+ Ответить в теме
Страница 116 из 199 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 1985.

Тема: Без сиропа

  1. #1151
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Издохни ада исчадие
    Вихри закрути ее в пропасть бездонную тёмную
    Аминь

  2. #1152
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Я начертила круг.
    Начертила она, ага, счас. С помощью таких ёбнутых Украина уже поднялась, глубже некуда.
    Ты, пьяная полоумь, даже стакан карандашом обвести по кругу ровно не сможешь.
    live alive!

  3. #1153
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Краткий перерыв. Грязною рукою нашариваю сотовый. Снова возвращаюсь в Сеть, в уголок её с заглавием "Независимый Суицицидальный", за десятилетие ставший мне Родным...
    И что же я вижу?..
    Торжество безумия, увы, к сожалению...
    Горсточка людей, сытых и довольных, в тепле, безопасности - превратились вдруг в диванных геополитиков ну и рассуждают, "сколь же плохи люди, кои за границей, на которых армия тирана двинулась войной"...
    Ведь другие сумасшедшие по радио, TV ну и в мировой сети пояснили им им, что всё это "правильно и хорошо"... И они - поверили.
    А я - почти полусотню дней вижу самый настоящий ад. Руины, пожарища и мёртвых людей. Вижу трупы их. Вижу остовы сгоревшие от техники армии захватчиков. Вижу глаза женщин и детей, пострадавших от насилия. Вижу глаза тех, кто утратил родных. Вижу мародёрство, террор, военные преступления и трупы во рвах...
    Но ведь людям перед телевизором - конечно, "виднее", в чём же она, Истина. "Большой Брат" расскажет, что "везде враги"...
    И что самое ужасное в этом искривлённом мире?..
    То, что "оборотнями" стали те, кого ты считал людьми (наивно и безосновательно)...
    Вот, таскаешь трупы. Вот, пытаешься найти живых под руинами. Вот, пытаешься (напрасно) как-то утешать всех тех, кто выжил. Видишь этот ужас - а все те, с кем годами зачем-то общался - радостны и торжествуют...
    Вы же просто нелюди...
    Это ваше "войско" - самый наглядный социологический срез всего вашего общества, отражение равно и вождя, и каждого, кто его поддерживает...
    Будьте же вы прокляты. Вы и ваши дети. Дети их детей. "Zа" каждую слезу. "Zа" каждый разбитый дом. "Zа" каждого убитого ребёнка. "Zа" каждую изнасилованную женщину. "Zа" каждого погибшего солдата. "Zа" свою трусость. "Zа" своё раболепие. "Zа" то, в что вы себя превратили, злоупотребляя жизнью и свободой воли...
    Нечего больше сказать тем всем, кои "Zа" войну.
    Чтобы вы сами сгорели - в том, что поддержали, что теперь приветствуете, в "верности" чего смогли убедить себя, глядя в телевизор и не видя правды...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #1154
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Издохни ада исчадие
    Вихри закрути ее в пропасть бездонную тёмную
    Аминь
    Ахахах) Смотри, как бы тебя самого вихрем не закрутило. Блин, как как люди с такими мозгами, как у тебя, вообще до такого возраста доживают? Не забудь телефон святой водицей окропить, когда в очередной раз будешь читать, что я пишу)
    Аминь, придурок.

  5. #1155
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Горсточка людей, сытых и довольных, в тепле, безопасности - превратились вдруг в диванных геополитиков ну и рассуждают, "сколь же плохи люди, кои за границей, на которых армия тирана двинулась войной"...
    Ведь другие сумасшедшие по радио, TV ну и в мировой сети пояснили им им, что всё это "правильно и хорошо"... И они - поверили.
    Я больше тебе скажу. Эти люди припоминают сейчас даже те времена, когда в подростковом возрасте они побывали, скажем, в Одессе, и уже тогда, якобы, ощутили на себе неприязнь и враждебное отношение местного населения. Как тебе это?) Мне так и хочется им ответить фразой из знаменитой комедии Гайдая: "Когда вы говорите… впечатление такое, что вы бредите".

  6. #1156
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    tempo… не будь я той, кем себя позиционирую, я бы послушно сейчас блеяла с вами в унисон. Но я этого не делаю. И не сделаю, ибо это безумие меня не коснулось.

  7. #1157
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Будьте же вы прокляты.
    Они уже прокляты. Что может быть страшнее безумия?

  8. #1158
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот и ответ на русский тупой вопрос.

    Сеть взорвал пост украинки о том, «Почему теперь мы ненавидим русских».
    Что только не прилетало мне в личку за эти последние бурные годы.
    На всякие там «с@ка бандеровская» уже даже внимание не обращаю. Давно принимаю за комплимент. Но сегодня вдруг зацепило одно сообщение: «ЗА ЧТОООО??! (именно так протяжно и именно капслоком) за что вы нас так ненавидите????»Мы — это, соответственно, украинцы, то есть хохлы, то есть бандеровцы , то есть фашисты.
    Они- это русские, то есть братья, то есть одной крови, одного теста и чуть ли не от одной матери.
    «Мы же столько прошли! А вы нас ненавидите! Все русское ненавидите. За чтоооо???!!»— надрывалась моя личка.
    А действительно. За что? Ну, во-первых, не все русское и не всех русских. Никто не заставит меня разлюбить Есенина, Ахматову, Блока. Я никогда не забуду, как задыхалась от восторга, глядя на картины Врубеля в Третьяковке. Мне все так же нравятся Высоцкий и Розенбаум. Я выросла на русской классике. В детстве я вместо альбомов с раскрасками листала альбомы с репродукциями Васнецова, Репина, Брюллова. И Перов для меня драматичнее, чем Жерико, а Достоевский глубже, чем Гюго. Я это полюбила задолго до Путина и «крымнаш».
    Да, сейчас «крымваш».
    Но «совестьнаш».
    И «правданаш».
    И «богнаш», а от вас отвернулся.
    И да, действительно, мы так много прошли с вами вместе. Великую отечественную, Афганистан… Украинцы получали такие же фронтовые письма, сложенные треугольничком, такие же похоронки, такие же цинковые гробы. Мы вместе показывали кукиш Америке и кузькину мать всему миру. Ненавидели империализм и буржуев проклятых во время холодной войны. Цвет украинской нации валил лес и гнил на соседней шконке рядом с вашим в ГУЛАГе…
    Потом Чечня. Когда старший брат сказал, что вся Чечня это сплошные головорезы и бандиты, мы согласились. Когда Грозный равняли с землей, мы промолчали. Дай, Господи, силы теперь не умереть со стыда. Когда воевали с грузинами, мы тоже робко постояли в стороне. Старшему брату ведь виднее. На братскую любовь можно списать любую подлость.
    А теперь мы ненавидим вас. Тех, у кого Путин и гвардейская ленточка на весь микроскопический мозг. За то, что вы пришли к нам. Может, не вы лично. Но с вашего молчаливого одобрения или заливистого поощрения пришли другие. У которых «русский мир» зачесался. У которых патриотизм жмет голову, карманы и курок от автомата. К нам пришли, к своим бывшим братьям. На наши свежевыметенные полы. В своих кирзачах. И теперь мы вас ненавидим.
    За «защиту» «своих».
    За «русский мир».
    За «фашистов и бЕндеровцев»
    За «гумконвои». За танки, БТРы, гранатометы и автоматы из «военторга».
    За наших людей, на коленях встречающих въезжающие в города гробы.
    За то, что на наших площадях висят фотографии погибших ребят. Некоторым из них еще не было 19-ти. За то, что другие 19-летние идут, чтобы сменить уже павших.
    За то, что по улицам ходят мужчины с серыми лицами. Издалека кажется, что это пыль. А подходишь ближе и понимаешь, что это война въелась в морщины, в поры, в волосы, в души… И хорошо если она только въелась в кожу, а не оторвала руки, ноги, не испепелила сердце. И ничем ее не смыть. Только время поможет. Сколько лет нужно провести в кругу семьи, сколько люлек откачать с новорождёнными детьми или внуками. Сколько часов провести на рыбалке с сыновьями, братьями или отцами. Сколько времени должно пройти, чтобы появился блеск в глазах. Сколько нужно будет расчесать и заплести косичек дочерям, чтобы руки перестали предательски дрожать. Только все это поможет стереть страшную краску с поседевших лиц.
    Мы ненавидим вас.
    За то, что видим пацанов, с которыми учились в школе, или росли на районе, и они одеты в камуфляж. И старше пацаны эти стали на столетия. Даже если по паспорту им 20 лет.
    За то, что дети в школах делают журавликов и пишут на них «возвращайся домой, дядя».+
    За жен, на коленях вымаливающих жизни своим любимым.
    За старческие руки матерей, поглаживающие фотографии тех, за кого молиться уже поздно.+
    За скупые слёзы стариков-отцов. Которые храбрятся, держатся. И только потирают периодически где-то там, под сердцем. И седеют, тихо седеют…
    За новости «сегодня в зоне боевых действий погибло…»
    За страшное привыкание к этим новостям.
    За тонкое детское «мам, а папа где?»
    За дрожащее женское «на небе». А потом лишь бы успеть, лишь бы добежать. Захлопнуть дверь и упасть лицом в подушку. И грызть, грызть её и выть страшным неженским голосом.+
    За будущих невест, которых отцы не поведут под венец.
    За страшное слово «никогда», вошедшее во многие украинские дома. Вы принесли его на подошвах своих мерзких сапог.

  9. #1159
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    безумие меня не коснулось.
    Безумие не просто коснулось тебя. Оно давно заменило всё живое, что в тебе когда-то было.
    Это - навсегда.
    Молись бесам, бесноватая, в надежде, что они таки есть. А вдруг..? когда ты, наконец, сожрёшь себя и сдохнешь, тебя будут ждать с нетерпением на той стороне.
    live alive!

  10. #1160
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Что ж ты, Юнити, на Донбасс за восемь лет так и не съездил? Сейчас вопроса "А нас за що??" не возникало бы.

    Ты смотришь на всё лишь с одной стороны. Ты слаб психикой. Условия критические, Кругом - пиздец. думать ресурса - нет.
    Пропаганда льёт на мозг оптимизм и даёт простые ответы на вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?".
    Смотрю укроканалы и вижу, как это программирование происходит.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts