+ Ответить в теме
Страница 185 из 201 ПерваяПервая ... 85 135 175 183 184 185 186 187 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,850 из 2001.

Тема: Без сиропа

  1. #1841
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,071
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    P.S. Ждём теперь результатов референдума по отделению БНР.

  2. #1842
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Правда, продолжался этот шабаш только на протяжении одного Шаббата
    Глупо предполагать, что история закончена. Я думаю, что это только начало.
    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Поддержка "борцов с тиранией" в той части общества, которая способна на что-то влиять - нулевая. Так что не глубинным народом единым!)
    Ещё глупее предполагать, что Пригожин затеял этот увлекательный аттракцион без поддержки кого-то сверху. Ему плевать на идеологию, он по коммерческой части. Кроме того, если американская разведка знала о его приготовлениях за несколько недель, то наверняка и у нас знали. Правда, не все, судя по тому, как тикали из МСК. Ну и главное – Пригожин явно не дурак. Он прекрасно осознавал последствия этого представления. И то, что сдав назад, он потеряет репутацию, и то, что Пыня его никогда не простит, и то, что его демарш ухудшит ситуацию на передовой, и то, что весь мир поймёт, что правительство России уже ничего не контролирует, и то, что его безопасность уже никто не сможет гарантировать… Или, всё-таки, сможет? Тот самый, кто знал. И обещал ему сохранность жизни, свободный уход и приумножение капитала. И клали они на репутационные потери, это корм для глубинного народа, а они акулы капитализма.
    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Почему Пригожин не нашёл никакого нацизма на Украине, тоже понятно.
    Отвечу цитатой из "Майн кампф":
    "Эти господа исходили из того правильного расчета, что чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придет им в голову.
    Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идет о лжи чудовищных размеров, они все еще будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что, вероятно, все-таки здесь есть доля истины".
    Поэтому, даже если Путин сам признается, что солгал, и там нет нацизма, ты всё равно продолжишь сомневаться и продолжать искать ту самую "долю истины".
    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Ну и эпичный украинский контрнаступ поскользнётся теперь на собственных слюнях, которые они напускали в ожидании чуда!)))
    Они-то как раз и не ждали. Ждёте вы.

  3. #1843
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,071
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Они-то как раз и не ждали. Ждёте вы.
    За нас не переживай. У нас всё хорошо.

  4. #1844
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,071
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    А вот и сбыча мечт:
    https://www.forbes.com/sites/davidax...h=605ea2227918

  5. #1845
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я ужасно устала от войны. Скорее, от переживаний. Не за себя. За державу обидно.
    Вспоминаю СССР. Поездки в Баку к родственникам. Невероятный запах свежеиспечённого хлеба по утрам… И вкус, ни с чем не сравнимый. Я читала, что и сейчас его выпекают под тем же названием (железнодорожный), только ничего общего с хлебом моего детства и юности он не имеет. Не удивительно. С колбасой то же самое. Зачастую ездить за ней приходилось в МСК, потому что в Протвино, где работали мои родители, всё было по талонам. Причём за продуктами в Протвино (а жили мы в Кремёнках) очень часто посылали меня. Где-то со второго-третьего класса. Давали список, и я ехала на автобусе. Туда и обратно. Обратно везла огромную сумку (как мне тогда казалось), с парой десятков яиц, двумя бутылками молока и двумя баночками сметаны, колбасой нескольких сортов, за которой ещё нужно было отстоять в очереди почти час. Иногда в "Рябинке" выкидывали картофельные чипсы (ну те, с девочкой) и фундук в шоколаде. Это был полный восторг. Так вот про колбасу. Если на кухне её резали, я в другой комнате чувствовала запах.
    И вот это наше чудо в перьях решило "всё возвратить". Решил вдруг ни с хера, что миссия у него здесь такая. Пишу, а самой прям тошно уже. Надоело. Ты верни качество продуктов сначала, промышленность на тот же уровень подними, а потом уже лезь в другие страны. Да, был дефицит, и колбасных изделий было не тысячи наименований, и бытовая техника была с виду так себе… Но работала по 30 лет! А что ты сделал за двадцать с лишним лет своего правления? Надул мыльный пузырь, который с позором лопнул? Мы какая держава? Что мы научились делать? Чем мы славимся, кроме выкачивания природных ресурсов из недр территории под названием "Россия"?
    Грустно, девицы.

  6. #1846
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я здесь ранее писала, как я впервые побывала замужем и чем это закончилось. Не буду повторно описывать события, но после того, как я совершила дерзкий побег от мужа и приехала к матери, нам помогли её друзья. После того, как этот придурок на сутки завис на нашей лестничной клетке, и мы были вынуждены находиться дома и вечером просидели без света, делая вид, что никого нет дома, мы позвонили им, и они пришли с милицией. Лишенца этого посадили в машину и увезли подальше от нашего населенного пункта. Не помню уже, куда делась его машина, так как он ней припёр. Но он коньяк глушил, сидя на ступеньках. Может, в результате, он о ней вспомнил только на следующий день.
    Так вот. Семья эта на тот момент была преуспевающей, жили богато, ни в чем недостатка не было. На столе всегда столовые приборы из серебра, тарелки из английского фарфора. Ковры персидские, мебель – массив из дуба. Готовить они любили, кухня всегда отменная была, но ещё больше любили угощать, при этом удивляя разнообразием и изысканностью блюд. Бывать у них было приятно, атмосфера таких домов притягивает.
    Было у них две дочери. Я их помню ещё подростками. Это были довольно милые особы. Младшая стеснительна и добра, старшая бойкая и самоуверенная. Старшую природа щедро одарила, она была красива. Младшая лицом не состоялась. И я бы сейчас хотела написать, что Бог вознаградил её за доброту счастьем в личной жизни, но этого не произошло. Муж оказался пьющим бездельником, который подарил ей дитя и потребовал пожизненного содержания за этот бесценный дар. Взяли квартиру в ипотеку, и её мать платила по обязательствам. На тот момент это уже не была благополучная семья, твёрдо стоящая на ногах. Не буду вдаваться в подробности, но сейчас былого достатка и в помине нет.
    Но тогда, двадцать лет назад, всё было хорошо, и они всей семьей работали в МСК, в том числе и старшая дочь. Старшая устроилась бухгалтером в какую-то частную фирму, и её зарплата, по нашим понятиям, была запредельная. Её мать работала гувернанткой, кажется, где-то в Переделкино. Отец занимался перевозками, его доход был основным. В общем, все при деле. Потом всё изменилось. Старшая дочь в Алексине вышла замуж за какого-то неудачника и уволилась. Поначалу гонор, преумноженный за период проживания в МСК, давал о себе знать. До нас доносились слухи об амбициозных проектах - то аудиторскую компанию открывает, то завод по производству полиэтиленовых пакетов (последнее - идея её неадекватного супруга). В итоге они развелись, так ничего и не открыв. Но долго её одиночество не продлилось, нашёлся новый герой. Этот тоже поначалу рыпался и что-то хотел открыть, о чём периодически оповещал родственников и просто знакомых. В результате заделал сына и успокоился. Тоже не работает.
    Так вот о чём это я… Старшая вынуждена была переехать в Тулу и устроиться в банк. Снимает квартиру, вместе с сыном. Ему 16. Зная, что мы будем продавать квартиру, где сейчас живёт моя мама, внезапно активизировались и проявили желание купить. Вчера приходили в гости и посмотреть. Я не пошла, ибо предполагаю, к чему это внезапное проявление. Рассчитывать на серьёзную скидку можно только у таких знакомых, как мы. По словам матери, речи о цене вообще не велось. Они делали акцент на том, что им очень всё понравилось и они точно её берут. И стоили планы. Маман напряглась и сразу слила дело о продаже мне. Дескать, я им скажу, что ты продаёшь и я здесь ни при чём) Отношения портить не хочет. Забавно. Даже интересно, как будут дальше развиваться события. Тем более, что я сама не собираюсь её продавать, для этого есть специально обученные люди.

  7. #1847
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    И ещё момент. Маму мою несколько обескуражило, что дочка ейная только переступив порог, начала щелкать телефоном и отправлять фотки сыну. Потому что он сказал, что если ему не понравится, то он ни за что не согласится) Я матери говорю: "ну ок, может, ему не понравилось, что ты паникуешь". А она простонала в трубку: "Ему понравилось!!!") Ужас какой.

  8. #1848
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    только переступив порог, начала щелкать телефоном
    Не будь они нашими знакомыми, вот уже 30 с лишим лет, у меня бы закрались подозрения)

  9. #1849
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    То наказание людям, которые меня чем-то обидели, набирает силу.
    Я это наблюдаю очень давно. Кто-то ограничивается потерей работы и статуса, у кого-то доходит до смертельного исхода. Теперь возмездие их настигает гораздо быстрее, меня же перестало это пугать. Умерла соседка сверху. Меня это не удивило и не расстроило, и я знаю, что это. Моя мама тоже знает. Ну, если не знает, то точно догадывается. Она сразу спросила: "Ну что, ухандокала её?" "Да" - безразлично ответила я, как будто посмеялась над шуткой. Умерла она так, как я хотела. Меня так достал её скрип над моей головой, что я пожелала ей сдохнуть, но сначала лишиться ног. И она престала ходить. Когда приехали врачи, её сыну пришлось выламывать дверь, чтобы зайти в квартиру. Потом её выписали, и жена сына около месяца ухаживала за ней. Я это слышала и понимала, что происходит. Ещё через месяц она умерла.
    Сотрудница с работы тоже догадывается. После ссоры со мной попала в больницу, прооперировали, рана долго не заживала. Я чувствую, что она поняла и теперь очень часто пристально смотрит на меня. Зря. Мне надоест, будет только хуже.
    Короче, дан мне дар. Сила мысли называется. Что с ним делать, хз.
    Начала визуализировать желаемое, посмотрим, что будет. Хотя, понимаю, что в минуты гнева моя энергия бьёт рекорды. Я не могу воссоздать такой же накал страстей, думая о чём-то хорошем)

  10. #1850
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Меж тем назревают проблемы. Как я и предполагала, цены на строительные материалы растут.
    При подсчёте расходов на ремонт выявлен перерасход, порядка 800 тыс. Сократила часть за счет замены инженерной доски на кварцвинил, в ближайшее время проведу анализ цен у производителей мебели по индивидуальному заказу. Искать аналоги некоторым вещам рука не поднимается, очень уж хороши. Но есть и такие, что кроме недоразумения, никакой другой реакции не вызывают. Когда мне присылали визуализацию с этими предметами мебели, мне, если честно, они не понравились. Но я промолчала, т. к. они как-то гармонировали с общим пространством, и я сомневалась, что смогу самостоятельно придумать что-то иное. Но выглядели эти три вещи так, как будто их сделали зеки или это какое-то кустарное производство. Ну, знаете, эта резьба по дереву, со всякими загогулинами, как будто наличники на окнах русской избы. Эти вещи – консоль и две банкетки. Стоимость консоли я оценила максимум 10 тыс рублей. Ну и банкетки, соответственно, также. Но вчера мне прислали смету. Блять. Это "произведение искусств" оказалось в 6 раз дороже моих предположений. По индивидуальному заказу мне какой-то мастер-самоучка был готов сварганить. За эти деньги итальянскую можно было заказать. Отписалась, сказала, чтобы этих штук больше я не видела. А вообще… нахер мне всё это? На улице война, а я в недвижимость вкладываюсь. Живём, всё на что-то надеясь… ну не глупость ли?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts