+ Ответить в теме
Страница 27 из 200 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 2000.

Тема: Без сиропа

  1. #261
    Новичок Местный MaxiCo на пути к лучшему Аватар для MaxiCo
    Регистрация
    05.03.2021
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Если принимать такую "рыночную" концепцию, то каждый человек, независимо от пола, является одновременно и товаром, и продавцом, и покупателем - и все в одной упаковке.

  2. #262
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Про Таро.... я могу показать им истинное....
    Более четырех столетий назад век Просвещения вывел человечество на новую ступень эволюции, оставив далеко в прошлом религиозно-мистическое понимание мироздания.
    Тем не менее, по-прежнему среди народа циркулируют нелепые мифы о возможности предсказания будущего и прочих магических штучках.
    Сквозь века протянулся спор между идеалистами и материалистами, сквозь века в народе сильны предания о провидицах и ворожеях.
    "... и провидица сказала, что сын ее с войны не вернется", ага, как и 85% его одногодок.
    "...и бабулька дунула на фурункул, и тот через неделю сам по себе прошел", ага, как и свойственно всем фурункулам после надрыва и вытекания гноя.
    "...и выпал ему пиковый валет в червонном доме, а через месяц его ограбили", ага, а если бы он черного котика завел, это не так же бы трактовалось?
    Только мне идея в голову приходит, что нет ничего легче, чем поставить эксперимент по этому вопросу и раз и навсегда расставить все точки над i ?
    Вроде как, профессор Савельев, рассказывал, что во Франции, то ли в 14, то ли в 16 веке собрали все предсказания известных провидцев и запечатали в ларце. Открыли через 100 лет.
    Сбылось 2%, что меньше статистической погрешности. Но я такое в интернетах не встречал.
    Дорогие друзья! Не проходите мимо! Я предлагаю, доселе невиданный по меркам современной науки и магии, эксперимент. Возьмем, при ее согласии, от магической стороны Морфо ( в девичестве Феникс), от стороны скептиков - меня (я весьма язвителен, скептикам это идет, так что вопрос решен).
    Итак, суть эксперимента: сторона, что топит за мистику и магию, основываясь на трепетании собственных чакр, кофейной гуще и прочих патентованных способах, предсказывает будущее любого человека, семьи, общины, города, государства, мира в разумных временных предела, скажем - не больше года. По истечению времени мы это предсказание проверяем и выносим вердикт во многовековом споре.
    А можем не ждать так долго. Пусть предсказатель откроет нетривиальный эпизод из прошлого любого из нас. Скажем, меня. Технически, чтобы никто не жульничал, это устроить легче легкого: обмениваемся зашифрованными архивированными сообщениями. В условленный момент, обмениваемся паролями. Вуаля.
    Последний раз редактировалось Nabat, 09.05.2021 в 00:35

  3. #263
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ой, надо ещё Темпо позвать, он тоже очень хотел экспериментов)

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    "... и провидица сказала, что сын ее с войны не вернется", ага, как и 85% его одногодок.
    Но ведь многие вернулись. Могла бы и не попасть, тыкая пальцем в небо.
    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    "...и бабулька дунула на фурункул, и тот через неделю сам по себе прошел", ага, как и свойственно всем фурункулам после надрыва и вытекания гноя
    Когда моей матери было 3 года, она начала слепнуть. Глаза гноились, и уже почти не открывались, приходилось передвигаться по стенке наощупь. Врачи оказались бессильны - лечение не помогало. И это при развитой (как нам говорили) советской медицине. И тогда моей бабушке посоветовали к одной женщине обратиться. Ведунья ей сказала, что есть один обряд, который поможет, но провести его она должна сама. На первый взгляд – дикость средневековая – ходить в полночь по чужим дворам и читать заклинания. Ровно, как и подклады делать. Не верится во всё это. Но деваться было некуда, и бабушка, взяв с собой маму, прошла определённое количество домов и перед каждым произнесла слова, которым её та ведьма научила. Через несколько дней маме стало лучше, а ещё через неделю зрение полностью восстановилось. Я сейчас не коим образом не хочу всех народных целителей обелить и отказаться от помощи врачей. Но, что это было? Рациональное объяснение есть? И таких случаев достаточно. Нельзя однобоко смотреть на мир. Есть нечто, что неподвластно человеческому разуму. Но людям свойственно перед тем, что они по каким-то причинам не могут объяснить, либо испытывать страх, либо высмеивать. Но… собаки лают, а караван идёт.

    Мне на Ютубе несколько тарологов импонируют, я часто смотрю их работу. На себе проверяла, достаточно точно загаданную ситуацию описывают. Но здесь ещё понимать надо, что из себя Таро представляет. Как я уже неоднократно говорила, это не просто картинки для развлечения, это система символов, набор всех жизненных существующих ситуаций. Почему говорю всех, да потому что люди в большинстве своём, примитивны и предсказуемы, количество программ каждого из них чётко определены, как и будущее. Поэтому возможность его предсказания имеет место быть. Так вот, комментарии читаю, много положительных. Не без скептиков, конечно, и их вечного нытья: "Вы фсё вреееетиии!". Сразу вопрос возникает: "А с какой целью интересовались тогда?" Тарологи устали повторять, что расклады общие, может не резонировать, самим хоть какую-то интуицию включать тоже надо. Я пока лично ни с кем не связывалась. Но, в качестве эксперимента, хочу попробовать. Я ведь тоже, по сути, скептик. Но только меня эта тема интересует. А что надо тем, у кого просто иная точка зрения на этот счёт? Ну шли вы куда-то до этого, вот и проходите мимо, с чего вы решили, что вам кто-то должен приводить доказательства того, что истина в Таро (например)? Вы УЖЕ определились со своими убеждениями, и это не может не радовать. Но если вам всё-таки со своими устоявшимися мыслями спокойно не живётся, то, выходит, что вы в них сами не уверены?

  4. #264
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Съехала. Полагаю, все предсказамусы так поступают, потому эксперименты и не проводятся, хотя технически нет ничего проще.
    Alles Luge

  5. #265
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Съехала. Полагаю, все предсказамусы так поступают, потому эксперименты и не проводятся, хотя технически нет ничего проще.
    Я предполагаю, что вы (ты, Темпо и др.) ждёте примерно такой детализации: "сегодня вечером вы не сможете председательствовать на заседании в МАССОЛИТе, потому что вам отрежет голову русская комсомолка". Возможно, где-то и есть такие уникумы, но это не про Таро. Конкретно событие никто из тарологов не опишет, они увидят, что была, допустим, ситуация, связанная с потерей близкого человека, но сказать, от чего он умер и при каких обстоятельствах будет затруднительно. Может, кто-то и причины увидит… но не каждый станет озвучивать, из-за возможности ошибиться. Поэтому, уж не знаю, какие случаи ты считаешь нетривиальными, но играть в угадайку тоже не хочу). Но я могу точно сказать, что, если есть вопрос, то есть и ответ. И рано или поздно ты его получишь, неважно, как.

  6. #266
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Меня всегда тянуло к людям, которые любят жизнь. Я тоже когда-то её любила. Но со временем любовь угасла и на её смену пришли знания. Правильные они, или нет, я не знаю. Здесь никто точно не знает. Я склоняюсь к тому, что каждый сам сделает выбор, и для него он будет единственно верным. Можно найти единомышленников, а можно пройти этот путь в одиночку. Я очень сильно удивилась, когда поняла, наконец, что не очень-то и ждала того самого, нужного и крайне необходимого). Вдруг осознав, что мне хорошо сейчас, одной, и путешествовать я люблю без попутчиков, в 1-местном СВ вагоне, то всё встало на свои места. Я люблю комфорт и одиночество. Когда всё это со мной произошло? Я не помню. Но я знаю, что только после того, как я перестала так "страстно" любить жизнь, мне дали свободу и возможности. Как будто дожидались, пока я поостыну и приму правила этой игры. Наверное, в этом есть определенная мудрость – теперь я уже не решусь натворить дел). Но… меня всегда тянуло к людям, которые любят жизнь. Умеют её праздновать. И делают это смело и широко. Возможно, в этом безумном, жестоком, болезненном, безобразном, но до слёз прекрасном мире это единственная зацепка, которая сможет удержать, чтобы не сделать последний шаг…

  7. #267
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Очень схоже со мной. Но разве жизнь не может происходить без смелых и шумных праздников? Я сегодня с руки кормил лисицу в лесу.
    Я до этого лисицу видел только в зоопарке за решеткой. Она боязливая, ворчливая (правда, что-то ворчала по-своему, вроде как собака скулит, но тоном пониже) и офигенно пушистая. Разве это не жизнь? )
    Alles Luge

  8. #268
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Снова про COVID. Сегодня хоронили дядю. В церковь таких даже в закрытом гробу не заносят, отпевали перед входом. На поминки в ресторан многие не пошли, боялись заразиться. Из двух моих двоюродных братьев был только старший, младший с женой в больнице. Тётю не отпустили, они с дядей вдвоём лежали в госпитале, заразились одновременно. Могли ли мы предвидеть, что наступит такое время, когда на похоронах почти не будет родственников и друзей, потому что половина под капельницами, а других сковал страх. Мы сидели в полупустом зале, официанты в масках молча разносили блюда, иногда кто-то вставал и говорил, а я смотрела на своего брата, и мне было его так жалко, как будто он совсем маленький, такой, когда мы вместе прятались под кроватью от родителей, когда чувствовали, что нам влетит. Я первый раз позволила себе расплакаться, как ребенку, не стесняясь и не думая, что подумают другие. И знаете, вслед за мной зарыдал весь немногочисленный зал. Я поняла, что люди прячут свои чувства, им почему-то стыдно их показывать, неудобно. Но когда есть кто-то первый, то за ним начинают раскрываться остальные. К чему это я… Берегите себя. И своих близких.

  9. #269
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Если честно, не хотела рассказывать о том, что написала выше. Думала, что хватит уже здесь всё выкладывать. Но тема этой заразы, думаю, стоит того, чтобы о ней знали всё.

  10. #270
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    О вакцинах. Я разговаривала на эту тему с многими врачами, и... не было ни одного, который бы мне твёрдо сказал: "Делай". Напротив, многие не рекомендуют.
    Знакомые. В организации, которую я курирую, почти все, кто прививались - заболели. Это не какие-то 1000 человек в МСК, это гораздо больше, поверьте.
    Возможно, эти люди не сделали тест на антитела, а это необходимо, в противном случае вероятность того, что человек заболеет - 100%.
    Врачи. Врачи ни о чём. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Читайте. Анализируйте. Ищите выход. За вас это никто не сделает.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts