лет по 30 тысяч в месяц.
    Это не так. Ты не учёл инфляцию. Кроме того, мы не можем знать, какова она будет в следующем году, а уж тем более, через 18 лет.
    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    На самом деле первое время "на пенсии" весьма травматично и драматично, пока не привыкнешь и не осознаешь себя в новом качестве.
    Я это понимаю. И меня это пугает больше, чем Трау пугает старение). Но я не привыкну, jozh. Но почему-то мне кажется, что мне и не придётся.

  6. #1736
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,071
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Писал-писал, в том числе и про инфляцию - как о стенку горох...
    Ну ладно. С разных мы планет, тут уж ничего не поделаешь.

  7. #1737
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Писал-писал, в том числе и про инфляцию - как о стенку горох...
    Ну ладно. С разных мы планет, тут уж ничего не поделаешь.
    Всё, jozh, хватит. Не увидела я про твою инфляцию, извини. Возможно, потом перечитаю.
    Я теперь хочу побыть одна, как это не странно здесь звучит. Я устала.

  8. #1738
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Недавно мне одна ведьма посоветовала завести фамильяра.
    Ну, его, понятно, не купишь. Он сам тебя должен найти. Вот жду. Пока ничего. Всё какие-то ободранные попадаются. Явно не из наших.
    И не верила бы я во всё это, если бы не один случай. Когда умерла моя бабушка, с которой у меня была очень сильная духовная связь, я долгое время не могла успокоиться. Надо отметить, что смерть её я почувствовала за несколько дней. Я начала слышать голоса. В прямом смысле. Я иду по улице, меня кто-то сзади окликает по имени, оборачиваюсь – никого. Это продолжалось два дня, и было настолько частым, что я решила, что схожу с ума. В то время я ходила набирать воду в колодец, там она была чище. И вот иду по тропинке, справа – овраг и пруд, слева – вишневые деревья, а передо мной два ужа, выползли на солнце. Один остался, а другой уполз вниз. Дедушка ещё 8 лет жил, после её смерти. А когда она умерла, мне стали сниться сны, и такие, как будто наяву. Она приходила, и по первости, если честно, пугала меня до усрачки. Потом я привыкла и уже даже радовалась её появлению. Было много моментов, от того, как дед позвонил нам в час ночи, и сказ, что она умерла. А когда я заходила в дом, то явственно услышала её стон. И тогда ещё подумала: «Слава богу, он ошибся». Потом, когда на вторую ночь её отпевали, в зале, где стоял гроб, ниоткуда появился большой мотылёк. И начал кружить над гробом. Я ушла после отпевания, оставалась мама с другой нашей родственницей и дедушка. Они рассказывали: только легли, как минут через 10 услышали, как хлопнула входная дверь. Пошли смотреть, думали, что забыли закрыть. Но нет, всё было закрыто. Она ушла. Но я всю ночь чувствовала её присутствие, она прощалась со мной. И эта ночь для меня была самым страшным кошмаром. Мой муж, как назло, дежурил ночью, но приехал, чтобы посидеть со мной, ибо я не могла оставаться одна, мне было нереально страшно. Я не спала всю предыдущую ночь, когда она умерла. А в следующую просто не могла. Муж сидел со мной, а я пыталась уснуть, но не получалось. Как только я проваливалась в сон, сразу вздрагивала и просыпалась, это происходило каждые 3-5 минут, до самого утра. А на следующий день – похороны. Я помню стук молотка, забивающий крышку гроба на кладбище, и пристальный взгляд. Поднимаю глаза – молодой мужчина, в костюме, чужой. Стоит в стороне, у соседней могилы, смотрит на меня. Неотрывно так смотрит, пристально. Я потом, спустя время, поняла, что это было.
    Так вот про фамильяра… Где-то через несколько дней, наверное, это произошло, после её похорон… Я ехала с работы, в троллейбусе. Уже поздно было, темно. В троллейбусе несколько человек. Вдруг смотрю, котёнок белый, пушистый, под сидением впереди меня, мяукнул. Чистенький такой, как будто домашний. Я удивилась, как это он туда попал. Чувствую, взять надо. Но не взяла, ушла. До сих пор жалею. Теперь уж не знаю, захочет ли кто-то…

  9. #1739
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кстати, муж мой ко мне так не захаживал, как бабушка) Ну, он знал, что это может меня испугать. Но я его тоже чувствую. Только не так. Раньше, когда мне было плохо, он обнимал меня и гладил по голове. И после его смерти, мне одно время так этого не хватало... Я всё время думала, что, вот если бы он сейчас был… Но опять, можно в это не верить… Но есть такой психолог, владеющий Таро. Не буду называть здесь её имя. Но она, делая мне расклад, и совершенно ничего обо мне не зная, сказала следующие слова: "я сейчас отвлекусь от общего расклада, но какой-то мужчина (не живой, она это уточнила!) просит меня сказать, что хочет погладить тебя по голове". Вот это было… бомба. Вот как они это делают? Хотя, возвращаясь к тем страшным дням, и учитывая, что я не спала двое суток… могу примерно представить, как нам открываются врата в мир иной, и мы можем их видеть. Но постоянно не спать? А есть другие варианты? Вот в чём вопрос. Как ещё можно войти в состояние транса?

  10. #1740
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,071
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    del
    Последний раз редактировалось jozh, 01.05.2023 в 00:29

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts