+ Ответить в теме
Страница 69 из 201 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 2001.

Тема: Без сиропа

  1. #681
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Нет уж, это, безусловно, Ванины завистники-подражатели склёпали на скорую руку подделку. Ведь в конце Ваниного объявления, несомненно, была бы ещё поэзия. Он бы закончил бы его не просто и сухо "Пожалуйста, купите эти кожаные штаны", а добавил бы ещё что-нибудь вроде, что "им очень тоскливо у него в шкафу"

  2. #682
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не, так бы точно не написал)

  3. #683
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня неделю назад меняли столешницу на кухне. Самой кухне ровно год, но в процессе использования предыдущая столешница из ДСП потерпела крушение. Еврозапил не выдержал получасового стояния воды, пока я чистила рыбу. Ну ладно, не суть, решила сделать сразу каменную, чтобы уже вообще ничего. Но не о столешнице речь, просто начинаю издалека. Опять о людях, с которыми легко. Разговаривать, открываться, изливать душу. Когда за три часа текущих работ вы знаете друг о друге практически всё). Один такой человек пришёл в мою жизнь, когда я хоронила мужа, я писала о нём. Когда совсем нелегко, то появляются люди, которые могут разбавить ситуацию, нейтрализовав яд. С начала года были неприятности – то меня затопили, то у меня затопило, то что-то новое испортилось. Подозревала действия нечистых сил). Не поверите, но даже к РПЦ хотела обратиться с просьбой освятить помещение. Такое ощущение, что что-то поселилось здесь и уходить не собирается. Постоянно появляются пауки, в самых немыслимых местах, хотя уборку провожу часто, и взяться, казалось бы, им неоткуда – в квартире был ремонт, всё везде забетонировано, на полу стяжка. Это "что-то" боится соли. Как я это поняла: при одной мысли о том, что рассыплю по периметру квартиры морскую соль, смешанную с индийским розовым рисом, всё, что ломается, начинает тут же работать. Ну или братьев Винчестеров вызвать. Но они с той же солью придут, я полагаю). Ну да ладно, опять отвлеклась… Столешницу мне менял каменщик, с которым три часа пролетели, как один миг. За это время я узнала о нём всё, и рассказала о себе. Это, как будто, камень с души упал, так об этом говорят. Я сейчас понимаю, с какими людьми надо общаться. С теми, с кем тебе не приходится притворяться и одевать маску, показывая себя тем, кем на самом деле не являешься. И, вот, казалось бы,… 11 классов образования у человека, а приятно с ним разговаривать. Простой, открытый к сочувствию и глубокому пониманию человек. Мудрость не в образовании, ребятки, отнюдь. Это что-то наработанное за много жизней.

  4. #684
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Выходи за своего плотника, Морфо Христос, как и его отец, тоже занимались этим ремеслом.

    Кстати, освятить квартиру - хорошая идея. Вреда от неё никакого, а вот пользы - вагон и тележка. Точнее, состав вагонов и дюжина тележек

    У меня в квартире тоже пауки, но я их не трогаю. Дом у меня относительно старый и я живу на вернем этаже. Выше - только чердак. Зато соседи над головой не топают. Плюс парк прямо под окном.

  5. #685
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Выходи за своего плотника, Морфо Христос, как и его отец, тоже занимались этим ремеслом.
    Меня не интересует Христос). А "плотник" счастливо женат, чему я очень рада. Душевные, простые люди без закидонов и желания изобразить из себя слона априори должны быть счастливы.
    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    У меня в квартире тоже пауки
    Всё понятно. Мы с тобой прокляты. Досмотрелись сериалов).
    Последний раз редактировалось Morpho, 09.10.2021 в 21:03

  6. #686
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Так пауки же тоже божьи создания. Не вижу ничего плохого в них. Наоборот, они санитары квартиры, учитывая, что они уничтожают мух. Вот мухи просто омерзительны: летают себе повсюду, садясь на всякое дерьмо, а потом переносят частицы на еду и тело человека. Да и просто мне неприятно их жужание. А паук спокойно себе плетёт в уголке паутину, чтобы ловить этих самых мух. К паукам у меня вообще никаких претензий нет. Респект им и уважуха.

    У меня был пару лет назад случай с соседкой. Я возвращался домой, поднимаясь по лестнице, а она испуганно стояла на пороге квартиры. Она мне сказала, что у неё в квартире большой паук. Я сначала даже не понял прикола и переспросил, что не так с пауком-то?! Оказалось, что у неё сильно выраженная арахнофобия. Она попросила зайти к ней в квартиру и уничтожить паука. Ну я зашёл, попросил у неё салфетку и забрал паука со стены комнаты.

  7. #687
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вся неделя прошла в каком-то бешеном темпе, работы было столько, что осталось сил только на то, чтобы добраться до дома, принять ванну и включить сериал. Всю ночь снились козодои, пронзительно кричавшие во тьме. Нет, ну понятно… Remarque плохого не посоветует.
    Купила несколько бутылок рислинга. Порадовалась возможности побыть одной, ну и, конечно, впереди два дня выходных.
    Сегодня, по дороге домой, видела, как дети подбрасывают вверх ворохи желтой листвы, и смеются… А мне стало немного грустно от того, что лето закончилось, пришла осень, а душа в предвкушении счастья так ни разу и не вздрогнула).

  8. #688
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Думаю, что правы те психологи, кто говорят, что надо перестать верить в сказки. И принимать по судьбе то, что неизбежно. Переспать с "конюхом". Пережить его "бразильку". А вечерами черпать деревянной ложкой "мисо", отгонять от него мух и поддерживать бестолковые, бесконечные разговоры об одном и том же…

  9. #689
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А дальше… Гимн безбрачию, прочитанный мной и оформленный в золотую рамку:
    • Не могу целиком впустить тебя в свою жизнь: я боюсь, что твоя личность поглотит мою и я потеряю границы себя. А это похоже на смерть.
    • Не могу помочь тебе избавиться от твоей боли, потому что хочу, чтобы ты оберегал меня от моей. Но я не верю, что ты это можешь. Поэтому моей боли ты не увидишь, разве что самый краешек – для проверки. Но я тут же пойму, что ты не будешь меня оберегать, и стану настолько непробиваемой и несгибаемой, что ты просто не сможешь меня вынести.
    • Хочу, чтобы ты защищал меня, но не позволю тебе этого, потому что не верю, что ты сможешь и будешь.
    • Никогда не позволю тебе подойти достаточно близко, чтобы увидеть мою неидеальность. А если ты, по моему мнению, ее увидишь, я начну тебе за это мстить.
    • Никогда не позволю тебе смотреть на меня так долго, чтобы утратить ко мне интерес.
    • Не позволю тебе находиться со мной так долго, чтобы ты понял: я просто человек.
    • Хочу, чтобы я падала, а ты ловил меня. Но я никогда не буду падать по-настоящему: я просто не верю, что ты меня поймаешь. Я буду проверять тебя, разыгрывая падение и убеждаясь, что ты не рядом. И становиться на ноги еще крепче. Если я позволю тебе поймать меня, это будет означать, что ты поглотил меня, а это смерть.
    • Хочу быть слабее тебя, но не допущу этого. Потому что если я окажусь слабой, а тебя не будет, – это смерть. Хочу, чтобы ты нуждался во мне, но не позволю тебе прийти к этому по-настоящему, потому что это будет твоя слабость. Если ты будешь слабым, а я потеряю устойчивость и упаду, ты не поймаешь меня, а это смерть.
    • Даже если ты будешь идеальным, я все равно всегда буду готова к тому, что ты врешь.
    • Не хочу говорить тебе о своих ожиданиях и просить сделать что-то для меня. Я вообще не умею просить и быть откровенной. Я хочу, чтобы ты обо всем догадывался сам.
    • Буду очень долго молчать о том, что меня расстраивает. Молчать и терпеть, а внутри меня будет идти кровопролитная борьба. А потом просто встану и уйду. Скорее всего, ты даже не сможешь понять почему. Но это неважно: я так истощусь, что сил на объяснения уже не останется.
    • Никогда не разберу все свои вещи и не устрою дом возле тебя: если ты уйдешь, я потеряю «дом» и не смогу собраться, а это смерть.
    • Не позволю тебе быть рядом: я не хочу видеть, как ты уходишь и как умирает моя фантазия на тему нас и нашей идеальной жизни.
    • Не могу стать тебе «родной матерью», к которой ты, на мой взгляд, так тянешься, потому что подсознательно хочу, чтобы ты стал мне «родным отцом».
    Я готова переписывать каждый пункт этой клятвы снова и снова, до тех пор, пока у нас не появится шанс
    • Не умею строить близкие отношения: я не знаю, где лежит граница, за которую нельзя зайти. Я не знаю, насколько близкими можно позволить им быть.
    • Именно поэтому в отношениях мне нужны четкие границы и ориентиры – мне нужно за что-то держаться. Или мы дружим, а дружат вот так… Или мы просто спим, а это делают вот так… Или мы что-то строим вот так…. Никакого творчества. Как для первоклассника: четыре клеточки в сторону, три вниз. Мне нужны границы, но если ты их нарисуешь, я буду постоянно их саботировать и проверять на прочность.
    • Хочу проводить с тобой много времени, но боюсь оставаться наедине. Я боюсь, что один из нас внезапно осознает, что происходящее – какая-то нелепая ошибка. Я одинаково сильно боюсь разочаровать тебя и разочароваться сама.
    • Мой самый большой страх – нет, не остаться одной. Нет, не быть брошенной. Я могу ждать бесконечно. Я самодостаточна. Мой страх – быть навязчивой. Перегнуть. Вовремя не отойти. Поэтому я буду отходить каждый раз, когда подвернется повод. Я буду делать один шаг навстречу, но никогда не сделаю второй. А если и сделаю, потом отойду назад на десять шагов.
    • Никогда не позволю тебе думать, что хоть в чем-то завишу от тебя. Ты должен знать: я могу уйти в любую секунду, совершенно внезапно. Как только ты поверишь, что я останусь насовсем, я тут же уйду.

  10. #690
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А с другой стороны… Думаю про себя… Да ладно, не иронизируй, для такой крепкой старухи, как ты, 50 – ещё не приговор. У дедушки просто деменция.
    Не спеши так, детка. Поищем еще...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts