+ Ответить в теме
Страница 65 из 199 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 1985.

Тема: Без сиропа

  1. #641
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Поэтому я ещё раз возблагодарил судьбу за то, что живу в стране с вменяемым руководством.
    К сожалению, южная и восточная соседки оккупированы ворьём и мудачьём.
    live alive!

  2. #642
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    От ЛЮБОГО сезонного гриппа всегда был коий-то % летальных осложнений, но ещё в истории не было ни разу схожей истерии...
    Что же они жаждут впрыснуть в плечо каждому? Какой патоген?
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #643
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Не в плечо, а в мозг.
    Называется этот патоген - "покорность".
    Денежки и собственность, опять же, прекрасно перераспределяются.
    Поголовье обезумевшее сокращается.
    Вот интересно, скоро ли официальной мировой повесткой станет старый добрый лозунг "МЯСО - ВРЕДНО!"
    live alive!

  4. #644
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Думаю, что скоро. Под соусом "перемены климата, слишком большой "углеродный след" у животноводства, острая необходимость перехода к "протеиновым пайкам" с ких-то насекомых - чтобы "спасти экологию" и спастись от "угрозы голода".)
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #645
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Изысканное блюдо XXI века - Lumbricina De Blainville во фритюре.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...80%D0%B2%D0%B8
    live alive!

  6. #646
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Денёк-то сегодня удался. Аж с двух часов ночи. Просыпаюсь и слышу характерное шипение. Иду на звук. На кухне прорвало трубу. Тонкая струйка шпарит прямо на стену. Воду убрала, трубу замотала, аварийную службу вызвала. Они отключили стояк. Утром вызвала слесаря из УК. Пришел, смотрел, кряхтел и матерился. Сложная, говорит, задача. "Денег хочет" - подумала я. Он посмотрел на меня с видом триумфатора, и произнёс: "Берите бумагу, ручку и пишите". Я про себя подумала, что если человек чётко выговаривает "труба полипропиленовая армированная алюминием", то он ещё что-то может. Доставила всё, что просил, оставила вместо себя маму и с лёгким сердцем поехала на работу. А зря, очень зря. Через минут 40 звонит мама и сообщает, что товарищ испортив всё, что я принесла, отправляется дальше по маршруту. Мне он сказал следующее: "У меня не получилось. Я слишком коротко обрезал трубу, не хватило 2 см". Вот так просто. И пошёл по следующим вызовам. Не, ну а что… может, там что-нибудь получится. Звоню главному инженеру, рассказываю. Она сказала, чтобы я больше ничего не покупала, они всё оплатят сами, и слесарь обязательно всё сделает (видимо, после годового повышения квалификации). Ок, думаю, посмотрим. Про мелкий конфликт на работе уже нет смысла писать. Весь день ждала, когда же домой, на душе было неспокойно. И опять, не зря. Зашла в магазин, на кассе взяла пакет, раскрыла его заранее, положила на товарную ленту, на продукты. За мной был мужчина, он тоже взял пакет, раскрыл его (я видела) и положил на товарную ленту. Потом, благополучно завалив его продуктами, посмотрел на мой, схватил его и положил на свои продукты. Я ему по-хорошему сказала, что, мол, отдай пакет, придурок. И тащу его (пакет) на место. Он его вырывает и говорит, что он принадлежит ему с тех самых пор, как он его раскрыл. Ну тут уж я задала ему вопрос прямо в лоб: "Ты долбо*б, что ли? Твой пакет лежит под твоими продуктами, вот он". И указываю. А он мне такой "Вот что характеризует настоящую женщину!". "И мужчину-мудака" - ответила я. После такого, естественно, пустырник мне уже не помог.

  7. #647
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Кусок трубы где течёт вырезается и ставится соединительная муфта. Всё это запаивается специальным для этого устройством.

  8. #648
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Кусок трубы где течёт вырезается и ставится соединительная муфта.
    Не все так просто... Во-первых, там может быть старая железная труба. Во-вторых, может быть тесно или низко (не подлезешь).
    В-третьих, чтобы вставить трубу в муфту, нужен "люфт" (толстую трубу так просто не согнешь).
    В-четвертых, надо сваривать навесу: утюг держать ровно и в одном положении, вставлять быстро, права на ошибку нет.
    Раньше я много чего делал по дому... А теперь ничего не делаю, потому что в строй-магазин без намордника не зайдешь, да и смысла что-то делать "нет" от слова "совсем".

  9. #649
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Феня, какая у тебя насыщенная жизнь.
    Так много нового, ранее непознанного, узнано. Например, неизвестный ранее факт - на свете докукуя криворуких долбоёбов - теперь тебе известен.
    Но ты упустила шанс отнестись к несовершенству мира филосаВски, и это огорчает. Таких легковозгорающихся не берут в астронавты после земного конца
    live alive!

  10. #650
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    В-третьих, чтобы вставить трубу в муфту, нужен "люфт" (толстую трубу так просто не согнешь)
    Да нет, муфты стандартные. Труба как она пишет пластиковая. Недавно сталкивался с этой хренью. Ничего особенного.
    Их ещё заплавляют разными технологиями. Но я больше металл признаю.
    Раньше я много чего делал по дому... А теперь ничего не делаю
    Но на трубу из которой кипяток шпарит не будешь же смотреть.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts