+ Ответить в теме
Страница 84 из 199 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 1985.

Тема: Без сиропа

  1. #831
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Это означает, что после слов "Ёлочка, зажгись!" должны открыться весьма пикантные сцены
    Снегурочки сомнительны. На любителя).
    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    А если без ха-ха, то все эти потуги насильственно объединять коллектив до грусного несмешны.
    Согласна. Особенно, когда на тебя за твой отказ ещё и обижаются и переходят на личности... Сцену из "Собачьего сердца" напомнило, где Преображенский отказывался купить журналы в пользу детей Германии.

  2. #832
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    С презрением наблюдала, как они, трусливо опустив головы, соглашались. ... олени.
    Меня тоже всегда напрягала эта "вынужденная покорность". Дошло до того, что мне стыдно и противно быть человеком. Лучше быть оленем, или котом, или волком.
    Ведь только в человеческой стае, рабство возведено - в культ, в идеал, в смысл жизни...

  3. #833
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Не понимаю почему у тебя такая реакция...в чем проблема выйти в коридор? Или дальше коридора...или вообще домой пойти))
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  4. #834
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Представляю тайного Санту на су-форуме: присылали бы друг-другу таблеточки, удавочки, пистолетики ��
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  5. #835
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Меня тоже всегда напрягала эта "вынужденная покорность". Дошло до того, что мне стыдно и противно быть человеком. Лучше быть оленем, или котом, или волком.
    Ведь только в человеческой стае, рабство возведено - в культ, в идеал, в смысл жизни...
    Не думаю, что у животных с этим делом лучше - там ещё и покусают, если подчиняться не будешь). Не человеком быть стыдно, стыдно, когда человек труслив и малодушен. Здесь прямо испанский стыд какой-то. Одно дело, когда твой отказ от чего-то повлечёт за собой необратимые негативные последствия, и совсем другое, когда отказ вполне обоснован, не причинит тебе вреда, а ты тупо боишься сказать «нет», потому что люди о тебе плохо подумают, будут осуждать и т. д. Чтобы в обществе позиционировать свою точку зрения, идущую вразрез с мнением большинства, определённую смелость надо иметь. Или глупость).

  6. #836
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему у тебя такая реакция...в чем проблема выйти в коридор? Или дальше коридора...или вообще домой пойти))
    Домой с удовольствием, но не отпустят). Проблема состоит в том, что я не к ним домой на чашку чая пришла, а нахожусь на рабочем месте. Мероприятия, ими проводимые, не являются обязательными, не входят в круг моих должностных обязанностей, и не требуют моего присутствия. Я никоим образом не собираюсь им мешать, я не буду похищать их подарки и тащить к себе в нору - я не Гринч, я даже могу отвернуться, если они меня стесняются. Почему отказавшиеся должны выйти в коридор?

  7. #837
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Феня (!) есть способ.
    Заготовь охапки сена по числу сотрудников, перевяжи серпЕнтином, напиши на нём "Тайному оленю от тайной Снегурочки", упакуй, чтоб раньше времени не увидели содержимое, и сдай под ёлку )))
    live alive!

  8. #838
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему у тебя такая реакция...в чем проблема выйти в коридор? Или дальше коридора...или вообще домой пойти))
    Встречный вопрос: с какой такой стати индивидуум "должен" прогибаться под весь этакой подобный "массовый психоз"?..
    Скиньтесь на подарок... Уколитесь от Ковида... Голосуйте за вечного Путина/стабильность...
    Глупейшая пропаганда - ну и каждый вправе сказать сему НЕТ. Даже без каких-то объяснений внутренних мотивов.
    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    Представляю тайного Санту на су-форуме: присылали бы друг-другу таблеточки, удавочки, пистолетики ��
    Хи, всегда предлагал скинуться на нелегальный ствол, который бы присылался (по истечению некоторого испытательного срока) Особо Безнадёжным форумчанам. Помощь в эвтаназии - очистка планеты.
    *пардон за цинизм*
    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Меня тоже всегда напрягала эта "вынужденная покорность". Дошло до того, что мне стыдно и противно быть человеком. Лучше быть оленем, или котом, или волком.
    Ведь только в человеческой стае, рабство возведено - в культ, в идеал, в смысл жизни...
    Ну так ведь никто ни к чему не вынуждает.
    Всегда можно отказаться. Или же уволиться. Или совершить гордое Сэппуку, сказав Нет всей Сансаре в целом.
    Всё же вполне Добровольно - все наши "грехи", все слабости и несовершенства, наше раболепие и наша покорность.
    Нет необходимости "искать виноватых". Фарс из своих жизней делаем мы сами. Из-за страха, стоит полагать - "что скажут другие"; "как се будет выглядеть"; "а не огорчу ль отказом кого-то Другого, кто по умолчанию важнее/ценнее меня самого"?..
    Ложные настройки психики приводят к печальным последствиям.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #839
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Очередной пятничный спич - обо всём и обо всех.
    До НГ осталось совсем чуть-чуть. Ещё один год - пески времени неумолимы. Год вышел какой-то пустой, без внятного содержания. Неинтересный год. Здесь тоже болото. Только у Ванечки события происходят. Вообще, многие чем-то увлекаются здесь, как я поняла. Вот, например, была тема - нападение волков на собак. Я несколько раз прочитала, пытаясь понять, что автор имел в виду. Потом, наконец, сообразила, что первая фраза является ключевой. То есть, "к чёрту всё", и дальше погнали. Он селекционер, видимо. Так… Трау я уже всё написала, больше добавить нечего. виктор, наверное, валидол изо рта не выпускает… Что же ещё?... Ах, да Dementiy. Нет, ну красиво же написал - и про бескорыстную дружбу, и про глубокое понимание, и про взаимопомощь. Прямо обнять и плакать. А Unity, как всегда, возьми да развенчай идеалы. И я с ним согласна. Человек, который не может взять на себя ответственность за неисправный стояк в квартире, сваливая свои проблемы на соседей, так же легко свалит все проблемы на близкого человека. А если вдруг она возмутится, то тут же не замедлит обвинить в меркантильности и отсутствии сочувствия. Очень, знаете ли, напоминает одного персонажа из романа Ильфа и Петрова… того самого, который Варваре объявлял голодовку. Anisa_96 , эта наша Венера из бакалейной лавки... как-то слабо себя проявляет в последнее время. Не случилось ли чего. Ну, а в остальном… как будто всё неплохо.

  10. #840
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Съездила сейчас в Глобус, купила продукты и алкоголь к НГ. Дальше пошло по сценарию: "Зря мы доверили Велюрову нести горячительное, оно его возбуждает"). А у нас ремонты продолжаются. В подъезде никак закончить на могут, 3-ий месяц пошёл. Сегодня батареи красили. После НГ хотят водопроводные стояки менять. Знаете это ощущение, когда ты год назад закончила ремонт, который обошёлся тебе в 1,5 млн. руб. а тебе говорят, что сейчас придётся ломать полстены, и восстановят только кирпичную кладку. А то, что плитку подобрать сложно, даже если её не сняли с производства, может отличаться оттенок и это может быть заметно, никого не волнует. А старшая по дому такая: "А что, если ты другую плитку положишь, что из того". Да ничего. А давайте вообще ничего не положим, оставим кирпичную кладку, и скажем, что это лофт.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts