+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2013.

Тема: Без сиропа

Hybrid View

  1. #1
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    А в чём конкретно этот разрушительный образ для тебя выражается? Уходишь в себя, избегаешь вольно или невольно тех, кому в той или иной мере нагрубила?
    Ну, «уходить в себя» - это для меня характерно, и без существенных на то причин… Мне наедине с собой очень комфортно, и иногда стоит больших усилий заставить себя общаться с кем-то «не по делу»). То есть, если коммуникации касаются рабочих или бытовых моментов, то у меня нет проблем с контактами. Но как только я почувствую чьё-то притяжение, то с этого момента моя внутренняя ракушка, испытывая отторжение, с грохотом закрывается. Всё, «враг» не пройдёт)). Вот так обычно происходит. Самое обидное, что многим из тех людей, кто «не прошли», я тоже симпатизировала, и можно же было наладить общение, завязать дружеские отношения. Но потом понимаю, что… только чисто теоретически… И ещё заметила, что мне гораздо легче общаться с людьми старше себя не менее, чем лет на 10. Мне кажется, что они меня лучше понимают, и я чувствую себя спокойнее.
    Очень сильно недавно удивилась, прочитав, что для россиян главной трудностью самоизоляции было отсутствие живого общения. Мне это сложно понять. Для меня дистанционная работа – это просто праздник какой-то.
    Я не избегаю тех, кому нагрубила. Но несколько дней после инцидента чувствую себя самым отвратительным образом. А когда понимаю, что второй участник скандала чувствует тоже самое, то это усугубляет моё состояние.

    Думаю, что многие люди, производящие впечатление раскованных, ещё как заботятся о том, что о них подумают, просто умело маскируют это.
    Думаю, что никто из вас так и не понял, о чём я пыталась здесь сказать). Наверное, надо было сформулировать свою мысль яснее, может, на конкретном примере. Может, когда-нибудь я попытаюсь снова…)

  2. #2
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,085
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Но как только я почувствую чьё-то притяжение, то с этого момента моя внутренняя ракушка, испытывая отторжение, с грохотом закрывается. Всё, «враг» не пройдёт
    Может, когда-нибудь я попытаюсь снова…)
    Обязательно пытайся, Бурлеска! Иначе эта ракушка начнет сжимать со всех сторон. Ты знаешь, как умирают кораллы? Их убивает собственная неуязвимость...

  3. #3
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Ну, «уходить в себя» - это для меня характерно, и без существенных на то причин… Мне наедине с собой очень комфортно, и иногда стоит больших усилий заставить себя общаться с кем-то «не по делу»). То есть, если коммуникации касаются рабочих или бытовых моментов, то у меня нет проблем с контактами. Но как только я почувствую чьё-то притяжение, то с этого момента моя внутренняя ракушка, испытывая отторжение, с грохотом закрывается. Всё, «враг» не пройдёт)). Вот так обычно происходит. Самое обидное, что многим из тех людей, кто «не прошли», я тоже симпатизировала, и можно же было наладить общение, завязать дружеские отношения. Но потом понимаю, что… только чисто теоретически… И ещё заметила, что мне гораздо легче общаться с людьми старше себя не менее, чем лет на 10. Мне кажется, что они меня лучше понимают, и я чувствую себя спокойнее.
    Очень сильно недавно удивилась, прочитав, что для россиян главной трудностью самоизоляции было отсутствие живого общения. Мне это сложно понять. Для меня дистанционная работа – это просто праздник какой-то.
    Я не избегаю тех, кому нагрубила. Но несколько дней после инцидента чувствую себя самым отвратительным образом. А когда понимаю, что второй участник скандала чувствует тоже самое, то это усугубляет моё состояние.



    Думаю, что никто из вас так и не понял, о чём я пыталась здесь сказать). Наверное, надо было сформулировать свою мысль яснее, может, на конкретном примере. Может, когда-нибудь я попытаюсь снова…)

    То же самое за собой замечаю: как только отношения начинают выходить на более близкий уровень, я начинаю их избегать. Мне очень просто общаться с впервые знакомыми людьми и гораздо труднее впоследствии.

  4. #4
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Наблюдаю за теми, кто ведёт свои каналы на Дзен. Женщины не столько пишут, сколько фотки свои постят. Заметила, что мало кто из них стесняется своего внешнего вида. Меня это тоже немало удивляет. Я не ханжа, и, если есть на что посмотреть, почему бы не показать… Но только, если это есть. Одно дело врач в защитном костюме поверх купальника, которую сам губернатор поблагодарил за труд, а другое – 60-летняя «роза аморе» в коротких шортах поверх отвислой задницы. И постит она свою куриную жопку регулярно, вперемешку со стихами (кстати, неплохими) и прозой жизни (тоже в качественном исполнении). И вот она пишет, а я читаю. Иногда даже комментирую, с уважением к таланту). Иной раз холодный пот пробивает от её фоток, а ей хоть бы что, всё равно, говорит, выйду на монетизацию, хоть убейся. В общем, она сама себе нравится, стеснения никакого не испытывает, комплексов относительно внешних данных нет. Вообще никаких комплексов нет. Многие, конечно, думают: «А тётка-то глупая совсем». Но… она открыта, и вот этот главный момент – она собой довольна. Знаю, что уже не раз говорили об этом, но я скажу еще раз, потому что это, блять, важно и всех касается – самому себе надо нравиться, свои действия надо оценивать по возможности только положительно, а если не получается – найти оправдание и немедленно снять с себя обвинение, как если бы перед вами стоял самый дорогой вам человек, который ближе некуда.

  5. #5
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Пока живут на свете дураки, обманом жить, нам стало быть, с руки©

    И ещё оттуда же:

    Покуда живы жадины вокруг, удачи мы не выпустим из рук©

    Буратино. Классика)))
    ____________________________________
    ЛС отключены тараканами из черепной коробки за неуплату пошлины на транзит мыслей.

  6. #6
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    А ещё ходит байка про смс:

    Входящая: "внимание! С вашего счёта происходит снятие всей суммы. Для отмены отправьте смс с номером карты и пин-кодом."

    Отвечаю: "дураков нет"

    Входящая: "есть. И много"
    ____________________________________
    ЛС отключены тараканами из черепной коробки за неуплату пошлины на транзит мыслей.

  7. #7
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Морфо, Вы серьёзно считаете, что всем местным "подсракулетам" есть вообще дело до молодых девушек? Для меня, к примеру, любая женщина прежде всего - куча проблем. И уж потом всё остальное)))
    ____________________________________
    ЛС отключены тараканами из черепной коробки за неуплату пошлины на транзит мыслей.

  8. #8
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,737
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    Морфо, Вы серьёзно считаете, что всем местным "подсракулетам" есть вообще дело до молодых девушек? Для меня, к примеру, любая женщина прежде всего - куча проблем. И уж потом всё остальное)))
    Для меня любой человек, который пытается "прилепиться" ко мне - проблема. Я ценю независимых, сильных. Такие не цепляются, они ироничны и обособлены.

  9. #9
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,737
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну вот же... Remarque совсем забыла и его якобы подругу.
    Подруга намного младше меня, если что. Но я довольно молодо выгляжу
    Заметили слоган подсракулетов?) А теперь та-даммм - нет там никакой подруги.
    А я сегодня отмечаю с родителями) Пока они там что-то готовят, я поудобнее улёгся на диване, укрылся альпаковым пледом из Перу и пишу всякую фигню на форуме)
    Я больше скажу- для них плед из Перу - диковинка, не то, что реальная подружка). А вот писать всякую фигню на форуме - это и есть смысл. Без подружки. Без работы. Без НИЧЕГО.

  10. #10
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Аааа... Так это всё о Ремарке... Тады молчу и удаляюсь)))
    ____________________________________
    ЛС отключены тараканами из черепной коробки за неуплату пошлины на транзит мыслей.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts