+ Ответить в теме
Страница 78 из 199 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1985.

Тема: Без сиропа

  1. #771
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Недавно прочитала, что южнокорейский сериал "Зов ада" бьёт рейтинги на Нетфликс, сместив с первой строчки нашумевший проект "Игра в кальмара". Посмотрела и поняла, что нет на этой планете страшнее монстра, чем человек. Как легко им что-то внушить. Заставить бояться. Отключить им разум. Сделать из них послушных рабов, которые молниеносно будут реагировать на звук хозяйского хлыста. Ничего не напоминает? И даже демоны из ада не понадобятся, как наглядное пособие. Стадо само будет давить, топтать, убивать друг друга - только вложите в их головы ̶р̶е̶л̶и̶г̶и̶ю̶ доктрину. Лишь малая часть вменяемых будет смотреть на это безумие, не в силах что-то изменить. В сериале эта часть в лице адвоката Мин чуть ли не в одиночку успешно противостоит секте, открывая людям истину. И тогда они (люди) снова становятся людьми. До следующей доктрины.
    Володя, который пишет макрос. Мне понятна твоя боль. Я, наверное, не доживу до того счастливого постклиматического, но предпенсионного момента, когда на полном основании смогу засовывать скрепки в принтер без отрицательных для себя последствий. И вряд ли здравый смысл/консерватизм тому виной, что я не могу на данном этапе изменить вид деятельности. Дело в том, что после 40 мы уже так себе достигаторы. Гормональный спад не оставляет шансов - если до этого возраста не удалось себя реализовать в профессии, то после… желания уже не так сильны.

  2. #772
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У Ванечки сегодня День Рождения Я надеюсь, что у него всё норм.
    С ДР, зайчик

  3. #773
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Как легко им что-то внушить.
    Абсолютно верно. Как пример - чтобы массы смогли оценить корейское кино его обязательно надо было показать на Нетфликс. И ничего, что пик качества этого кинематографа пришелся на период с середины нулевых до середины десятых годов. И когда я, в году так в 2014, настойчиво советовал своим знакомым, а также на этом форуме азиатское кино, меня никто не слышал. Зато теперь все обсуждают взахлеб "Паразитов" и "Кальмаров", хотя это лишь бледная тень от того, что раньше снимали корейцы, их планка резко просела.
    Alles Luge

  4. #774
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    У вас, бедолаг, всегда так – то х*й длинный, то рубаха короткая. Всё кто-то вам мешает. Ну, давайте, сюда тоже будем по QR-коду справки из ПНД пускать. Вот заживёте тогда.
    Слушай Морфо, что тебе надо? Отстань, просто отстань и не пиши всякие гадости про меня. У меня всё слава Богу сейчас неплохо, не приходится жаловаться на что-то, никто меня не беспокоит, не нервирует.
    А вот, собственно, сам "врач", ни разу не задумался о том, кто и зачем ему пишет?
    Что ты имеешь ввиду? Или тебе что-то известно, но ты не договориваешь?
    To be or not to be? That is the question.

  5. #775
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Зато теперь все обсуждают взахлеб "Паразитов" и "Кальмаров"
    О... "кальмары" раскручивались по всем правилам современного пиара. Нетфликс - только малая часть.
    Кальмар - очень хороший пример того, как сегодня работают СМИ. Это уже целая армия, способная решать боевые задачи по раскрутки и впариванию чего угодно.
    Не знаю, насколько самостоятельны члены этой армии, но есть люди которые умеют работать с ней. Давя на нужные "кнопки" и рычаги они научились получать желаемый результат.
    Я немного связан с этим (по работе) и поэтому хорошо вижу когда идет пиар-компания. Да и любой наблюдательный человек может увидеть эту "игру". В основном, пиарщики тупо повышают цитируемость ключевых слов.
    И кстати, инфодемия (или пЛандемия) - это тоже информационная компания. Если нужен живой пример, посмотрите как пиарят новый штамп на букву "О".

  6. #776
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat
    Зато теперь все обсуждают взахлеб "Паразитов" и "Кальмаров", хотя это лишь бледная тень от того, что раньше снимали корейцы, их планка резко просела.

    Цитата Сообщение от Dementiy
    О... "кальмары" раскручивались по всем правилам современного пиара

    Мне не до конца понятны механизмы и принципы, по которым работают пиар-компании, но они работают. Потому что обсуждают, действительно, все, кому не лень. По каким-то неведомым причинам стало модным увидеть эти проекты. Хотя, смотреть, на мой взгляд, не на что. Просмотр "Кальмаров" ограничился для меня трейлером. Этого было достаточно, чтобы понять, что, не интересно. "Зов ада" посмотрела, но впечатление неоднозначное. С одной стороны, почудился вдруг глубокий смысл. Но уже сейчас понимаю, что, почудилось… Остался в памяти сомнительный графон (кто создавал этих трёх товарищей из ада?), путаница персонажей (почти все корейцы на одно лицо) и преследующий на протяжении всего действа вопрос: "Какого хрена здесь происходит???".

  7. #777
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    О... "кальмары" раскручивались по всем правилам современного пиара. Нетфликс - только малая часть.
    Кальмар - очень хороший пример того, как сегодня работают СМИ.
    Согласен, сразу это заподозрил, когда со всех сторон пошла настойчивая информация по довольно-таки среднему произведению.

    Это уже целая армия, способная решать боевые задачи по раскрутки и впариванию чего угодно.
    Не знаю, насколько самостоятельны члены этой армии, но есть люди которые умеют работать с ней. Давя на нужные "кнопки" и рычаги они научились получать желаемый результат.
    Это работает так давно, что нас еще на свете не было. Лет 10 назад об этой технологии достаточно подробно рассказывал Игорь Ашманов.

    И кстати, инфодемия (или пЛандемия) - это тоже информационная компания. Если нужен живой пример, посмотрите как пиарят новый штамп на букву "О".
    Тут настолько все шито белыми нитками, что я все эти вбросы раскусил еще на ранних попытках, которые закончились провалом. Назывались эти попытки Свинной грипп, Эбола и Атипичная пневмония.
    Alles Luge

  8. #778
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Похоже, у местных фей массовое сезонное обострение

  9. #779
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Поверь Морфо, я в полном адеквате, к тому же осень прошла
    To be or not to be? That is the question.

  10. #780
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    смотреть, на мой взгляд, не на что.
    Лучшее из современного, видимо. То, что это, по сути, пустая жвачка с привкусом "современности", никого не ипёт.
    Но зато некая часть тех, кто мог бы вешать буржуев на фонарях, будет вместо этого богоугодного дела жевать "Кальмара".
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts