+ Ответить в теме
Страница 134 из 199 ПерваяПервая ... 34 84 124 132 133 134 135 136 144 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 1985.

Тема: Без сиропа

  1. #1331
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Я всего лишь изучаю феномен веритофобии.
    Чего, прости, ты изучаешь?
    Ты знаешь, вот это ползающее около меня существо, от которого, как я понимаю, практически нет возможности избавиться, тоже думало, что оно на мне что-то там изучает и препарирует.
    Тебе никогда не приходило в голову, что пока ты думаешь, что это ты играешь, играют тебя?

  2. #1332
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Тебе никогда не приходило в голову, что пока ты думаешь, что это ты играешь, играют тебя?
    Исключено. Ты вообще не игрок.

  3. #1333
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Исключено. Ты вообще не игрок.
    Конечно нет, это не моё поле. Я в вашу осаждённую Западом миролюбивую деревеньку как-то не вписываюсь.
    Жаль только, что дурь – ваша, а последствия – общие.

  4. #1334
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Вот реально, меня умиляют такие люди. Которые "читают историю", но совершенно не знакомы с таким понятием, как международное право.
    Ну что ж, Морфо, давай теперь поговорим о международном праве.

    Путин напомнил генсеку ООН решение Международного суда по Косово

    МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на встрече с генсеком ООН Антониу Гутеррешем напомнил ему решение международного суда по ситуации в Косово, которое было поддержано всеми, и заявил, что Луганская и Донецкая Народные Республики стали независимыми по аналогии с этим решением.

    "Я лично читал все документы международного суда ООН по ситуации в Косово. Прекрасно помню решение международного суда, где написано, что при реализации права на самоопределение та или иная территория какого бы то ни было государства не обязана обращаться за разрешением на провозглашение своего суверенитета к центральным властям страны. Это было сказано в отношении Косово, и в этом состоит решение международного суда. И это решение было поддержано всеми", - сказал Путин.

    Он добавил, что ДНР и ЛНР имеют такое же право объявить о своем суверенитете, не обращаясь к центральным властям, потому что "прецедент создан".

    "Если этот прецедент создан, то то же самое могли сделать и республики Донбасса... Мы со своей стороны получили право их признать в качестве независимых государств. Так сделали очень многие государства мира, в том числе наши оппоненты на Западе, в отношении Косово. Косово признано очень многими государствами в качестве независимого государства. То же самое мы сделали в отношении республик Донбасса", - заявил Путин.

  5. #1335
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну чё, Морфо, подпевай, что ли

  6. #1336
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сейчас кто-то подумает: "как Morpho любит ныть о своих бытовых проблемах")
    Возможно, это так. Но они меня реально добивают. Лишают сил. Даже самые маленькие бытовые проблемы меня выводят из себя. Я их ненавижу.
    На прошлой неделе в нашем доме случилась авария и погас свет. Неполадки устранили, но с тех пор в моей квартире, начиная с полуночи, напряжение стало достигать 250V выше, в связи с чем реле контроля напряжения срабатывало и отключало электричество в моей квартире, до момента, пока всё это не приходило в норму. Я обратилась с жалобой в УК, они послали электрика, он сделал замеры (днём), и сообщил, что всё ок с их стороны, и проблема в моей квартире. Я пригласила своего специалиста (вечером), он тоже сделал замеры, и с их, и с моей стороны и установил превышение нормативов (247-248). Снова звоню в УК, собираемся все вместе. Их электрик психует, отказывается замерять. Говорит, что, дескать, я уже два раза сюда приходил, а раз вы мне не верите, то сами замеряйте. Мой в шоке, и заявляет, что не может работать в такой нервной обстановке. Мы с техником тихо ох*еваем от них обоих. Потом мой взял себя в руки, сделал замеры, показатели которых внесли в акт). В тот же день, вечером, показатели пришли в норму. Ночью отключений не наблюдалось. А все выяснения отношений с УК начинались с понедельника.

  7. #1337
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ах, да. Это я ещё забыла рассказать, что начитавшись соответствующей литературы, обвиняла УК в том, что какой-то умник перекинул фазу на мою квартиру. Дело в том, что в тот день, когда начались эти проблемы, заходя в подъезд, я столкнулась с человеком с фонарём на лбу. Это явно был электрик. И буквально через 5 минут, когда я зашла в квартиру, у меня первый раз сработал автомат.

  8. #1338
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Странно то, что сейчас всё норм. Хотя они меня вчера уверяли, что не в перекосе фаз дело, а в том, что наш дом был подключен к другой подстанции и не было балансировки.
    Я опять начинаю что-то подозревать)

  9. #1339
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Судьба непризнанных республик.

    Немного об отдыхе в условно родных пенатах. Ну, не для кого, наверное, не секрет, что самолеты в России, что касается южного направления, сейчас летают только в Сочи. Здорово сработал великий геополитик. Только ещё вслух не сказал: "Нахуй с пляжа!"
    Но я не люблю долго сидеть на одном месте, поэтому побывала ещё и в Абхазии.
    Это была двухдневная экскурсия, с личным гидом, за время которой я надышалась воздухом свободной и гордой Абхазии и поняла непреложную истину: свобода имеет истинную ценность лишь тогда, когда она абсолютна. А абсолютной в мировом сообществе она не может быть, без ряда определённых условий. То есть, если ваша свобода не признана, то у вас будут проблемы. Экономические, в первую очередь.
    Стаи бездомных собак, кочующих от одного туристического объекта к другому. Местные отбиваются от них, что под руку попадёт. В процессе нашей экскурсии на озеро Рица, моему гиду пришлось дважды прогонять стаю, которая с лаем набрасывалась на всех, кто прибывал посмотреть на это относительно красивое чудо природы. Когда-то, возможно, это озеро по красоте красок соответствовало картинке на фотообоях, которые модно было клеить в квартирах советских времён.
    Разруха, которую никто так и не устранил. И никто не собирается. Мой гид воодушевлённо рассказывал, какие они гордые, абхазцы. И нищеты-то у них нет, и старики могут не волноваться – дети о них позаботятся. И никогда абхазец не протянет руки, и т. д. и т.п. Прямо слёзы гордости за них льются. И чтобы русские долбоёбы сказали: "Уважаю, братан, вот это ты настоящий мужик. Нихуя не имеешь, зато свободен". А они тем временем рассуют ваши денежки по личным карманам, минуя бюджет. Никто официально не трудоустроен. Никто не имеет статуса туристического предприятия, никто не платит налоги. Чисто цыганская община, в которой денег на восстановление региона нет и не будет. Какое-то время они ещё будут использовать эту удивительно красивую землю, ничего в неё не вкладывая. Предполагаю, достаточно долгое время, за счёт своей природной лени – никаких промышленных предприятий на этой территории не будет построено. Эти люди просто не любят и не хотят трудиться. А нам, туристам, пока ещё хватает сил не обращать внимания на уничтоженные войной некогда роскошные постройки советских времён. Природа отвлекает внимание. Уникальная, чистая красота горного массива, это величие и нетронутость, великолепие и гениальность Создателя. Чистейшее море Пицунды, полный штиль, позволяющий без усилий проплывать большие расстояния. Пещеры Нового Афона, удивляющие своей первозданностью. В любом случае, это стОит увидеть. Пока ещё есть.
    Последний раз редактировалось Morpho, 06.08.2022 в 02:05

  10. #1340
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сегодня на работу вышла. Поговорила с замом директора, по поводу поездок за границу. Она с семьёй отдала 200 тыс. на троих в 4* гостинице в Турции. Кто не знает, раньше это стоило почти в два раза дешевле. Я собираюсь в ноябре в Тай. Гостиница, опять же. 4*. Даже не 5*. Цена 140 тыс. руб. Норм? Нухуй мне такое правительство, пусть едет в Гаагу, там их всех ждут, с экскурсией.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 8 users browsing this thread. (0 members and 8 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts