+ Ответить в теме
Страница 24 из 201 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 2001.

Тема: Без сиропа

  1. #231
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всё больше вижу бессмысленности в этом хаосе. Рождение – обучение – работа – семья- пенсия – смерть. Дополнения: ипотека - кредиты – любовные треугольники – расставания – суды. И кого не спроси, все счастливы.

  2. #232
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я стала замечать, что я уже совсем не выношу особей человеческого типа. Не смотря на те подачки, что кинули мне сверху. Я никогда не смогу быть этим существом. Нет, деньги не закончились. Даже наоборот, преумножаются многократно. Но радости существования по-прежнему нет. Я хочу уйти из этого мира. И это единственное, что я на самом деле хочу. Я не люблю людей.

  3. #233
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А ведь всегда любила Розенбаума... и педагогическую систему Макаренко):

  4. #234
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Всё больше вижу бессмысленности в этом хаосе. Рождение – обучение – работа – семья- пенсия – смерть. Дополнения: ипотека - кредиты – любовные треугольники – расставания – суды. И кого не спроси, все счастливы.
    Жванецкий воскрес?

  5. #235
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Я стала замечать, что я уже совсем не выношу особей человеческого типа. Не смотря на те подачки, что кинули мне сверху. Я никогда не смогу быть этим существом. Нет, деньги не закончились. Даже наоборот, преумножаются многократно. Но радости существования по-прежнему нет. Я хочу уйти из этого мира. И это единственное, что я на самом деле хочу. Я не люблю людей.
    Первое побуждение было ответить "Бросай бухать", но потом подумал, что мы не настолько близко знакомы, придется философствовать.) Вот честно - с деньгами можно даже и людей терпеть. Многие их терпят бесплатно. Можно просто как работу воспринимать - мне платят за то, что я терплю людей. Есть многие, кто позавидовал бы такой работе - не это ли явный критерий того, что в ней есть смысл? И еще мысль - свалить на ГОА или в Тай и там балдеть пожизненно нельзя, т.к. не можешь оставить маму. А покончить с собой и оставить её так - норм. Где логика? Так что лучше бросай бухать...

  6. #236
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Жванецкий воскрес?
    Реинкарнировал.

  7. #237
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Первое побуждение было ответить "Бросай бухать", но потом подумал, что мы не настолько близко знакомы, придется философствовать.)
    Я думаю, что ты, даже не будучи близко знаком со мной, можешь мне об этом сказать прямо. Ну ещё Набат. Остальные просто пойдут лесом. Но даже если вы мне об этом скажете, и не раз, я отмечу про себя, что вы сто раз правы, но вряд ли прислушаюсь к советам. Здесь только один хозяин – я сама. Не стоит беспокоиться, я не склонна к каким-либо зависимостям. Я вообще ни к чему не склонна, что хоть как-то ущемляет мою свободу. В этом моё спасение и моя трагедия.

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Вот честно - с деньгами можно даже и людей терпеть. Многие их терпят бесплатно. Можно просто как работу воспринимать - мне платят за то, что я терплю людей. Есть многие, кто позавидовал бы такой работе - не это ли явный критерий того, что в ней есть смысл?
    Я это понимаю. Люди на работе меня не беспокоят, я к ним привыкла. Кстати, они на этой самой работе бухают чуть ли не каждый день. Глядя на них, у меня в памяти всплывает тот же Ильф и Петров, где недавно упомянутый Адам Каземирович, устав от греховного прошлого, решил заняться честным бизнесом, и что в итоге из этого вышло. Даже не знаю, почему такие ассоциации.

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    И еще мысль - свалить на ГОА или в Тай и там балдеть пожизненно нельзя, т.к. не можешь оставить маму. А покончить с собой и оставить её так - норм. Где логика? Так что лучше бросай бухать...
    Я не сделаю этого. По крайней мере, пока она жива. Она даже не подозревает о моих тайных пристрастиях. Вообще, кроме посетителей этого форума, никто не подозревает. Это единственное место, где я могу ничего не скрывать, и меня не волнует, что обо мне подумают. Этим оно и ценно. И ещё мне нравится, что никто здесь не пытается лезть мне в душу, не навязывает личное общение. Мне от этого спокойно.

  8. #238
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Тогда вот тебе исчерпывающий ответ. Умницы должны оставаться в этом блядском мире, потому что они генерируют огромное количество трепетной нежности к человеческой настоящести, которая нет-нет, да и проскользнет то тут, то там... Вся остальная масса этого почти не производит, а ты утром открываешь глаза - и Господь опускает уже поднятую руку с какой-нибудь чумой или атомной бомбой, которой достойна огромная масса электората... Просто знай это. И не ной.

  9. #239
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Вся остальная масса этого почти не производит, а ты утром открываешь глаза - и Господь опускает уже поднятую руку с какой-нибудь чумой или атомной бомбой, которой достойна огромная масса электората... Просто знай это. И не ной.
    Жить счастливо с таким знанием могут лишь высшие. Я к ним не отношусь)

  10. #240
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Предлагаю осуществить коллективный отказ от алкоголя с 1 мая.
    Ну...и хотя бы до ноября)
    Alles Luge

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 12 users browsing this thread. (0 members and 12 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts