+ Ответить в теме
Страница 107 из 199 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1985.

Тема: Без сиропа

  1. #1061
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Я не хочу говорить о войне, потому что все говорят о войне.
    А у меня уже инстинкт: держаться подальше от шумных споров, где голос Правды тонет в желаниях встать оппоненту на горло.

    Сегодня в России подул интересный ветерок. И он доносит знакомый запах. Запах дивного нового мира, ради чего нам и разыгрывают эти "пьесы": то с масками, то с уколами, то с войной - сегодня.
    Очевидно, что директор театра один и тот же, и актеры (=СМИ,блогеры) одни и те же, и по стилю все похоже...

    Так вот, интересная новость: Минпромторг РФ предлагает ограничить продажу ряда товаров (=продуктов) в одни руки.
    Да, это кажется будничным, но само направление! Дефицит => голод => карточки. А карточки уже прошлый век, вместо них можно использовать QR-коды.
    Не захотели через вакцинацию, пропихнем через голод.
    Если все будет развиваться в этом направлении, тогда становится понятно ради чего устроили братоубийственную бойню.
    Это ничего не изменит и не исправит, просто хотя бы поймем на какую фигню разменяли наши жизни...

  2. #1062
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Dementiy, и ковидло как-то вдруг исчезло во всём мире. Выжали из темы максимум, теперь нужна другая.
    А Россия вдруг, о чудо, обнаружила, что денежный мешок, хранящийся у нетрадиционных партнёров, могут просто забрать.
    ах, как неожиданно ошибся Центробанк, по какой-то странной случайности независимый от правительства, но исправно качающий деньги, собранные правительством, туда, вдаль, в которой дали они будут сохранны.
    И Наебулина почему-то до сих пор, под вспышки фотокамер, не отъехала в наручниках на допрос.
    Но зато как грозен, справедлив и многонационален аж подросший на пару сантиметров величия лилипут.
    Любо-дорого посмотреть. ДОРОГО -в особенности.
    live alive!

  3. #1063
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Юнити, всё так, Запад стравил.
    Но сейчас-то что делать?
    Ждать, пока украинские нацисты выполнят обещанное ими не раз - зачистят Данбасс, убив в дополнение к 14.000 уже убитых ещё 140.000 ?
    Ждать, пока под боком у России появится ядерное оружие? Надеяться, что оно просто постоит-постоит да уедет?
    Ждать, пока вертящие ни разу не самостоятельным Зеленским нацисты слепят свою ядерную бомбу?
    В чём лилипут виноват в- так это в восьмилетнем ожидании, за время которого нацистская мразь выросла и окрепла.
    Нет сейчас другого выхода, кроме как вскрыть и вычистить гнойник. Консервативное лечение НЕ ПОМОЖЕТ.
    И то, города с землёй русские не ровняют, хотя такой подход сохранил бы немало жизней солдат.
    Tempo, сейчас в мире - цуцванг. Всяческое действие любой из сторон - только ухудшает всё и усугубляет. Это как раз тот момент, когда "делать" больше Ничего Не надо. И так много сделано, уже слишком много - кошмарных ошибок. "Блицкриг" провалился. Началась бесперспективная позиционная война. Тупик! Ведь американская разведка нивелирует и сводит на ноль любые попытки русских напасть неожиданно. А коль скоро любой выпад их - вполне предсказуем, то встречает их всегда западня, лютое сопротивление - планы Б и Ц, пути отступления. Логистика русских - хромает на обе ноги. Поддержки от местных - ноль. Какие перспективы? Неужели путинский генштаб этого не понимает?..

    А теперь - по пунктам.
    * Всё, что спровоцировало нападенье русских - чистой воды трёп!..
    У нищей "О_краины" - не было и не может быть такого количества свободных ресурсов чтобы начать разработку элитных и супер-дорогих ядерных вооружений. Да, может быть, и плутоний есть (вследствие множества реакторов гражданских АЭС), но всего иного нет! Ни заводов по обогащению, ни средств для доставки, ни даже учёных ну и инженеров чтобы грамотно всё это собрать, хранить и обслуживать.
    * То, что на Донбассе творилось безумие - это таки правда. Но и здесь всё не обошлось без Западных вмешательств. Грех здесь, самоочевидно, есть.
    * Если откровенно, у НАТО и так есть и самолёты, и субмарины, и флот, и баллистические ракеты. Вопрос времени подлёта боеголовок для них - не принципиален. Украина (в качестве плацдама) просто ускоряла время (в случае конфликта) для передислокации неких сухопутных сил. Но трусливый Запад - моё убеждение - никогда бы первым не начал войну.
    * Весь этот "национализм" в Украине - был, опять-таки, лишь пустопорожним трёпом - малого мизерно процента населения. Ведь в России также есть свои "скинхеды"? Так вот и у нас - был некий процент "бендеровцев" - но никто и никогда их не воспринимал всерьёз ну и никогда они не представляли никакой реальной силы в области политики. Ряженые клоуны - так их воспринимали все рядовые граждане.
    А теперь вот наблюдается именно вспышка национализма - после неумелых действий генштаба РФ, когда бомбы и ракеты поразили мирных и гражданских. Вот теперь уже прощенья нет - и "бандеровцами" станут миллионы тех, кои до того вообще не думали о том, что такое "Родина" и "патриотизм". Русские - сами пробудили всю эту Чуму. И будут последствия. Уже наступают.
    Само собой разумеется, это подстрекает Запад. С украинцев сделав "острие копья" дабы поразить Россию.
    Что же, получилось. Идёт как по нотам...
    P.S. Имхо, никакая "медицина" с стороны России уже не поможет. Слишком сильны силы, жаждущие её сокрушить и колонизировать.
    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Не пришёл, а Хабад назначил. Интересы знаешь общие с программой золотого миллиарда. Оставят его в живых или ещё какие планы
    это другой вопрос. И неужели не хватило мозгов предвидеть чем закончится его пиздодеятельность ? Не, ну я понимаю что там запугали
    что не высказаться. Но ведь где-то хоть на каких-то прокси площадках можно было хоть какое-то мнение выразить ? У что про ВВП не
    понаписали, целые тома. Хотя в такой ситуации любой глава государства точно также действовал.
    А то что на форуме раскол то вспомни как на пути Одиссея было в 14 - ом. Ты же утверждаешь что Улис тебя не банил. Дык вот меня
    он забанил когда ещё в то время радовался победы майдана, а как Донбасс пизды начал вламывать то обосрался что будет так как
    сейчас. Но я ему и написал что будут его русские танки с голой жопой по полю гонять. Вот и забанил
    * Золотой миллиард...
    Всё к тому и движется. Никто это не предотвратит. Максимум, сумеет лишь в него вписаться - как полезный элемент для новой системы.
    * Как пожизненный житель Украины, говорю ответственно: как раз-таки у нас - никогда, по сути, не было цензуры. Кто желал - вещал во любом ключе. И всем было всё равно!.. Потому как люди заняты были другим, своим выживанием, а не играми политиков, делящих "корыто" или же "кормушку".
    * Да, конечно, Президента Зеленского - многие здесь не поддерживают. Даже сейчас. Но он говорит те вещи, кои откликаются во сердцах людей. Всегда говорил - будучи ещё студентом, артистом в КВН. Будучи артистом на телевизионных шоу. Будучи актёром того самого телесериала о "Слуге народа". И будучи избранным.
    Кто он? Новый национальный Герой или же марионетка Запада в долгосрочной перспективе?
    Это уже не столь важно.
    Что реально важно, это то, что он смог собрать и организовать народ - для противостояния всем тем, кто решил наивно, что он вправе свою продвигать политику на Чужой земле силою оружия. Смог. Нашёл слова, доводы и аргументы. И люди последовали, они откликнулись. Теперь - быть побоищу.
    Ведь слова - подавно зашли в тупик.
    И это вот - грустно... Ум - ныне бездействует. Говорят стволы и лихие головы - на чистых эмоциях - с обеих сторон...
    * P.S. Да никто меня не банил. Сам ведь замолчал, ушёл. Видя бесполезность речи.
    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Не в этот раз.
    Вспомни, что предшествовало этому пи*децу. За неделю до этого события все российские кремлеботы потешались над тем, что разведка США предсказала вторжение в Украину, Зеленского с Байденом они называли параноиками и дружно цитировали песню "Хотят ли русские войны". Ну и что в итоге? Всё развивалось ровно так, как об этом писали иностранные СМИ. Незадолго до признания ЛНР и ДНР нам показали картинку с беженцами, которые прибыли в Россию. Потом, естественно, о них быстро забыли, ибо это была картинка в картинке. Всё это нужно было для того, чтобы впоследствии оправдать признание независимости этих республик, ну и, собственно, само вторжение. Как видишь, был определённый план действий, и окружение президента заранее знало, что произойдёт. Так что, никто никого не стравливал, решение о нападении – единоличное решение Путина.
    Я прекрасно понимаю, Morpho, сколь велик соблазн сейчас "занять одну из сторон" во этом безумии.
    Только виноваты Обе стороны.
    Почему так?..
    Украинские политики - давно стали портить отношения с Россией. Питая страну при этом сказочно дешёвым газом. Торгуя по-крупному. Катаясь в Россию на заработки - в силу лучшей экономики (на те времена). Украинский эстеблишмент - привлекали подачки от Запада. Мы "легли" под них. Ну а почему?..
    Просто потому, что мы Никогда не думали о том, как Свою строить страну - на своей земле. Лишь ждали Подачек... И были попрошайками - с вечною удавкой каких-то кредитов - просто чтобы выжить. Мы не жаждали построить такое государство, в кое б нецмцы и поляки ездели на зароботки! Напротив, наши олигархи рушили наследие умершего СССР, всё себе присваивая, пуская на слом.
    Будем справедливы: то, что происходит - было неизбежно. Вследствие многих причин.
    Ну и то, что начиналось в качестве попыток свернуть украинское правительство, вылилось теперь в грязное побоище. Умерли гражданские. Вот это - "зашквар". Эта та ошибка, кою уже не простить. Надежды опять сотворить единство - канули во Лету. Только углубилась Рознь.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #1064
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Юнити, плутоний не добывается на огромных обогатительных заводах. Он извлекается из работавшего какое-то время в реакторе топлива, химическим способом и обычными, с поправкой на радиационную опасность, физическими методами.
    Его не нужно обогащать.
    Касаемо бандеровщины и национализма. Это говно специально выращивалось, как минимум с 2004 г.
    И то, что ВЕликий Политик Всея Руси позволил этой гадине вырасти - целиком его вина. Было всё, чтобы не допустить.
    live alive!

  5. #1065
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Догогая Феня Цеткин!
    В этот знаменательный день я хочу подарить тебе без-воз-мезд-но (то есть, даром) замечательный подарок - этот шнурок )))
    https://www.youtube.com/watch?v=p5BogEif0rk
    live alive!

  6. #1066
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня как-то выложил список компаний, ушедших с российского рынка, задавая вопрос: "вы понимаете, что происходит и что с вами в итоге будет?". Не буду их заново перечислять, но это очень серьёзные компании, и мы в очень скором времени ощутим их отсутствие. И дело даже не в том, что мы теперь не сможем купить iPhone, или диван в ИКЕА, а в том, что российская экономика во многом зависит от мирового рынка товаров и услуг. Далеко не будем ходить за примером – один только McDonald’s приносит около 170 млрд руб. в год налоговых выплат в бюджет страны. Доля рынка составляет 7%, а вложенных инвестиций порядка 2,5 млрд долларов. То есть, все, кроме Кадырова, должны понимать, что это настоящий гигант, после ухода которого в экономике остаётся огромная пробоина. Можно бесконечно перечислять те проблемы, с которыми столкнётся в скором будущем российский потребитель, но не хочу.
    Так вот, меня сначала удивлял тот факт, что некоторые (не все) люди, понимая исход этой войны, тем не менее, не винят в этом действия правительства. С неменьшим удивлением я слушала рассуждения одной моей коллеги, которая была уверена, что зарабатываем мы достаточно и всё у нас есть. То есть, жить в трёшке с мужем, сыном и мамой до преклонного возраста для неё норма. Муж, кстати, в OBI работает, который тоже засобирался из России. Не муж, естественно, а OBI. Мужу идти некуда, иначе бы не жил с тёщей до седых мудей. И она спорит со мной, что жить хорошо и всего хватает. При этом очень завидует, и даже, я бы сказала, негодует, когда по простоте душевной я делюсь какими-то своими решениями: и зачем тебе каменная столешница за такие деньги, что это за бред, и зачем тебе в Италию, когда Казань есть, и т. д. В свете последних событий, можно было бы ответить, что, дескать, Казань-то мы уже давно взяли, а Рим ещё нет… Наверное, оценили бы шутку. Так вот, к чему это я. Ах, да. Это русский менталитет, как не крути – жить в нищете, довольствоваться малым и даже не понимать, в какой, простите, они заднице находятся. Завидовать и поносить тех, кто сумел заработать и живёт, по их мнению, непотребно. А если вспомнить, как раскулачивали в 30-х годах и кто был в числе тех активистов… Зачастую это пьяницы и бездельники, умевшие, разве что кричать. Они никогда не имели собственного мнения, не пользовались уважением сельчан. И вот такие "деды-Щукари" творили произвол согласно собственному мировоззрению, ибо им самим терять было нечего, у них ничего не было, кроме зависти и злости. Да… мало что изменилось.

  7. #1067
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вчера в Wildberries произошёл глобальный сбой, до сих пор не устранён. Люди не могут получить доступ к личным кабинетам, не работают пункты выдачи, невозможно заказать/получить оплаченный товар. Слышала, что Steam заблокировали площадку для русских пользователей, но я ещё не проверяла, так ли это. Но это так, мелочи по сравнению с мировыми событиями… Читала, что происходит отток интеллигенции из России, многие эмигрируют в другие страны. Всё как всегда – Преображенские уедут, а Шариковы дружным лаем продолжат поддерживать войну. Тем, кто против, но не может никуда уехать, остаётся научиться жить в условиях новой реальности и с осознанием того, что твою страну ненавидит весь мир и вокруг тебя невменяемые дикие орки. Ну чем не зомбиапокалипсис?)

  8. #1068
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ты, Фенюся, встань раком, раскрой призывно рот, раздвинь наманикюренными коготками ягодицы, и жди - в какую из трёх дырок тебя белый господин изволит пользовать.
    А ещё лучше - просто освободи жилплощадь от своего присутствия.
    А совсем прекрасно - включи мозг. Думать лучше им, а не накопленными по жизни обидками на всё и вся.
    Ни одного аргумента не генерируешь, только сливаешь по пьяни накопившееся г-но.
    Ну, если уж така прозорлива, прозри: с какой скоростью от тебя побегут единонемышленники, если познакомятся с тобой поближе.
    Почему ты сидишь здесь, остаканившись? Причина? Не в поганых ли жизненных установках? Где те люди, которые хотят побщаться стобой снова и снова?
    live alive!

  9. #1069
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Чем всё закончится… Украина потерпит поражение, ибо комик, ровно, как и кухарка, не могут управлять государством. Дедушка наш был глубоко не прав. Россию санкции откинут, лет, этак, на 20 назад. Это будет пиррова победа русских: "Мы играли с огнем вот в какую игру: то ли он умрет, то ли я умру". Победа обойдётся слишком дорогой ценой обоим вместе и каждому в отдельности. Обратная сторона завоевания, агрессивной победы и унижения – непримиримость, коя существует в этой нации, они не такие, как русские, там есть дух свободы. Я лично знакома с одним довольно известным мольфаром, родом из западной Украины. Бывала с ним на его родине, в Карпатах, ещё в 2011. Где есть такие люди – там не будет место насилию. Если уж отдаваться, так тем, кто будет ценить вашу независимость. Всё, как в любви, вам не кажется?)

  10. #1070
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию


+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts