+ Ответить в теме
Страница 50 из 201 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 2001.

Тема: Без сиропа

  1. #491
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Седина в ... скажем так, нижнюю бороду, Феня - бес в ребро!
    Но Ваня, в отличие от, всё же не так сумасшедш ))
    Ну это с твоей точки зрения)

  2. #492
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    ну конечно же с моей.
    И если ты правильно прочтёшь написатое мною, то догадаешься поставить смысловое ударение на словах "НЕ ТАК".
    Видишь ли, пребывая здесь не первый день, я научился чувствовать тонкие вкусовые отличия в сортах сумасшествия )
    live alive!

  3. #493
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    tempo, ну ты-то тоже что... шуток совсем не понимаешь, что ли?)
    Он, вон, замолк как-то сразу. Наверное, счастья своего испугался. Ну или в запой ушёл на радостях)

  4. #494
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Уд с ним, + ещё четыре гостевых - сверху, снизу и по одному в каждый кулак.
    Меня больше беспокоит Гондурас ... т.е., хотел сказать, Ваня ) мне чем-то симпатична его скромность )
    live alive!

  5. #495
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Меня больше беспокоит Гондурас ... т.е., хотел сказать, Ваня ) мне чем-то симпатична его скромность )
    1. Наверное, у нас с тобой разное представление о том, что есть скромность)
    2. Ему, безусловно, нужна сейчас помощь, но вряд ли кто-то здесь в силах ему помочь.

    Надеюсь, ритуал "новая жизнь" исправит ситуацию).
    Последний раз редактировалось Morpho, 23.07.2021 в 21:51

  6. #496
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Не стоит беспокоится. Мистер Иван сам себе поможет - во тот самый день, когда наиграется в своё "расстройство души/психики/ума и сознания". Тогда он решит взяться за голову и снова превратиться в Нормального человека.
    Но день этот грядёт, ах, ещё не скоро...
    Покамест - ему "интересней" Роль - и игра на камеру (собственного интеллекта, а не только Зрителей). И пока присутствует этот Интерес (быть в очах толпы Этаким Особенным и Неповторимым, Подлинно-Безумным, Crazy-романтическим) - "болезнь" не пройдёт. Пока существует вера в собственное эго, вера во вердикты "внутреннего диалога" и игры ума.
    По большому счёту, это равно справедливо для всех нас, Присутствующих. Мы сами создали свои "отклонения". И лишь сами мы в силах устранить их. ЕСЛИ пожелаем этого.
    Но мы Не желаем, в том наша проблема.
    Ведь наши "страдания" - это тонкая манипуляция, призванная выдавить из окружающих помощь - или же, на худой конец, хотя бы сочувствие, жалость ну и "понимание" (с плохой овцы - хоть шерсти клок).
    И пока мы пользуемся подобным приёмом - у нас, к сожалению, нету ни малейших шансов на "спасение" - от самих себя.

    Именно поэтому я столь рьяно выступаю за предельную искренность - с прочими ну и собой. Форум наш (как частный пример самоорганизации душевнобольных в спонтанную, кустарную "терапевтическую группу"), в идеале, должен быть Местом для Откровений, прозрений и глубинных Исповедей. Ведь только взглянув правде в глаза - возможно исцеление. Только лишь отринув все те наслоения из привычного самообмана, ставшего для нас родным и комфортным. Только лишь позволив Прочим взглянуть на свою Раздетую душу - взглянуть и Судить, высказав со стороны свои наблюдения.
    В этом - смысл встреч Здесь.

    Иван понимает это (да и все мы тоже) - но всё-таки решает юлить ещё годы...
    Жаль. Выброшенное время.
    Последний раз редактировалось Unity, 24.07.2021 в 10:35
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  7. #497
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,071
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я столь рьяно выступаю за предельную искренность - с прочими ну и собой.
    Неправда! Если бы "рьяно" и "за предельную искренность", то не отмалчивался бы и не выкручивался, а честно признался бы по поводу вот этого:
    Разговор сейчас сугубо о Химии, о воздействии отдельных компонентов на организм, о кумулятивном эффекте накопления их в теле.
    Хотя бы по Википедии. Почти всё токсично — для плода, для крови и мозга. И это “вакцина„...
    Сказал бы - ну, дурак я был! Погнался за красным словцом. Только плюс бы тебе был. А так, прости. Сам обесцениваешь все свои последующие слова. "Единыжды соврав"... ну, ты понимаешь.

  8. #498
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Мистер Иван сам себе поможет
    Раз уж речь зашла про нашего всеобщего любимчика (как выяснилось из его же слов), то я тоже имею, что сказать… Вообще-то, мне сейчас это напоминает сюжет из детского советского фильма "Бронзовая птица", где пионеры обсуждают друг друга на собрании:
    - Сегодня первым по списку обсуждается Ваня, кто желает высказаться? За последнее время мы все полюбили Ванечку, поэтому, как друзья, мы должны сказать о его недостатках…)
    Ну тут что сказать... Он тянется к нереальным вещам, желая получить то, что получить невозможно. Но даже если он это получит, через некоторое время всё равно потеряет интерес. Мало заземлённости, поэтому его мечты фантазийны. Роковая фатальность присутствует, может многое поставить на кон, играя с жизнью и смертью. Не уверена даже, что его сильно беспокоит общественное мнение… Скорее, в своих глазах хочет выглядеть конкурентоспособным, почувствовать себя выше других. Могут быть проблемы с психикой, которые он скрывает. Цикличен, неустойчив, зависим. Может зажигаться, буквально впадать в состояние аффекта, потом скатываться вниз. Такие "качельки" даром не проходят. Кроме того, думаю, что он получает своего рода скрытое удовольствие от того, что его близкие, глядя на него, страдают ещё больше, чем он сам. Как пример – разговоры с ними о суициде. Поэтому, я не желаю ему, чтобы его кто-то по-настоящему полюбил – это превратит их жизнь в ад. Рядом с ним должен быть холодный и жесткий человек. Я бы даже сказала, жестокий. Тот, кто будет контролировать и уметь выставлять границы. Других он будет подавлять. Он заложник своих мыслей, своих внутренних переживаний, привычек. Это его зона, по которой он будет ходить, как зверь в клетке, а вырваться не сможет. Вот такая у него печальная участь.

  9. #499
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Ну всё, Йож и Ремарк!.. Вы меня победили - в чём торжественно и признаюсь, скромно и смиренно подписывая акт о интеллектуальной капитуляции, полной и безоговорочной. Раскрываю карты - к своему Огромному стыду.

    Эту информацию - о вреде одной из ковидных вакцин (причём, возможно, речь шла не о Спутнике-5) я наивно почерпул из комментов к какому-то ковид-дессидентному видео на Ютубе - коих уже зрел немало. Посему, столкнувшись с Закономерным требованием пруф-линков, лихорадочно погрузился в сеть в попытках найти этот самый коммент, эти ссылку, эту информацию. Но мои попытки, очевидно, не смогли увенчаться успехом. Этот коммент просто утонул среди многих тысяч прочих комментов. А найти соответствующие данные в Гугли, при всём своём искреннем желании, продиктованном глупым эгоизмом/жаждой самоутверждения - я так и не сумел.

    Посему, каюсь и раскаиваюсь. Unity. Подпись и фамилия...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #500
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Морфо - замечательный психопортрет!.. Браво!
    Точно и по делу.

    Опять-таки? Что же можно сделать? Вместо Ивана - ничего. Только сам он может положить конец собственным иллюзиям, ранящим и превращающим существование в подлинный кошмар.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts