+ Ответить в теме
Страница 192 из 201 ПерваяПервая ... 92 142 182 190 191 192 193 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 2001.

Тема: Без сиропа

  1. #1911
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Казалось бы, мне ли быть недовольной жизнью. Деньги начали сыпаться на мою голову, как ледяной град в тёплый летний день, неожиданно и стремительно. Не буду рассказывать, откуда на меня ещё 5 млн свалилось. На работе начали заваливать. Первый раз сегодня увидела в расчетном листе сумму в 110 тыс. Приятно. Но не настолько, чтобы почувствовать желание жить. А раньше, не имея таких денег, я чувствовала себя счастливой. Вот только вспомнить я уже не могу, когда это было. Но возвращаться в те счастливые времена, увы, не хочется. Теперь я предпочитаю комфорт. И покой.

  2. #1912
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию


  3. #1913
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Фейгин прав. Большинство нынешних педагогов - это ублюдки, которых можно заставить делать любую грязную работёнку. Они будут фальсифицировать выборы, учить ваших детей, используя пропаганду, делая из них социальных уродов. Они пойдут на любую подлость и преступление, если им прикажет власть. И я это подтверждаю, работая в сфере образования. Хорошо, что начальник ОК и её муж, там же работающий, сильно против СВО, иначе я бы и не знала, как общаться с теми, кого я курирую. А так ничего, мы друзья. И я этому рада.
    Последний раз редактировалось Morpho, 08.12.2023 в 22:27

  4. #1914
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В этой организации работает училка, которая силком выпихнула своего мужа на СВО, ради денег. У этой куры двое детей. Понимаете теперь весь масштаб катастрофы? Она готова отправить мужа на войну, чтобы только заработать хоть немного деньжат, и не важно, сдохнет он там, или нет. Чувствую, желательно первое. Там ещё есть надежда на компенсацию. И она теперь позиционирует себя не иначе, как жена "героя". Вот это неприкрытый цинизм этой дерьмостраны и её обитателей.

  5. #1915
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сегодня я была у матери, и в очередной раз слушала воспоминания о её далёком прошлом. Она вспомнила, как их отец (мой дедушка), мог избивать её с братом в детстве. За ничтожный поступок, такой, как мелкая кража (я это даже кражей назвать не могу) двух морковок в соседнем огороде. До крови, рубцов, пока младший брат не описался в его руках. Я её спросила, понимает ли она, насколько это жестоко, бить тех, кто слабее, за такую ерунду, с таким остервенением? Это нормально, на её взгляд? Это не кажется чем-то противоестественным и что такой поступок требует не менее жесткого наказания, вплоть, до заключения и полной изоляции? Она лишь удивлённо на меня посмотрела и поведала другую историю, из жизни самого деда. Когда, его отец, в свою очередь, чуть не до смерти избил их с сестрой за какую-то малую провинность. Били, пока дети не писались, от ужаса и боли. Боже правый. И это считалось нормальным. Это передавалось из поколения в поколение. И я никогда не смогу забыть молчание своей матери, когда отец со всей жестокостью, которая скопилась в нём, бил меня ремнём, только за то, что я в очередной раз загулялась зимой на горке со своей подружкой, и пришла домой позднее положенного времени. Разве это большая проблема? Нам было по 7-8 лет, мы вообще очень отдалённое представление имели о времени. Причём подруга моя жила в квартире напротив нас, и родители её даже не поругали за опоздание, только попросили больше так не делать. Когда она мне об этом сказала, я сделала выводы о своей семье. Моя мать, кстати, до сих пор не может понять, а какие, собственно, к ней претензии, я ведь сама была виновата. Ещё раз – нам было 7-8 лет! Стоит ли удивляться на этих людей, что они и сейчас спокойно реагируют на происходящее в соседней стране, считая это справедливым. Не подчиняетесь воле господина? Значит, вас надо наказать. Убивать. Насиловать женщин. Грабить дома. Разрушать города. Гнать с законной земли. Пока писаться не будут и просить о пощаде. Гребаные ублюдки. Я ненавижу их. И мне плевать на кровь, она не моя.
    Последний раз редактировалось Morpho, 09.12.2023 в 19:17

  6. #1916
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сегодня с удивлением обнаружила, что он просто закомплексованный напрочь человек. Поехал в МСК на корпоратив, и весь день шлёт мне видео и аудио отчёты, как ему там. Надо отдать должное "ДНК-Технология", размах у них нормальный такой. Выкупить новомодный гостиничный комплекс в МСК, чтобы сотрудники приехали из других городов для того, чтобы отметить приближение НГ, это сильно. Я не знаю, откуда ещё приезжали, кроме Протвино, но речь ведущего меня впечатлила. Вот так, на мой взгляд, должна выглядеть жизнь российского учёного – достойная зп, уважительное отношение на работе, поздравления в формате люкс. Респект основателям компании.
    Так вот, чувствую, что он неуютно там себя чувствует, как будто не в своей тарелке. Судя по сообщениям и видео. Как будто пытается сделать вид, что чем-то занят) Я ему пишу, дескать, хватит снимать видео, расслабься и получи удовольствие от атмосферы праздника. Музыка изумительная, публика шикарная, сервис исключительный. Если ты там – то это и есть твоё место, и ты на их уровне, не сомневайся. Действуй дерзко и смело, знакомься, расточай комплименты, обменивайся мнениями, в общем, не чувствуй себя бастардом на королевском балу. Это главное условие. Иначе, они это почувствуют и не примут тебя. Ты должен быть уверенным в себе.
    Думаю, с этим неуютом многие сталкивались, да и я тоже, на первых порах жизни, пока не стала просто лезть напролом. И знаете, это имеет успех, определенно)
    Последний раз редактировалось Morpho, 09.12.2023 в 21:49

  7. #1917
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Положа руку на сердце, ну не мой человек. С кошками этими проблема. Ехал на соревнования, на трассе котёнка увидел, остановился, подобрал. Ободранное глупое создание, которое теперь живёт в его квартире, и он её бесконечно любит. Как я это поняла? Разговаривает со мной по телефону, она у него на ногах лежит. Вдруг вздрогнула, ни с того, ни с сего, всполошилась и рванула куда-то прочь. А он с таким трепетом и нежностью в голосе её спрашивает, Манечка ( это её так зовут), что с тобой, ну ты что, милая, что случилось. Посмотрела я на всё это и изумилась, право слово. А недавно домик ей купил, за 50 тыс. Как вам такое? Домик. Да там целый комплекс. Эта дура даже и не представляла, что с этим всем делать. Боялась подойти неделю, пока он сам не начал её туда сажать, чтобы привыкла. Не уверена, что привыкла, как спала под батареей, так и будет спать.
    Я тоже, насмотревшись на кота Хосико а Дзене, захотела такого же. Стала отправить запросы в питомники.
    Знаете, что он мне на это сказал? Ой, не надо, в питомники, на улице столько бездомных и несчастных котят. Блин, ты серьёзно??? Ты хочешь, чтобы я подобрала с улицы невесть кого и потом думала, с какого хрена это существо вздрагивает во сне и несётся не пойми куда, обдирая обои и портя шторы? Нет уж. Мне нужна порода. Осторожный, спокойный, ленивый кот. Я его буду любить, а он принимать мою любовь, и то, если сам захочет)
    Последний раз редактировалось Morpho, 09.12.2023 в 23:06

  8. #1918
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Прямая линия с Упырём. Давайте-ка я поведаю хомякам, что это вообще было, касательно неудобных вопросов на мониторе.
    С точки зрения самих хомяков мне это мало интересно, ибо показать им хотели, что, дескать есть у нас свобода слова, но люди-то против. Я расскажу вам, как это выглядит с точки зрения таких, как я. А выглядит это, как глумление над теми, кто, в отличие от хомяков, всё понимает. Признаться, я впервые в своей жизни прочувствовала и осознала полностью цитату "знание умножает скорбь")

  9. #1919
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Забавный случай. Звонит мне сегодня моя коллега, и благодарит за якобы спасённую мной её жизнь)
    В пятницу мы переходили дорогу на пешеходном переходе, и перед нами пронёсся автомобиль, который не счёл нужным остановиться. Я чисто машинально её выдернула, не задумываясь. Просто она продолжала идти, а я её взяла за рукав куртки и потянула за себя, оставаясь впереди, и машина едва не сбила меня. Это произошло совершенно от меня не завесив. Так распорядились высшие силы. Но она сегодня звонит и благодарит меня, называя меня своим ангелом-хранителем. Только этого мне не хватало. Наверное, время вспомнить Гёте. "Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо")

  10. #1920
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я была подписана в Дзен на одну милую даму, проживающую с мужем в Мюнхене. Они русские, блогер – кандидат не помню каких наук, её муж непонятно кто, но явно небедный человек, потому что она не смогла найти достойную работу в чужой стране, а именно его туда и пригласили, как я поняла. Ну не олигарх, естественно, но, как минимум, ценный специалист. Так вот недавно они совершили кругосветное путешествие. Ну, понятно, у каждого своя кругосветка. Поэтому, кто-то, как Конюхов, на воздушных шарах и яхтах в одиночку, а кто-то перелётами на комфортабельных авиалайнерах. Так вот эти со всеми удобствами совершили свой вояж. И потом не преминули дополнить в описании, что, в Германии всё это гораздо дешевле, чем в России. А если бы они были гражданами этой страны, то было бы ещё дешевле. Боже, благослови Германию, казалось бы. Но нет. Недавно, вернувшись домой, пишет пост о… чём бы вы думали? Блин, я глазам своим не поверила. О "процветающей" России и "загнивающей" Германии) Да-да. Ещё одно дополнение к русскому менталитету – неблагодарность. При этом уезжать оттуда не собираются. Никого не напоминает?) То есть, пользоваться благами цивилизации мы будем, а вот признавать эти блага – ни в коем случае. Охуительная логика, достойная русской нации. Орки, они и есть, орки.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts