+ Ответить в теме
Страница 99 из 199 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1985.

Тема: Без сиропа

  1. #981
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Юнити, во-первых, прокормить всех, кого уже непрошенно нарожали (c) вполне можно. И даже больше.
    Если тратиться на решение этой задачи, а не на бесконечную грызню и подгребание под себя. Социализм в помощь. Деньги на увеличение урожайности и качества земли, а не на войну.
    Второе, можно ограничить рождаемость, введя отрицательные бонусы для ебущихся ббез гандона многодетных самок и самцов.
    live alive!

  2. #982
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Арт, дело вовсе не в самой теоретической возможности прокормить растущую нашу популяцию.
    Дело, скорей, в нежелании человеческой "аристократии" (они же - организаторы всей геополитики) заниматься обустройством комфорта для жизни ну и размножения Ненужных (с их точки зрения) людей. Они понимают ограниченность ресурсов - нефти, газа и металлов. Они понимают, что себе дороже обустраивать систему, коя б гаранитировала человечеству не только выживание, но и дальнейшее развитие. Именно поэтому, свои экономя силы, они снова выбирают Экстенсивный путь.
    "Устранение" "излишков".

    Tempo, прокормить возможно, да. Вот только Зачем? Прошлые гуманистические теории обустройства планетарной экономики претерпели крах.
    И тому множество факторов, причин, исчислять которые можно очень долго. Если упростить, в основе всего - именно Порочность среднестатисчекого обывателя. Лень. Нежелание развития. А если умножить этакие качества на восемь миллиардов раз (именно такая популяция двуногих нынче попирает Землю), картинка, что складывается, выглядит ну очень грустно.
    Даже мой препод по антропологии говорил всё то же: причина, по которой снова будут войны: дефицит еды и чистой питьевой воды. В самом скором времени. Уровень грунтовых вод падает везде - сам тому свидетель, живя в прошлом далеко за городом - так как растёт суммарная глубина выработок ископаемых. Очень грубо говоря, мы копаем руду, а пустые пещеры/карьеры - заполняются водой, что ещё вчера питала колодцы... И реки, болота, озёра и водохранилища.
    Следующий фактор - деградация сельскохозяйственных почв. Далее - растущая потребность именно в мясной продукции - выше, быстрее, сильнее! И эти животные активно нуждаются в растительной пище - то есть, вновь нужны поля, кои из-за интенсивной постоянной обработке подлежат выветриванию ну и истощению.
    Это просто математика.
    Когда на всех своих нивах люди потеряют свой последний сантиметр и слой плодородной почвы - тогда и развяжутся войны... Так как наш инертный разум (ну и экономика) просто не успеет адаптироваться ко новым условиям ну и новым вызовам.

    А так... воистину, на военные бюджеты уходят триллионы долларов... Условных единиц, кои бы могли - потенциально - спасать чьи-то жизни ну и помогать созидать Утопию...
    А ограничение рождаемости - общество примет в штыки, как попытки урезать безусловные контитуционные права.

    Резюмируя, что же получается?..
    Грядущее Вымирание - в судорогах и агонии - в мастабах планеты.
    И, как показала практика, даже "добровольная вакцинация" - ничто существенно не изменила.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #983
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    2. Вакцина (как и сам вирус) опасна для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и людей с онкологией.
    У нас на работе у одного сотрудника жена умерла. Сердце...
    Он сам уколотый, в маске ходит. Думаю, жена тоже.
    Кто хочет, тот сделает вывод о "безопасности" вакцин. Кто не хочет, не сделает. Доказать связь невозможно, но история настоящая.
    Что касается меня лично, то я не буду колоться даже под дулом автомата. И дело не в здоровье. Это дело принципа. Дело чести.

  4. #984
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Что касается меня лично, то я не буду колоться даже под дулом автомата.
    А под дулом лишения работы = дохода = возможности жить (почти) как ранее?
    live alive!

  5. #985
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Что касается меня лично, то я не буду колоться даже под дулом автомата. И дело не в здоровье. Это дело принципа. Дело чести.
    Ну что тут скажешь... ты молодец, раз имеешь такую возможность. Принципы, честь… Круто.
    А у меня опыт работы в сферах торговли и бюджета, и там, и там требуют наличие сертификата. Зарплата у меня не самая маленькая в области, опять же, чтобы я вот так просто хлопнула дверью. Стаж работы. Возраст, как не крути. Хоть и кажется мне, что я всё ещё огого, егегей и игого. Ну и то, что теперь за моей спиной никого нет. Я без страховки, и кроме меня самой обо мне никто не позаботится.

  6. #986
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    А у нас градус коронабесия понижен ещё на один пункт.
    И так никто масками и QR не насиловал, теперь ещё и тестирование при каждом удобном случае отменили, ибо нехуй пугаться гриппа до смерти.
    Переезжай, Феня, у Беларусь, будешь удои учитывать и зарплаты дояркам начислять ))
    live alive!

  7. #987
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Переезжай, Феня, у Беларусь, будешь удои учитывать и зарплаты дояркам начислять ))
    Это попозже, tempo. Попозжей. Я ещё не настолько готова выйти из зоны комфорта, чтобы бегать по периметру, глотая ртом воздух. Я лучше в Италию. Там тепло. Мужчины красивые. А с природой Беларуси я ещё успею слиться. Лет через 20.

  8. #988
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    А под дулом лишения работы = дохода = возможности жить (почти) как ранее?
    Если бы передо мной такой выбор поставили, я бы уволился с радостью (был бы повод).
    Но начальство знает это и не ставит такой выбор. Почему? Потому что найти мне замену очень трудно.
    Тут и года не хватит чтобы разобраться в наших заморочках. Это только чтобы "въехать".
    На самом деле, в РФ есть 1000 и 1 способ избежать "строгости закона", было бы желание...

  9. #989
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот ведь как бывает… Только проговорила про того моего знакомого, что любит бриться в 2 часа ночи. Так он тут, как тут. Спустя почти 9 месяцев проявился. И я опять, конечно, во всём виновата. Что они от жён своих уходят, хотя об этом их никто не просит. То, что забыть не могут. Бл*ть, ну я предупреждала - не связывайся. Теперь шанс ему дайте последний… Ну если я тебе первого не дала, о каком последнем идёт речь… Второй день мозг выносит в ватсапе. Я смотрю и удивляюсь. На всякий случай спросила, как же жена-то, с двумя маленькими дитятками? А там… несчастная мать, обосранные дети. И так живут 80% населения. А вы говорите…

  10. #990
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сказала правду. Что, если мне надо, я обращаюсь за услугой к специально обученным людям, и это меня вполне устраивает. Мне предатели не упёрлись. Велком в вашу собственную реальность, господа.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 7 users browsing this thread. (0 members and 7 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts