+ Ответить в теме
Страница 187 из 201 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 2001.

Тема: Без сиропа

  1. #1861
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    На вот, послушай, Морфо, мнение совершенно адекватной казашки об Украине и её жителях
    У нас с тобой разное представление о том, что значит быть адекватным.
    Ты поддерживаешь диктаторский безумный режим, который в целях самосохранения уничтожает не только украинцев, но и огромное количество русских, перемалывая их в жерновах своей жралки. Этот кровожадный режим голоден и глуп, он сжирает без разбора и ему всё равно, сколько ещё погибнет людей. А тех боевых генералов, которые пытаются рассказать о бессмысленном истреблении своих же солдат, тут же отстраняют от командования. Так что же на самом деле важно для этого режима? Ради чего это кровавое жертвоприношение? Ну, или ради кого, кому как угодно) Ответ очевиден.
    Что касается тех, кто говорит, что украинцев надо убивать... Они, по сути, бесполезны. Сами не готовы радикально выходить на улицы, не готовы воевать, могут только кричать со своих диванов. Это трусливое стадо, оно очень всего боится. И кровожадно именно потому, что трусливо. Успокаивает лишь то, что это стадо никакого влияния на политические процессы не оказывает, ибо практических действий не совершает.
    Нет смысла как-то комментировать пылкую речь "совершенно адекватной казашки", ибо это мнение одной особи из того же стада, которое очень всего боится. В данном случае, её страх, подкрепляемый невежеством и незнанием политической ситуации заключается в том, что украинцы "развели бардак у себя в стране" и пытаются перенести его в Казахстан. На самом деле, ей на этих героев, про которых она ничего не слышала, пора бы начинать молиться. Ибо казахи у нашего великого геополитика были по списку следующие.

  2. #1862
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Вот поэтому сейчас спешно готовятся новые посевные площади под зерно у нас, на Ставрополье и Кубани, по причине выдавливания Украины с этого рынка. А украинские поля будут засеяны кассетными боеприпасами на долгие годы - вплоть до полного запустения! Хочешь знать "За що"? А вот за это:

  3. #1863
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Вот поэтому сейчас спешно готовятся новые посевные площади под зерно...
    Господи, а вы всё со своим Бомбассом и "распятыми мальчиками"...
    Да плевать Пыне и на вас, и на детей Донбасса, и вообще на всех. Он запечатлеться хотел, на историческом фоне. Слава Петра I ему, видимо, покоя не давала, и он тоже решил себя обессмертить. Хотел, как Крымом – быстро, решительно и брутально. А получилось с точностью наоборот – долго, стрёмно и некрасиво. Отступать ему, сам понимаешь, теперь некуда. Он военный преступник в международном розыске. Поэтому он будет делать всё, чтобы выжить и удержать власть, ибо теперь для него власть = жизнь. И все его поступки, какими бы они не были, ведут к неминуемому краху России. Потому что ссать против ветра, как я уже писала, - так себе занятие. В данном случае – воевать против всего мира. Цивилизованного мира, заметь, высокотехнологичного, в отличие от нашей страны.
    Посевные площади, может и приготовят. И даже могут вырастить что-то на них. А для чего, позволь спросить? Чтобы потом безвозмездно передать зерно африканским странам + бесплатная доставка, или к тому моменту будет другой "ход конём"? Все эти его маневры, и с отказом продолжать зерновую сделку, и с бесплатной раздачей зерна детям Африки – одноразовая обманка. Причём ни странам Африки, ни самим россиянам такая стратегия Пыни крайне невыгодна. Из-за отказа от зерновой сделки мировые цены на зерно резко выросли. Бесплатно Пыня дурачкам из Африки зерна кинул горсть, просто чтобы пару раз клюнуть. Остальное им придётся докупать, причём по уже высокой цене. Теперь давай посмотрим на эту ситуацию с другой стороны - со стороны простых российских обывателей. Цены на зерно выросли, и продавать Россия станет больше. Соответственно, на внутреннем рынке его станет меньше. Что в этом случае произойдёт? Подорожание. Кто за это заплатит? Мы. А у кого профит? У крупных российских олигархов, защитником чьих интересов является субъект Путин. Он даёт им прибыль – они молчат. Плохо только простым гражданам.

  4. #1864
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Хорошо простым гражданам, ибо всё ровно наоборот. Подорожание зерна - разовая акция, а рынок перераспределён в нашу пользу - навсегда! Африке зерно и прощение долгов, а они нам - контроль над месторождениями критически важных полезных ископаемых. Тебе просто лозунги покричать, а Путин стратегически, на десятилетия вперёд смотрит. Снова и снова убеждаюсь, что это лучший правитель за всю историю России!

  5. #1865
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Путин стратегически, на десятилетия вперёд смотрит. Снова и снова убеждаюсь, что это лучший правитель за всю историю России!
    А я стала понимать, почему он процитировал Александра II, сказав, что Россией управлять не сложно, но бесполезно. Не сложно, потому что население России в большинстве своём – глупое, бедное, покорно-трусливое, со слабой памятью стадо. Бесполезно – потому что сами правители не большого ума, и в итоге, рано или поздно, приведут страну к очередному большому коллапсу.
    Смею напомнить, что Путин у власти уже 23 года. Это не одно десятилетие, если ты умеешь считать. Ну и что из того, что он обещал, выполнил? Пенсионный возраст на том же уровне? Мы стали второй экономкой мира? Конституция нашей страны осталась неизменной? Мы вошли в пятёрку стран-лидеров ВВП по покупательной способности? Как за эти годы наша жизнь качественно улучшилась?
    После этого всё ещё продолжать верить в то, что Путин смотрит "на десятилетия вперёд?" Ты уж меня прости, но для этого надо быть полным идиотом. Зато такими легко управлять.
    PS. Иногда мне кажется, что ты просто прикалываешься надо мной, когда пишешь всё это. Ну не может быть человек настолько глуп. Или может?

  6. #1866
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Судя по описанию твоего ремонта, ты точно бездарно пролюбишь свои деньги.
    Я уже писала, что впервые обратилась к дизайнерам. Да, я многое не знаю, и возможно, как бы я не старалась, всё равно где-то бесполезно переплачу. Но я познаю этот мир, дорогой jozh, я его открываю, как консервную банку, каждый день. И понимаю, что есть разница в консервных ножах – одним это сделать легче и быстрее, а другим долго и муторно. Эти ножи – методы воздействия на людей. Кроме того, я заметила, что мне очень часто встречаются люди, которые мне указывают правильное направление. Сейчас это мой новый сосед, который купил квартиру в нашем доме. Много знает, умён, максимально коммуникабелен и энергичен. Всегда всем старается помочь, в том числе и мне. Благодаря ему я максимально оптимизировала спецификацию стоимости материалов и строительной сметы. Мне везёт с людьми. В этом секрет.

  7. #1867
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Знаете, какой перерасход у меня в ремонте квартиры в связи с ростом доллара? 1,5 млн рублей. Испанская плитка, например, со 100 до 200 тыс поднялась в цене. Мне вас любить, русские? Идите нахуй со своими дебильными амбициями.

  8. #1868
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

  9. #1869
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Давайте я вам расскажу, что было со мной, когда я переехала жить в Душанбе

  10. #1870
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho
    Давайте я вам расскажу, что было со мной, когда я переехала жить в Душанбе
    Не, лучше не надо.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts