Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
Снова про COVID. Сегодня хоронили дядю. В церковь таких даже в закрытом гробу не заносят, отпевали перед входом. На поминки в ресторан многие не пошли, боялись заразиться. Из двух моих двоюродных братьев был только старший, младший с женой в больнице. Тётю не отпустили, они с дядей вдвоём лежали в госпитале, заразились одновременно. Могли ли мы предвидеть, что наступит такое время, когда на похоронах почти не будет родственников и друзей, потому что половина под капельницами, а других сковал страх. Мы сидели в полупустом зале, официанты в масках молча разносили блюда, иногда кто-то вставал и говорил, а я смотрела на своего брата, и мне было его так жалко, как будто он совсем маленький, такой, когда мы вместе прятались под кроватью от родителей, когда чувствовали, что нам влетит. Я первый раз позволила себе расплакаться, как ребенку, не стесняясь и не думая, что подумают другие. И знаете, вслед за мной зарыдал весь немногочисленный зал. Я поняла, что люди прячут свои чувства, им почему-то стыдно их показывать, неудобно. Но когда есть кто-то первый, то за ним начинают раскрываться остальные. К чему это я… Берегите себя. И своих близких.
Соболезную. Терять близких людей всегда тяжело((